Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Раздой козы

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 743 Пред. 1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 След. Страница 46 из 50

Сообщение
Автор
15-04, 23:43
извините,что я наверняка повторяюсь в вопросах, но прочитать 40 страниц нет сил(....
16-04, 20:32
здесьната писал(а):
.видимо отек. но когда процеживала через марлю - на марле как бы творожок мягенький((( это тревожный синдром? как доить при отеке?часто? массаж можно? боюсь запустить (((
при отеке хорошо помогает легонький массаж,прямо как поглаживание вымени с хоз. мылом
Творожистые сгустки вполне могут быть если при запуске в вымени молоко осталось то вот такие комочки бывают но после первой дойки они проходят а вот если такие комочки постоянно то вполне может и мастит быть

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
11-06, 20:38
Здравствуйте, дорогие козоводы! Подскажите пожалуйста новичку! При раздое первокотки допускается ли перерыв ночью с 10 вечера до 6 утра? Днём дою в 11-00 и в 16-00. Или нужно, чтобы перерывы между доениями были одинаковыми? Коза родила 2 июня.
11-06, 21:33
Промежутки делать приблизительно одинаковыми. 6-12-18-24 часа.

topic4109.html
11-06, 21:42
К сожалению в 24-00 не получается- в козлятнике света нет..... Пока нет.... А если перевести на 3-х разовое доение, то тагда как? Или рано нам ещё?
11-06, 21:52
Часы не важны, если темно вечером, можно раньше утром начинать, с 5 часов, например. По поводу трехразовой дойки - каждый делает так, как считает нужным. Можно и с фонариком приходить, если темно. Моё мнение - рано переходить на 3-хразовую дойку, но у каждого своё мнение.

topic4109.html
11-06, 21:53
Спасибо большое! Значит буду как-то приспосабливаться!
04-08, 19:37
а вот вопрос. Раздой козы происходит один раз? Только после первого окота, или раздоить можно даже после второго?
04-08, 21:48
После каждых родов идет раздой козы

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
11-12, 16:54
Здравствуйте! Коза первородка, соски совсем маленькие, не представляю как такую раздаивать, у меня крупные руки, можно после родов подпустить к ней козленка, чтобы он раздоил? И неделя достаточно времени для такого раздоя, а то я боюсь коза не будет давать доить нам, если долго козленок с ней.

Наталья
11-12, 16:59
Даже если подпустите козленка,то доить все равно надо,иначе коза просто не будет вам отдавать молоко. Соски должны со временем увеличиться,но у некоторых бывает так и остаются короткими.

Моя страничка
зааненские, нубийские
01-04, 14:56
здравствуйте, после окота у коз прошел месяц и 10 дней где то, одна по рассказам хозяев летом давала 4 литра, но когда ее дою вымя уже переполненное запаса нет,сейчас дает 2200. может еще увеличится молока? дою два раза в день.

и на сколько козы прибавляют на траве молока? сейчас кормлю сеном, сырой картошкой и овсом
01-04, 15:45
Альфия, на траве конечно намного больше молока дают, но у каждой козы по разному. У некоторых чуть ли не в два раза больше, чем на зимних кормах. Максимальные удои обычно на 2-3 месяце лактации, в июне.

Зинаида Ивановна Федорова
06-06, 23:26
Уважаемые форумчане, помогите советом. Коза-первокотка родила две недели назад козочку.Сначала был отек вымени - доила пять раз в день, держала ее на сене и воде. Потом перешла на траву и зерновые по-тихоньку, коза прибавляла молоко. Вымя было все время наполненное.
Малышка с мамой была несколько часов, я потом ее отсадила. Три дня назад начала колоть окситоцин за 10 мин перед дойкой. Наконец-то вымя стало мягкое после дойки! Колю уже два дня, а сегодня подумала, хватит, нужно попробовать без укола. Так она дала всего 100 мл. Хотя общий объем за день был около 1500 мл. Теперь я боюсь, что коза станет окситойиновой наркоманкой! Козлята (у меня еще одна козочку маленькая)содержатся с козой через перегородку, она их не видит, а только слышит. Может она для них придерживает? Или это нормально при раздое? Пробовала массаж, горячее полотенце, ничего не помогает кроме окситоцина! Я испортила козу???
06-06, 23:59
вполне может для козлят придерживать,я козлят от козы после родов сразу убираю,попробуйте отсадить их так что бы она их не слышала,окситоциновой наркоманкой не думаю что станет,с течением времени все восстановится и начнет нормально отдавать

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские

Сообщений: 743 Пред. 1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 След. Страница 46 из 50
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0