Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Башкирия. Хозяйство Василенко. Тел.89631364623

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 146 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 След. Страница 7 из 10

Сообщение
Автор
30-06, 05:17
Ну прикрикнуть на нее , сказать" нельзя " это Расима в процессе общения она научиться понимать даже интонацию голоса ,довольны вы ей или что то не так . побежала за курицей "-нельзя " перестала похвалите , полезла в помойное ведро -"нельзя " отошла похвалите и вот так постепенно, это такой же только собачий ребенок , если не доходит можно слегка и шлепнуть у меня так , у кого подругому пусть поделиться .

Моя страничка на форуме ЗААНЕНСКИЕ КОЗЫ - мечты сбываются !код хоз-ва bi56 .
30-06, 06:56
Вчера легла она на мои перцы, я кричу: " нельзя, ты что делаешь..."
А она довольная такая, лежит, еще улыбается. Я опять "Пошла скорее, нельзя.." Как приклееная. Пришлось самой уйти подальше и позвать ее. В итоге - 7 кустиков перца всмятку.

Моя страничка на форуме
30-06, 09:55
Ну на огороде вообще собаке неместо , тем более такой крупной , она даже просто наступит и все будет всмятку . :smile:

Моя страничка на форуме ЗААНЕНСКИЕ КОЗЫ - мечты сбываются !код хоз-ва bi56 .
30-06, 11:03
Дело в том, что у меня ВЕЗДЕ и ВСЮДУ огород. 30 соток, из них 29.5 засажено. Сегодня полола морковь, так она тут как тут. Прошла, все проверила, луку поела. Я ее с грядок увела и показала, где можно лежать. Легла. Тут она увидела, что на том конце грядки безнаказанно топчет чужое добро грач. Ломанулась, прямиком естественно. Мама дорогая :roll: :cry: Это похоже на то как в басне Крылова мужик нанимает осла стеречь огород. Ну все, начну воспитывать, в конце-то концов, что это такое... - подумала я. Потом , как гром среди ясного неба - суп на плите :shock: Вот такие мы воспитатели. К слову сказать - пед.образование :oops:

Моя страничка на форуме
30-06, 11:15
А на цепь ее нельзя?Или в вольер?Пока научите(воспитаете)она ж весь огород угробит :!: Жалко труд. :?: :!:
30-06, 13:50
Говорят постоянно на привязи ее держать нельзя, для психики вредно. Опыта у меня никакого, буду учиться, Спасибо всем!

Моя страничка на форуме
30-06, 14:36
Ирма здравствуйте! а у вас молоденькие козочки еще остались?
30-06, 16:54
Оксана, мои козы сейчас в интересном положении. У одной срок в августе, у второй - в сентябре. Как я так прозевала этот момент :roll: Дело в том, что козел весной жил вместе с козами. Так они и воспользовались этим. Неожиданно, конечно, но я рада :lol:

Моя страничка на форуме
30-06, 16:58
А если в хоздвор ее, пускай со скотинкой будет , там и общаться будете .

Моя страничка на форуме ЗААНЕНСКИЕ КОЗЫ - мечты сбываются !код хоз-ва bi56 .
30-06, 18:45
ирма писал(а):
Оксана, мои козы сейчас в интересном положении. У

Расима, здравствуй! Это получается, что у твоих коз будут вторые роды за один год? или я чего-то не так поняла?

Чистопородные альпийцы и альпино-нубийские помеси
30-06, 19:18
В хоздвор можно было бы, но козы боятся его, и она сама пока неуверенная.
Сегодня мои детки пошли гулять с козами, через час прибегает младший и с ужасом в глазах сообщает "там нас окружили цыгане..." Как добежала не помню, перепугалась очень. По словам детей, цыгане ничего не спрашивали у них, а только потрогали вымя у одной козы. Страх и ощущение незащищенности до сих пор. Вспомнила хозяйства, где держат 4 собаки. Это жжжжж неспроста.
Соловьёва писал(а):
получается, что у твоих коз будут вторые роды за один год

Да, Лена, такой вот фокус года. Я, конечно не уверена на все 100%, но уж оооочень похоже.

Моя страничка на форуме
30-06, 20:37
ирма писал(а):
Неожиданно, конечно, но я рада

Расима, радоваться здесь или нет -вопрос спорный. Лучше будет, если беременность не подтвердится.

Чистопородные альпийцы и альпино-нубийские помеси
01-07, 06:56
Изображение
Ф. вот только так смогла сфотографировать.

Моя страничка на форуме
01-07, 07:23
а какой возраст у козочек?
01-07, 07:25
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Это мои на прогулке.

Моя страничка на форуме

Сообщений: 146 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 След. Страница 7 из 10
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0