Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Витамины, минералы, микроэлементы, пробиотики и др.

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 589 Пред. 1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 40 След. Страница 33 из 40

Сообщение
Автор
22-04, 19:46
Элеовит всем по инструкции.

Вет.врач. Моя страничка на форуме
зааненские
чуть-чуть нубийские
22-04, 20:34
Спасибо Оксана :D и для шерсти как Вы советовали пойдет.Ну вот с вашей общей помощью дело пошло, :lol:
27-04, 13:20
Подскажите,пожалуйста сколько максимально можно хранить инъекционные витамины(АДЕ)после первого прокола иглой.А то у нас не продают по 10мл,а только 100мл.Большую часть выкидывать приходится.

Моя страничка на форуме
27-04, 16:39
Обычно в инструкции указывается как и сколько можно хранить лекарство. Витамины окисляются после прокола крышки, поэтому, как правило, срок хранения маленький. Я стараюсь витаминить всех комплексно, чтобы не пропадали лекарства

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
27-04, 16:44
Вот инструкция http://www.vetlek.ru/shop/?gid=273&id=7069

ИНСТРУКЦИЯ
по применению витаминно-минерального препарата Мультивит + Минералы (Multivit + Mineralum)
УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ
В сухом, прохладном, защищенном от прямых солнечных лучей и недоступном для детей и животных месте при температуре от 8 до 15 °С. Срок годности — 2 года. Допускается транспортировка лекарственного средства в условиях холода при температуре -10 °С не более 15 дней. После вскрытия флакон может храниться не более 28 суток.


Так же на каждый препарат можно в интернете найти инсмтрукцию

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
27-04, 20:39
Ира,спасибо,но ничего в инструкции как хранить после вскытия нет.Поискала в Инете по похожим препаратам(АДЕ)только как хранить не нарушенную бутылочку.Можно ли этот срок 28дней(твоя ссылочка) отнести ко всем витаминным препаратам или нет?

Моя страничка на форуме
27-04, 20:54
Мельникова Ольга писал(а):
Можно ли этот срок 28дней(твоя ссылочка) отнести ко всем витаминным препаратам или нет?
нет, конкретно к этому витаминному препарату. Везде свои сроки хранения

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
27-04, 20:56
я просто на примере хотела показать, как в интернете искать информацию. В поиске пишите название препарата со словом инструкция, а потом внимательно читаете инструкцию на сайтах, предложенных поиском

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
01-05, 22:44
Спасибо Ирэн воспользовался вашим советом нашол срок хранения АСД фрак.2 после прокола 14 дней. :twisted: флакон 100 мил. взяли из него только 10 остальное выкинули. :(
01-05, 22:57
а вот Асд как раз я использую до конца срока не зависимо от прокола. Ведь его выпаиваю, а не делаю уколы. Может я не права, но поступаю так.

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
02-05, 14:27
А я так и не нашла про АДЕ,копала копала Инет,только про не вскрытые флаконы.Но перечитала еще раз эту тему и нашла,что Наталья Александровна писала про Витам,что 7-10дней,а потом он отравой становится.Решила,что и АДЕ наверно тоже,остатки выкину,что поделать.

Моя страничка на форуме
02-05, 22:23
Мельникова Ольга писал(а):
не нашла про АДЕ,
это Тривит?

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
03-05, 19:35
Тоже самое,что Тривит,состав тот же,просто никак не называется.

Моя страничка на форуме
03-05, 22:56
Ну масляные растворы хранятся лучше. Витам, это да, он сразу окисляется, выпадает осадок на дне бутылочки, меняется цвет, здесь однозначно. использовать лучше сразу. Я обычно откупориваю и всех витаминизирую, чтобы добро не пропадало

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
03-05, 23:00
А я набираю , не открывая, шприцом и храню в темной бумаге в холодильнике (правда недолго!). Но храню, цвет не меняется. Нельзя получается?

Моя страничка на форуме
зааненские козы

Сообщений: 589 Пред. 1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 40 След. Страница 33 из 40
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1