Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Башкирия. Хозяйство Василенко. Тел.89631364623

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 146 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10 След. Страница 4 из 10

Сообщение
Автор
13-06, 14:10
Долго думала писать об этом или нет, и все-таки решилась. Многие дети заражаются в летнее время лямблиями, которых вывести из организма очень трудно, так как они поселяются в печени. Есть трава, у нас ее называют березка, она стелется по земле и цветет белыми цветами. Если заваривать листья этой травы, лямблии выводятся очень быстро. Дети скрипят зубами, если они есть в организме, становятся беспокойными. Да и у взрослых они поселяются частенько. Если кому-то интересно, я напишу как именно пить эту траву.

Моя страничка на форуме
13-06, 14:42
ирма писал(а):
Получилось

ну вот, совсем интересно стало и красиво на страничке :lol:

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
13-06, 16:17
ирма писал(а):
Да и у взрослых они поселяются частенько. Если кому-то интересно, я напишу как именно пить эту траву.

Да, конечно, интересно, у нас тоже такого сорняка полно, боремся с ним :lol:

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
13-06, 17:27
Три листочка залить кипятком, как немного остынет выпить. Только на ночь 1 раз в день. Так пить 1 неделю. Затем неделя перерыв. И так три недели. Скрипеть зубами дети перестают уже на второй день. Через три недели (полного курса) лямблии исчезают совсем. Это удивительно, но факт. А теперь самое важное: для маленьких детей(до 3хлет) это должны быть маленькие листочки. До 7лет - средние. Взрослым можно положить и четыре крупных листочка. Если заваривать без меры, сердце начинает болеть. Это удивительное растение. Очень буду рада, если мой совет кому-то поможет. Будьте здоровы!

Моя страничка на форуме
13-06, 22:15
ирма писал(а):
Очень буду рада, если мой совет кому-то поможет. Будьте здоровы!

Спасибо, проведем профилактику, не сложно :lol:

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
14-06, 18:02
ирма писал(а):
Это акация цвела желтым цветом, очень красиво!
Красотища! Я представляю как выглядит все дерево в желтом... А какой аромат...
ирма писал(а):
Как мало человеку надо для счастья! Получилось!
Хи-хи. Это, точно. Порой даже удивляешься: такой пустяк, а столько счастья испытываешь! :razz:
ирма писал(а):
Очень буду рада, если мой совет кому-то поможет. Будьте здоровы!
Спасибо за совет. У меня брат частенько во сне зубами скрипит. Может ему поможет.
ИрЭН писал(а):
у нас тоже такого сорняка полно, боремся с ним :lol:
А у нас пырей по всему огороду :twisted: :twisted: :twisted: Сколько лет с ним воюем - без толку. Один плюс от него - косить не надо далеко ходить. Вышел в огород, пару раз махнул косой и кучка ароматной свежей травки под рукой :lol:
15-06, 07:27
Я заготавливаю полынь майскую, перемалываю на кофемолке и зимой, когда грипп одолевает большинство нашего населения, принимаем всей семьей. Чудодейственное средство, чтобы избежать такое бедство!

Моя страничка на форуме
15-06, 08:38
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Как прекрасен этот мир! Мир интересней, чем нам кажется!

Моя страничка на форуме
15-06, 09:13
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Мои козочки по уши в траве ходят и не знают какую сорвать. Больше гуляют, чем едят. И почему-то на коленках ходят очень часто и подолгу :roll:

Моя страничка на форуме
15-06, 21:19
Вот как они балдеют :lol: Мои козки тоже так на дороге поваляются, потом как поросята чумазые ходят :cool:
Ежик какой классный. У нас в этом году что-то их не видать. :roll: А так хочется!
15-06, 21:37
Красивые фотки. :smile:
15-06, 21:55
tuchka писал(а):
А у нас пырей по всему огороду

Этого добра у нас тоже немеряно. Вот ведь как получается, пока маленькая трава то времени нет прополкой заниматься, да и похватнее рвать, когда уже побольше, потом полю и курам под ноги, что куры склюют, что козы откусят, а потом получается, что огород у меня в траве, сейчас серпом сжинала траву в кустах смородины и паречки, козы от пуза все по-наелись, еще не вся трава сжата :cry: Зато корм прям рядом

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
16-06, 05:51
tuchka писал(а):
Ежик какой классный

Этот ежик действительно классный. Он приходит к нам молока попить. С ним наш Михей играть пытается. У Михея вообще, все что движется вызывает жуткий интерес. Недавно с осой играл и доигрался бедолага....
ИрЭН писал(а):
огород у меня в траве

У меня тоже самое. На 30 сотках не успеваю ничего. Трава встала, хоть коси. Но мы не сдаемся :wink:

Моя страничка на форуме
16-06, 05:52
tuchka писал(а):
Ежик какой классный

Этот ежик действительно классный. Он приходит к нам молока попить. С ним наш Михей играть пытается. У Михея вообще, все что движется вызывает жуткий интерес. Недавно с осой играл и доигрался бедолага....
ИрЭН писал(а):
огород у меня в траве

У меня тоже самое. На 30 сотках не успеваю ничего. Трава встала, хоть коси. Но мы не сдаемся :wink:

Моя страничка на форуме
16-06, 05:58
Ой, по ошибке два раза отправила :roll:
Юля, здравствуй! Твои барашки уехали к другим хозяевам. Неделю выдержала и поняла, что это не мое. Они все время убегали на пшеничное поле, хоть ты с ними что делай :roll: Вовремя забрали, а то 5 дней назад травили поле, полегли бы барашки (не дай Бог). А забрали их в деревню, где три дома и поля, поля, поля. Так что им там будет привольно и вкусно :lol:

Моя страничка на форуме

Сообщений: 146 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10 След. Страница 4 из 10
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3