Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Козы - выгодный бизнес?

Модераторы: global moderator, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 182 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13 След. Страница 7 из 13

Сообщение
Автор
03-02, 07:01
Оленёнок писал(а):
у нас по 15000руб брать не будут.

не будут брать по 15, возьмут за 8-10, это тоже неплохо, я когда покупаю дорогое животное, рассчитываю, что продам 2-3 и окуплю покупку, насколько я знаю, все так считают, это нормально.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
03-02, 11:30
Оленёнок, Вы ведь сами пишете:
Оленёнок писал(а):
хочу породную живность, готова лететь за ней и в С-Пет. и в Москву и в Тверскую обл.
:)))

Так почему же
Оленёнок писал(а):
боюсь, что козлят у нас по 15000руб брать не будут

?

У нас вон и с Вашего региона козлят отправляют в разные города. :)))
А если у Вас действительно будет что предложить - почему же к Вам также не будут приезжать?
Надо мыслить глобально :))
03-02, 11:54
Оленёнок
В Приневском козликов однодневных по 1000 руб. продают.

У нас вот тоже козье по 50 руб., коровье по 30 руб. И коровье молоко лучше берут, больше клиентов. Кто корову заведет, потом и 2-ю следом заводят. Но на козье свои клиенты и они всегда присутствуют.

Моя страничка КФХ Серебряное копытце
Альпийские козы, Тюрингийские лесные козы
03-02, 12:01
Nusha есть с Приневским связь?

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
03-02, 12:07
Я для себя решила, что если коз держать, то конечно держать породистых. Породистых козлят продать можно, хотя бы даже и дешевле, чем сам когда-то покупал. А вот беспородных козлят вообще никому не надо.

Моя страничка КФХ Серебряное копытце
Альпийские козы, Тюрингийские лесные козы
03-02, 12:19
Хорошо бы если так. Вот я своего козла Ламанчи не могу продать по цене мяса. Строить планы это одно, а жизнь это совсем другое.
03-02, 12:36
Наталья Александровна

нет, я не связывалась. Но такое объявление видела:

Крупнейшая козья ферма в Северо-Западном регионе ЗАО «Племенной завод «Приневское» предлагает к продаже суточных козликов зааненской молочной породы. Единичные и партии животных поставляются самовывозом. Стоимость 1 суточного козленка – 1000 рублей.
Большой опыт работы с зааненскими козами. Мы открыты к общению, готовы консультировать и оказывать информационную поддержку нашим покупателям.
Территориальное расположение: Санкт-Петербург, Октябрьская наб. 112/4 .

С уважением,
Ведущий специалист по продажам и логистике,
ЗАО "Племенной завод "ПРИНЕВСКОЕ",
Михаил Степанов
моб.тел. 8(911)2897945
раб.тел. (812)4414361
e-mail: prinevsk-sales@mail.ru
www.prinevskoe.ru

Моя страничка КФХ Серебряное копытце
Альпийские козы, Тюрингийские лесные козы
03-02, 12:41
Natalia.SPb

Все равно шанс продать породистого козлика гораздо выше, чем беспородного.

Моя страничка КФХ Серебряное копытце
Альпийские козы, Тюрингийские лесные козы
03-02, 12:51
Я советую сьездить туда и посмотреть для начала на коз и их содержание, ознакомиться с кормлением. А потом уже решать вопрос покупки. И для сравнения посмотреть мелкие часные хозяйства. Многии вопросы отпадут сразу. Не даром же говорят, что лучше один раз увидеть.
03-02, 13:17
А для чего мне их содержание? За тысячу рублей я и парочку суточных возьму на удачу и проверю на части стада их продуктивность, мне их гены важнее, а не содержание стада в целом. И во многих мелких частных хозяйствах можно нарваться на всевозможные неприятности, и врут некоторые наиболее предприимчивые, и вообще генетика вещь непредсказуемая, а от инфекций вообще никто не застрахован.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
03-02, 13:52
Natalia.SPb писал(а):
Вот я своего козла Ламанчи не могу продать по цене мяса

Взрослого всегда трудно продать.
Наталья Александровна писал(а):
от инфекций вообще никто не застрахован.

На фермах особенно.
03-02, 13:59
Да, может погибнуть, но потеряешь тысячу рублей, а не 10, а чтобы не перезаразить своих, для этого карантин длительный, хоть на ферме брали, хоть у частника.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
03-02, 16:04
Форвард писал(а):
взрослого всегда трудно продать.

Мне одна дама по телефону выдала: Такой маленький и ТАК дорого???
:grin: :lol: :lol:
А ты говоришь.... :lol:

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
03-02, 16:23
Мне сегодня позвонили и сказали, что хотят козлика от самой лучшей нашей козы, но чтобы стоил очень дёшево! :roll:

Счастье-жить в гармонии с Миром!
Зааненские козы - приглашаем - наша страничка - http://kozovodam.ru/topic854.html
03-02, 17:46
весёлый пескарь писал(а):
Мне сегодня позвонили и сказали, что хотят козлика от самой лучшей нашей козы, но чтобы стоил очень дёшево!

Вполне нормальное желание.Все ищут подешевле и получше. :razz:

topic2036.html

Сообщений: 182 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13 След. Страница 7 из 13
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0