Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Витамины, минералы, микроэлементы, пробиотики и др.

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 589 Пред. 1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 40 След. Страница 32 из 40

Сообщение
Автор
04-03, 20:42
Там в основном пишут, что его курам дают. И на пачке только про кур пишут, вот я его и даю только им.

http://kozovodam.ru/topic158.html
зааненские козы
04-03, 21:39
Ну если по инструкции - только курам, то для кур и предназначен, значит. Я не знаю этот препарат.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
05-03, 21:07
Уважаемые козоводы,поделитесь,пожалуйста опытом,стоит ли дойной козе(4,5л)к к/корму добавлять еще и костную муку.К/корм крс,16%и19%протеина,даю 1,6кг в смеси с 300гр овса,всего 1,8кг получается.Конечно сено хорошее,морковь,тыква.Хватает ли кальция в таком кормлении?Плюс ко всему коза доится второй год без отдыха(не покрывала)Изза чего вобщем то вопрос и возник.

Моя страничка на форуме
07-03, 16:51
Добрый день, Уважаемые козоводы.Вот и моя соседка тоже стала козовладелицей. Козочек взяла в хозяйстве где козы даже соль в глаза не видели. Хозяин считает ,что все витамины есть в солнышке и травке и вообще козы еду должны сами себе добывать, летом трава, а зимой копытить. Подскажите пожалуйста, чем можно пропоить или проколоть козочек? Одной козочке 2 месяца, а вторая должна в начале апреля родить. Маленькая козочка даже какая то пучеглазенькая.
07-03, 18:41
Мельникова Ольга писал(а):
стоит ли дойной козе(4,5л)к к/корму добавлять еще и костную муку.

Конечно же, не стоит. Излишек протеина в рационе жвачному животному ни к чему.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
07-03, 18:49
sven писал(а):
Подскажите пожалуйста, чем можно пропоить или проколоть козочек? Одной козочке 2 месяца, а вторая должна в начале апреля родить. Маленькая козочка даже какая то пучеглазенькая.

Пучеглазие может быть признаком неправильной работы щитовидной железы (Базедова болезнь) вследствии недостатка в раннем возрасте йода. Сейчас препарат йода может быть уже вреден. Чего там в вашей местности недостаток? Узнайте у местных ветеринаров.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
07-03, 19:01
А я всей скотине пою ганасупервит. Козам, как и курам, развожу 5г на 10 литров воды, пропаиваю курсами по 5 дней каждый месяц, кто сколько выпьет. Беременным тоже Чего-либо побочного не заметила, как впрочем какого-то особого эффекта. Но проблем, связанных с какими-то авитаминозами, в стаде нет.

Спасибо всем козоводам, которые делятся опытом!
08-03, 18:05
Эльвира,спасибо большое!

Моя страничка на форуме
12-03, 18:54
Добрый день. Хотим проколоть своим питомцам Элеовит и Седимин. В хозяйстве дойные и сукозные козы, козлята 1-2 мес., козел, овцы с ягнятами, баран. Подскажите как правильно это сделать: дозировка, одновременно или с временным интервалом, как часто нужно прокалывать? Помимо этих препаратов нужно ли что-то давать/колоть животным. Заранее спасибо.
12-03, 19:34
Седимин нормализует обмен веществ, восполняя дефицит йода, селена и железа в организме, улучшает рост и развитие животных, повышает их устойчивость к заболеваниям. Применение препарата маткам нормализует и стимулирует внутриутробное развитие плода, способствуя рождению здорового молодняка, стимулирует крупноплодность и многоплодность.

Показания
Профилактика и лечение железодефицитной анемии, беломышечной болезни, зоба, дистрофии печени у всех видов сельскохозяйственных животных. Для нормализации работы яичников и синхронизация охоты, повышения воспроизводительной способности самок и получения жизнеспособного приплода; профилактики послеродовой патологии и заболеваний (задержания последов, эндометриты); повышения общей резистентности организма.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
30-03, 20:43
пожалуйста, ответьте, мне постоянно навязывают рекламу "иркутин", кто-нибудь пробовал его?

Мир вашему дому.
20-04, 12:14
Здравствуйте скажите пожалуйста считается ли вскрытым флакон с лекарством, если оторвана только серединка железячки? ( два месяца назад начала открывать Элеовит и вспомнила, что нет шприцов) Сейчас хочу кольнуть его, но не знаю годен он или нет. Хранила при комнатной температуре.
20-04, 14:28
Если прокола не было и флакон хранился в темном месте, то применять можно.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
21-04, 11:47
Да, в темном. Спасибо большое.
22-04, 19:08
Здраствуйте проглистогонил трёх коз и козла как пишут здесь после этого нужно сделать витамины,есть элиовит,седимин,витам. одна коза сукотна до окота 35 дней что можно из этого проколоть,последний раз кололи в конце февраля.кто нибуть ОТВЕТТИ пожалуста я новичок вопросов пропасть проблем в Ветиринарии задаю много вопросов в старых постах уже запутался ,так что не обессудьте :D

Сообщений: 589 Пред. 1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 40 След. Страница 32 из 40
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0