Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Козы - выгодный бизнес?

Модераторы: global moderator, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 182 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13 След. Страница 4 из 13

Сообщение
Автор
26-09, 08:22
дмитрий резвов писал(а):
Люди попросили хороших производителей, а сами не забирают. Время идёт, они растут и корма требуется больше, и соответственно- ухода. Обещали забрать в июне.

Задаток надо было брать .
26-09, 10:58
Форвард писал(а):
дмитрий резвов писал(а):
Люди попросили хороших производителей, а сами не забирают. Время идёт, они растут и корма требуется больше, и соответственно- ухода. Обещали забрать в июне.

Задаток надо было брать .
На своей практике было столько...,что в этой ситуации думаю,что они про Вас ПРОСТО ЗАБЫЛИ.Изображение

Изображение Нубийские козы.Изображение
26-09, 13:52
дмитрий резвов писал(а):
Ирина Валентиновна писал(а):
А если козы не приносят доход и хозяин только вкладывает

Ещё забыл добавить. Я топлю печь в специальном помещении и там варю и козам и собакам, там же содержится вода для поения коз, 6 бочек по 200 литров. За зимний период сжигаю дров 6-7 кубов( одну машину)- вот дополнительно затраты 7-9 тыс руб. Это там у вас на западе везде газ, а для нас газ- не сбыточная мечта , что-то из области фантастики. Всю зиму лопатим уголь,да дрова охапками таскаем.


Дмитрий, не думайте, что вы одиноки в топке печки. Хоть и живём в ...опе, на Западе, а так же тон 14 угля на отопление уходит. О газе только мечтаем. И воду для питья возим из соседнего посёлка, и дрова на зиму заготавливаем. Везде-Россия. Это за 25 км через границу в Польшу заедешь- на каждом хуторе-автономное газовое отопление. Они нашим газом топят. Наш лес везут туда фурами. Оттуда- ДСП, на мебельную фабрику. Так и живём, все-равны, для всех- плохие и ещё хуже.
26-09, 14:08
Ребята, какие вы молодцы!!Труженики!!!Очень трудно вам приходится, но при всей ситуации не падаете духом.Любите коз и отдаёте себя до конца!Не каждый сможет так.

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
26-09, 14:12
Ирина Валентиновна
, с Вас пример берём. Когда хочется завыть, я Вас вспоминаю и думаю, а ведь я не одна, всюду наши люди так. Вы ещё с коровками. Зря государственные мужи не ценят свой народ, ой, зря Всё можно забрать, лес, газ, уголь, но не силу духа нашего народа.
26-09, 14:15
дмитрий резвов писал(а):
Второй год выращиваю молодняк, чтоб заменить старых. 4 ярки прошлогодних. 3 козочки этого года. Много молока идёт на выпойку, а выпаиваю их долго цельным молоком. Значить прибыли пока от них нет.
3. Дойных 4 козы. от них 2-4 литра на продажу и 1-2 лит себе, остальное козлятам.

Вот у меня тоже так. Но все же если пересчитать полученное молоко от коз, не зависимо, куда его мы деваем, то окупаемость коз налицо. Мне пришлось 2 месяца покупать молодняку молоко, пока козы не котятся, -ох как заметно исчезает семейный бюджет. А здесь до сих пор молодняку подливаю, прямо из банки, не задумываясь

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
26-09, 14:36
domtau писал(а):
О газе только мечтаем.

От этих слов в шоке! Мы здесь представляем,что на нашем западе всюду - цивилизация, а оказывается тоже полная жуть.
domtau писал(а):
а так же тон 14 угля на отопление уходит

Наверное у вас целый особняк, у меня уходит 10-12 тонн, но это не просеянного, а комками гораздо меньше. Правда и от этого количества руки скоро будут как у обезьяны, по полу тащиться :wink:
А температура у нас намного ниже.
domtau писал(а):
Наш лес везут туда фурами.

А у нас составами в Китай всё вывозят, причем лес только отборный. Там в Китае из нашей нефти делают бензин который по качеству намного лучше, а вот по цене гораздо дешевле!
domtau писал(а):
Зря государственные мужи не ценят свой народ,

Кому он нужен этот народ, если он завтра сдохнет то плохо, а если сегодня то будет просто замечательно.

Изображение
26-09, 14:43
Ирина Валентиновна писал(а):
Очень трудно вам приходится, но при всей ситуации не падаете духом.Любите коз и отдаёте себя до конца

Спасибо за теплые слова! Их можно только здесь на форуме услышать! А соседи так и зовут чокнутым, что козами занимаюсь. Говорят- Легче в магазине купить молоко. Купить то легче, а вот для души.......

Изображение
26-09, 14:54
дмитрий резвов писал(а):
Спасибо за теплые слова! Их можно только здесь на форуме услышать! А соседи так и зовут чокнутым, что козами занимаюсь. Говорят- Легче в магазине купить молоко. Купить то легче, а вот для души.......
Да ещё и какое МОЛОКО,это вопрос?!Есть молоко в магазине порошковое,китайское и т.д... А мы на верном пути,будем пить молоко КОЗЬЕ!!!Изображение

