Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Витамины, минералы, микроэлементы, пробиотики и др.

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 589 Пред. 1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 40 След. Страница 27 из 40

Сообщение
Автор
15-03, 12:25
Кальфосет применяйте только беременным козам примерно раз в месяц. Можно его так же вводить высокоудойным козам.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
18-03, 03:43
Альфира, спасибо что вы здесь нам всем помогаете. Значит можно раз в месяц прокалывать кальфосет, и не мучиться с премиксами, которые не любят мои козы.
18-03, 08:50
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что это за препарат АДЗЕВИТ? Сегодня мой муж поехал на вет.участок, чтобы купить гамавит, а ему продали АДЗЕВИТ, сказали что это аналог, а гамавита в наличии нет. Привёз мне этот препарат, а я теперь не знаю что и делать, проставлять его вместо гамавита или нет? Подскажите пожалуйста кто знает.
18-03, 10:40
Скорее всего, это комплекс витаминов А, Д3 и Е. Гамавит это не заменит, конечно.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
18-03, 11:43
Спасибо Альфира! Буду заказывать гамавит в городскую вет.аптеку, у нас вообще ассортимент не большой к сожалению.
18-03, 13:16
А АДЗЕвит поставьте козе в дозе 2,5 мл., не помешает.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
16-04, 06:21
Подскажите : с какого возраста можно, в целях профилактики, внутримышечно вводить ОЛЕОВИТ козлятам ?
16-04, 06:38
[strike][/strike]
serko писал(а):
Подскажите : с какого возраста можно, в целях профилактики, внутримышечно вводить ОЛЕОВИТ козлятам ?

Извините, я имел ввиду ЭЛЕОВИТ.
16-04, 09:05
Добрый день!
serko писал(а):
[strike][/strike]
serko писал(а):
Подскажите : с какого возраста можно, в целях профилактики, внутримышечно вводить ОЛЕОВИТ козлятам ?

Извините, я имел ввиду ЭЛЕОВИТ.


Своим козлятам я колю элеовит в зависимости от сезона рождаемости, т.е. рожденным в стойловый период элеовит ставлю через 3-4 дня после рождения по 0,5 куб. Если козлята родились летом, элеовит не колю.

Все что ни делается - все к лучшему.
Альпийские и их помеси
Заходите : topic2075.html
16-04, 13:08
Барышня-крестьянка писал(а):
О, Наташ! Ты вот приучила к пищевым добавкам. Я в прошлом году зимой и последней осенью занималась этим ( т.е добавляла им в мешанки и в фураж ), потом поняла : да больше я времени и денег трачу на эти добавки. Те козы , которым особенно нужно доп витамины , начинают кочевряжиться. Все носом из тазика повыкидывают вместе с зерном... Плюнула и ставлю теперь витамины уколами по графику и по конституции всем. Кстати, мне кажется, козы от этого только выиграли : беременные сейчас у меня прыгают , как молоденькие ( ТТТТ!!) и всю зиму неогуленные козы осенью регулярно через 21 день в охоту приходили и приходят.

Оля,а не поделитесь ,какой у вас график?по подробнее кому когда и сколько?
17-04, 13:45
ПРОШУ ПОМОЩИ!!!!у меня есть НУКЛЕОПЕПТИД и есть коза 8 месяцев плохая шерсть никак не вылиняет и очень худая сколько ей колоть кубиков и сколько дней?беременная 5 летняя коза (неделя до окота) можно ли ей после окота(и нужно ли ей вообще?) и 1.5 месячные козлята надо ли им (отставания в весе нет,шерсть в порядке)козлята здоровы.СПАСИБО!
17-04, 13:54
Колите нуклеопептид из расчета 0,1 - 0,2 мл. на 1 кг веса козы один раз в день, 3 дня подряд, а далее - 1 раз в 6 дней. Если флакон большой, то можно и козляток проколоть для роста в тех же дозах.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
17-04, 14:13
Альфира ,спасибо вам большое вы всегда так быстро отвечаете .А беременной можно после окота или и сейчас?
17-04, 14:49
Лучше после окота.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
24-04, 07:23
Помогите советом! Коза окотилсь в феврале, перелиняла, давала около 2,7 литра молока (ей 1 год, ранопокрытая, не по воле хозяев, а по козьей любви) Заметила, что шерсть около хребта стала кремовой или бесцветной, затем выпала, и появились плеши, кожа под ними здоровая, розовая. Резко сбавила удой до 1 литра и продолжает сбавлять. Что это? И чем помочь козе?

Спасибо всем козоводам, которые делятся опытом!

Сообщений: 589 Пред. 1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 40 След. Страница 27 из 40
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1