Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Раздой козы

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 743 Пред. 1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 50 След. Страница 43 из 50

Сообщение
Автор
06-03, 20:29
toronto писал(а):
Если вымя не твёрдое и коза спокойно стоит, то просто ещё молоко не прибыло в большом количестве. Можете убрать козлят от неё и поить их из бутылочки, тогда будете уверены, что они съели достаточно молока. Ну и доите козу 4 раза в день, дайте ей зерна и овощей намного для первого раза и постепенно увеличивая пайку увеличится и молоко.
Благодарю Вас!нет вымя не твердое, будем ждать молока)
06-03, 21:43
Посмотрите тему про отек вымени.
10-03, 00:11
И-юля писал(а):
Посмотрите тему про отек вымени.
Благодарю! тему тогда просмотрела, у козочки отек вымени, слава Богу что не мастит, было молока совсем чуть чуть, сейчас молоко стало прибывать, дою 4 раза,козлят выпаиваю сама.Спасибо всем за помощь!Теперь буду знать, что так бывает.
16-03, 16:47
здравствуйте, подскажите пожалуйста.Собираюсь покупать козочку.Хозяйка говорит молодая 2 месяца назад первый раз окотилась.Сейчас дает 800 гр молока.это нормально или мало?
16-03, 18:33
Евгеньевна писал(а):
Сейчас дает 800 гр молока.это нормально или мало?
Маловато конечно. :(

topic4109.html
16-03, 19:36
Svetlana_72 писал(а):
Евгеньевна писал(а):
Сейчас дает 800 гр молока.это нормально или мало?
Маловато конечно. :(



но больше то будет?
16-03, 20:03
Евгеньевна писал(а):
но больше то будет?
Вряд ли. Вы спросили нормально или мало. Для молочной козы - очень мало. Тем более, если это суточный удой.

topic4109.html
18-03, 06:44
поделитесь опытом, а кормить нужно после дойки или перед ней?
18-03, 13:28
Евгеньевна писал(а):
поделитесь опытом, а кормить нужно после дойки или перед ней?

Здравствуйте.Моя мне вообще доить дает только когда ест.Правда я ее только вчера купила и мы друг к другу привыкаем еще
18-03, 14:04
панда&77 писал(а):
Евгеньевна писал(а):
поделитесь опытом, а кормить нужно после дойки или перед ней?

Здравствуйте.Моя мне вообще доить дает только когда ест.Правда я ее только вчера купила и мы друг к другу привыкаем еще


вот и у меня в выходные третья появится, две первокотки, молока еще не дают, а эту беру тоже молодую, но уже родившую два месяца назад, вот и тоже в размышлениях))

....и как получается дойть?
20-03, 12:04
вчера привезла козу (третью)))) хозяева доили её два раза в день, дает 800 мл в сутки, рожала 2 месяца назад.Вот и у меня возник вопрос, может чаще доить, раздоится до 1 литра или же оставить на двухразовой дойке, а трава пойдет сама прибавит? Как думаете?
20-03, 12:43
Попробуйте, если время есть.
Может и хорошо прибавить, когда привыкнет, если у Вас ей условия будут более подходящие чем у хозяев.
22-03, 18:26
Коза после окота заболела, перестала доиться, можно ли её снова раздоить?
22-03, 19:02
Смотря чем болела. Теоретически - раздой возможен.
23-03, 10:30
возник вопрос.Знаю что лучше доить двумя руками, но я новичок в этом деле поэтому пока дою одной. Собственно вопрос. как лучше делать сначала выдаивать одну половину, затем приниматься за вторую или доить поочередно то тут , то там? подскажите, а то вязла молодую козочку, хозяева пообещали по 800 мл. молока, но пока даже и 500 не набирается, коза у меня 4 дня.
Буду рада если посоветуете)

Сообщений: 743 Пред. 1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 50 След. Страница 43 из 50
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1