Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Витамины, минералы, микроэлементы, пробиотики и др.

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 589 Пред. 1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 40 След. Страница 30 из 40

Сообщение
Автор
08-11, 16:29
Спасибо,Альфира. Да у меня флакон стоит неиспользованный, для лошадей брала, а срок годности истекает в январе следующего года. Препарат хороший, вот и подумала, может козюлькам его применить.

Моя страничка topic4011.html , заходите, буду рада гостям!
08-11, 17:19
Эля, привет! А как у вас в Удмуртии с микро и макро элементами, меня Альберт (помнишь, с алабаями) спрашивает: "колоть ли овечкам элеовит с седимином, они у него суягные, 2 треть беременности. Я козам всегда колю, пока ТТТ всё нормально. Овцы романовки первокотки будут.

topic2204.html Изображение
08-11, 18:42
Колоть однозначно! У Альберта есть мой мобильный. Может, он не знает, что я вет.врач? :roll:

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
08-11, 18:47
Поняла :P и про телефон скажу.

topic2204.html Изображение
11-01, 20:20
Может быть пригодится кому-то вот такой простой тест на недостаток йода в организме козы.

На чистое подхвостовое зеркало в центральной его части наносят раствор йода и проверяют через 24 часа. Если к этому времени следы йода исчезли - у козы дефицит, если еще просматривается пятно - с йодом все в порядке. :D :D

Изображение


Подробнее вот здесь. http://7thundersranch.blogspot.ru/2011/ ... goats.html

ИзображениеИзображение
11-01, 22:59
Все, как у людей! Замечательный тест, Татьяна!!! Только вот как быть с козами с пигментированной кожей - черной или коричневой? Там ничего видно не будет. :(

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
13-01, 00:30
Альфира,скажите пожалуйста,нужно ли проколоть тетрамагом(другого нет препарата) коз(обычных-до 40 кг),до окота от 1 мес. до 2 мес. и доза-2мл?
Одна из коз(окот 15 февраля) начала кашлять как мокрым кашлем,нечасто-дала ей фенбендазол,буду повторять через 10 дней(17 января).Что с ней делать,колоть тетрамаг?И когда-после глистогонки?
У меня есть ещё гамавит.
И овечки котные-последняя треть беременности-колоть?

Ой,сколько вопросов....НЕ навредить,вот что для меня важно,поэтому лучше спрошу у вас... :)
13-01, 10:44
Вы сейчас проколите в первую очередь гамавит, раз уж иммунка на низком уровне и глистогонные дали. Гамавит поможет так же справиться организму с токсинами. Тетрамаг колоть можно раз в неделю, не более 3-х инъекций всего. Доза 2-2,5 мл на голову.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
13-01, 15:39
Альфира,спасибо!Гамавит колоть в день гельминтизации(17 января) и через день по 2,5 куб?А потом ещё тетрамаг?Через недельку?Одной инъекции наверное хватит...
А другим козам,нормальным,колоть профилактически тетрамаг?Окоты через месяц-два.Он же вреда не принесёт?Я б и овечкам вколола.Какие зимой витамины,а у них козлятки,ягнятки интенсивно растут-последняя треть беременности.
13-01, 17:11
От тетрамага вреда не будет, наоборот, лучше будет усваиваться кальций и для развития плодов полезно. А гамавит надо колоть по 5 мл. на одну инъекцию.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
13-01, 18:56
Альфира,дай вам Бог здоровья!!!Вы всем так помогаете !Вроде сама догадываюсь,что нужно,но очень боюсь ошибиться,ведь рискую здоровьем и жизнью любимых животных.
16-01, 16:34
Вот и у меня возник вопрос. Купила Мультивит+минералы для инъекций. Состав хороший. А вот как часто его колоть, сказать не смогли.
И еще. С лета в кормушки кладу лизунец черный, как сказали, с противоглистными добавками. Надо ли при этом планово глистогонить или лизунца будет достаточно?
16-01, 18:26
Мультивит+минералы надо прокалывать через каждые 2 месяца. В регионах с дефицитом кобальта и меди - раз в 45 дней. Но имейте ввиду, что этот препарат не содержит в своем составе жизненно-важный микроэлемент селен.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
16-01, 18:49
То есть е-селен тоже надо проколоть? До предполагаемой родов еще недели 2 есть.
16-01, 19:12
Да, надо.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач

Сообщений: 589 Пред. 1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 40 След. Страница 30 из 40
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0