Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Козы - выгодный бизнес?

Модераторы: global moderator, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 182 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13 След. Страница 5 из 13

Сообщение
Автор
01-10, 21:53
А помните что Путин ответил когда его спросили "...когда в наших (Российских)деревнях будет газ?" Оказывается газ для жителей России стоит гораздо дешевле и поэтому выгоднее его продавать за границу. Вот так то, господа козоводы. Народ не нужен собственной власти. Он нужен только чтобы пахать и пахать, а газ - перебъетесь!
А ещё выбирут Путина в 2012 году президентом, станет премьер министром "Ё-мобиль", внесут закон об увеличении пенсионного возраста, тогда вообще каюк.
domtau писал(а):
О газе только мечтаем.
02-10, 04:23
elvira1907 писал(а):
а тот кто лучше сумеет приспособиться к сложившимся условиям

Вот, вот... Надо приспосабливаться............ А хочется просто нормально ЖИТЬ, но не приспосабливаться.

Изображение
02-10, 19:37
Ирина Валентиновна писал(а):
просто рассуждаю.У меня опыт работы с козами есть и всё пройдено.

Так порассуждайте вслух! Я например с удовольствием почитаю.У меня тоже 10 летний опыт,(за спиной)но с коровами.А вот с молоком за эти 10 лет так и "не поиграла".
02-10, 20:08
ИрЭН писал(а):
Вот у меня тоже так. Но все же если пересчитать полученное молоко от коз, не зависимо, куда его мы деваем, то окупаемость коз налицо. Мне пришлось 2 месяца покупать молодняку молоко, пока козы не котятся, -ох как заметно исчезает семейный бюджет. А здесь до сих пор молодняку подливаю, прямо из банки, не задумываясь

Присоединяюсь на все 100% Пересчитывать на деньги надо то количество молока которое животное дает.А там молоко хоть на землю вылей,хоть продай,хоть сам съешь, коза свой корм отработала.

topic2036.html
02-10, 20:21
весёлый пескарь писал(а):
Здесь, на мой взгляд, уместен следующий философский пример:
"Двое сидели в тюрьме, в одной камере и ночью смотрели в маленькое тюремное окошко. Один (пессимист) увидел - грязные лужи, другой (оптимист) - прекрасные звёзды!"
Ещё пример:
Пессимист выпил рюмку коньяка, понюхал и сказал, что клопами пахнет! Оптимист раздавил клопа, понюхал и радостно сказал, что коньяком пахнет!!!
Во-первых, все мы живём в данное время, в стране под названием Россия и это нас объединяет, как и увлечения козами! Но мы все делимся на пессимистов и оптимистов - это нас разъединяет! И оптимисты и пессимисты живут рядом, в одних и тех же условиях. Разница заключается лишь в том, что оптимисты считают, что прожили жизнь здорово и счастливо , а пессимисты, что хуже некуда! Суть, как мне кажется всем понятна!
Во-вторых, в каждом отрицательном событии есть, если присмотреться, положительные стороны. Пример, наше руководство страны делает так, что всё производство похоронено, в том числе сельское хозяйство (поля зарастают травой, производство мяса и молока стремится к нулю) - это плохо! Но что хорошего для нас козоводов в этой ситуации - бери и коси травы на полях сколько хочешь, никто не претендует на них (бесплатный корм для коз), бери паши, сажай, сей кормовую свеклу, тыкву, картошку на этих полях, опять же бесплатно, потому что всем по-барабану (что я и сделал) и так далее!
Опять же, люди, которые приспособились к нашему новому строю, под названием капитализм и получают большой доход, хотят, чтобы они были здоровы и их дети, но это невозможно, если покупать еду в магазинах (для многих это очевидно), поэтому они готовы платить гораздо большие деньги за качественную еду (молоко, сливки, сметану, творог, сыр и так далее) и поэтому они могут сделать труд козоводов прибыльным, при хорошей организации ими этого дела.
Есть и в-третьих, в четвёртых и так далее.
_________________
Счастье-жить в гармонии с Миром!

Я согласна с каждым вашим словом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

topic2036.html
02-10, 20:34
дмитрий резвов писал(а):
От этих слов в шоке! Мы здесь представляем,что на нашем западе всюду - цивилизация, а оказывается тоже полная жуть.

И за границей жути полно,только она другая.Везде хорошо, где нас нет(русских).
02-10, 20:43
дмитрий резвов писал(а):
Да, помимо коз приходиться тащить две ставки, так как преподавательский труд- мало оплачиваемый.

Вы преподаватель какого предмета?

topic2036.html
03-10, 03:17
Варнавская Наталья писал(а):
Вы преподаватель какого предмета?

Электротехника, Электрические машины.

Изображение
27-12, 09:11
В условиях, в которых я живу, одна дойная коза со среднемесячным ( годовым)
надоем два литра и приплодом два козлёнка в год даёт чистый доход
(без учёта трудозатрат по уходу - я пенсионер) : 12000 рублей.
27-12, 12:42
дмитрий резвов писал(а):
закупил рулоны сена по 1500 Руб/шт( весом 120-150 кг, а может и меньше), его хватает на 5 дня. на машину входит 10 тюков, плюс доставка 2000 Руб, итого 17000 руб

Это я покупал 20 сентября: 10 рулонов(17 тыс.руб.) + машина ЗИЛ ( 9 тыс руб)= 26тыс. руб.Всё уже скормил
20 декабря купил ещё одну машину Зил 9тыс.руб, думаю до конца января хватит.
Итого затраты только на сено: 35 тыс. руб.
Хотя в нашем же крае можно сено купить гораздо дешевле, но надо ехать 300-500 км.

Изображение
27-12, 13:13
мы сено сами косим. и много венрков готовлю.
у нас сено стоит: тюк - 20кг 85руб. доставка бесплатно от 10 тюков.
рулон сена 250кг - 800руб.
в 2010г сено стоило 6т.р. тонна

ВСЕМ ПРИВЕТ!
27-12, 16:06
у нас тюк 20кг. стоит 200 руб

Изображение
27-12, 16:59
дмитрий резвов писал(а):
у нас тюк 20кг. стоит 200 руб

Вот это цены , :o , а какой смысл тогда скотинку держать ?

Моя страничка на форуме ЗААНЕНСКИЕ КОЗЫ - мечты сбываются !код хоз-ва bi56 .
27-12, 17:10
желла писал(а):
у нас тюк 20кг. стоит 200 руб

желла писал(а):
а какой смысл тогда скотинку держать ?
_________________

а 200-250 кг от 700 до 1000 рублей. Так что традиционно дорого стоит только мелкая фасовка. Хотя сено и зерно у нас все же дороже более сырых регионов.

Моя страничка
Горноалтайские пуховые и гладкошерстные-молочные
28-12, 15:26
elvira1907 писал(а):
а 200-250 кг от 700 до 1000 рублей.

Людмиле привезли рулоны этого года 200 кг.- 1500руб. а осенью кошенное по 1000 рублей предлагали.

Изображение

Сообщений: 182 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13 След. Страница 5 из 13
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0