Изображение Нубийские козы.Изображение
26-09, 16:14
Наталия51 писал(а):
...Да ещё и какое МОЛОКО,это вопрос?!Есть молоко в магазине порошковое,китайское и т.д... А мы на верном пути,будем пить молоко КОЗЬЕ!!!Изображение
, своё, натуральное, оздоравливающее наших детей и внуков и нам дающее силу.Пусть смеются, кто не понимает.Все знают, кто хорошо смеётся. :lol:
26-09, 18:28
domtau писал(а):
Дмитрий, не думайте, что вы одиноки в топке печки. Хоть и живём в ...опе
Здесь, на мой взгляд, уместен следующий философский пример:
"Двое сидели в тюрьме, в одной камере и ночью смотрели в маленькое тюремное окошко. Один (пессимист) увидел - грязные лужи, другой (оптимист) - прекрасные звёзды!"
Ещё пример:
Пессимист выпил рюмку коньяка, понюхал и сказал, что клопами пахнет! Оптимист раздавил клопа, понюхал и радостно сказал, что коньяком пахнет!!!
Во-первых, все мы живём в данное время, в стране под названием Россия и это нас объединяет, как и увлечения козами! Но мы все делимся на пессимистов и оптимистов - это нас разъединяет! И оптимисты и пессимисты живут рядом, в одних и тех же условиях. Разница заключается лишь в том, что оптимисты считают, что прожили жизнь здорово и счастливо , а пессимисты, что хуже некуда! Суть, как мне кажется всем понятна!
Во-вторых, в каждом отрицательном событии есть, если присмотреться, положительные стороны. Пример, наше руководство страны делает так, что всё производство похоронено, в том числе сельское хозяйство (поля зарастают травой, производство мяса и молока стремится к нулю) - это плохо! Но что хорошего для нас козоводов в этой ситуации - бери и коси травы на полях сколько хочешь, никто не претендует на них (бесплатный корм для коз), бери паши, сажай, сей кормовую свеклу, тыкву, картошку на этих полях, опять же бесплатно, потому что всем по-барабану (что я и сделал) и так далее!
Опять же, люди, которые приспособились к нашему новому строю, под названием капитализм и получают большой доход, хотят, чтобы они были здоровы и их дети, но это невозможно, если покупать еду в магазинах (для многих это очевидно), поэтому они готовы платить гораздо большие деньги за качественную еду (молоко, сливки, сметану, творог, сыр и так далее) и поэтому они могут сделать труд козоводов прибыльным, при хорошей организации ими этого дела.
Есть и в-третьих, в четвёртых и так далее.

Счастье-жить в гармонии с Миром!
Зааненские козы - приглашаем - наша страничка - http://kozovodam.ru/topic854.html
27-09, 02:43
весёлый пескарь писал(а):
И оптимисты и пессимисты живут рядом

Нет, по натуре. я не пессимист. Про топку печи я заговорил- был вопрос о расходах.
весёлый пескарь писал(а):
бери и коси травы на полях сколько хочешь

эх, это на словах всё замечательно и просто. У людей отбирают сенокосные угодья, то для постройки коттеджей, то под авто мастерские, а то и (пример: в нашем регионе) китайцам для пользования.
весёлый пескарь писал(а):
опять же бесплатно

В наше время бесплатно- только сыр в мышеловке.
весёлый пескарь писал(а):
новому строю, под названием капитализм

Новый строй называется- бандитизм.
весёлый пескарь писал(а):
поэтому они готовы платить гораздо большие деньги за качественную еду

эти деньги же и выкачены, любым способом, из простого народа.

Изображение
29-09, 16:25
весёлый пескарь писал(а):
И оптимисты и пессимисты живут рядом, в одних и тех же условиях. Разница заключается лишь в том, что оптимисты считают, что прожили жизнь здорово и счастливо , а пессимисты, что хуже некуда!

Абсолютно с Вами согласна. А еще вспомнилось две цитаты: "Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем"и у Дарвина - "выживает не самый сильный и не самый умный, а тот кто лучше сумеет приспособиться к сложившимся условиям". Так что, какие сами - такие и сани.

Моя страничка
Горноалтайские пуховые и гладкошерстные-молочные
29-09, 18:15
Форвард писал(а):
дмитрий резвов писал(а):
Люди попросили хороших производителей, а сами не забирают. Время идёт, они растут и корма требуется больше, и соответственно- ухода. Обещали забрать в июне.

Задаток надо было брать .


Мы как то быстро за пару сезонов прошли этот этап . Теперь никаких записей на очередь , никаких предварительных договорённостей , а уж тем паче - задатков ! И не потому , что мы или покупатели такие плохие . Просто жизнь быстренько вносит свои коррективы в людские планы . Поэтому сейчас только сообщаем о тех животных , что есть на продажу и о дате предполагаемых козлений . Оставшихся козликов кастрируем в два месяца . Очень , очень редко приезжают люди , которые за полгода интересовались козлятами . Хотя случаются и такие " преданные " покупатели . Но это всего лишь приятное исключение из обычной практики .

go goat
"Русзановское"
зааненские
30-09, 15:54
Дмитрий,не только на западе худо,у нас в Волгограде тоже не все прекрасно,живем в, так называемом,коттеджном поселке,который теперь присоединили к городу,а дорог как не было так и нет -сами отсыпаем,,газ-местами,за водой на родник ездим,и все остальное за свой счет,топим дровами.А соседям вашим на коз времени ,да и сил,наверное,жалко,а на выпивку---не жалко.Каждому- свое,если мы будем на каждого оглядываться,то не останется таких вот трудяг и энтузиастов ,а они так нужны в это непростое время !!! А то ,что козлят не забрали,значит люди не надежные , таким животинку доверять нельзя,у них ко всему будет халатное отношение,могли бы извиниться и отказаться,чтобы Вы могли решать ,что дальше делать.С другой стороны,хорошо что в ваших заботливых руках остались,им очень повезло!!!

Сообщений: 182 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13 След. Страница 4 из 13
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0