Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Раздой козы

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 743 Пред. 1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 50 След. Страница 45 из 50

Сообщение
Автор
13-04, 23:24
У меня есть коза у которой молоко до месяца после окота бывает с не очень приятным вкусом. Поэтому еще рано что-либо говорить.

Моя страничка на форуме
зааненские козы
13-04, 23:25
Ух ты! Надеюсь у нас поменьше будет:-)
13-04, 23:30
Зато у остальных 10-14 дней. Поэтому еще не срок.

Моя страничка на форуме
зааненские козы
13-04, 23:31
Ой спасибо! Успокоились меня.
14-04, 10:42
Девоньки, во превых можете меня поздравить, на пасху моя коза надумала родить, и как раз в обед, я на даче была, так что роды принимала))) Так что у меня теперь два маленьких - Бублик который родился 7 апреля и Ляля - 12 апреля))
Проблема вот в чем, когда я иду к Фее (маме Ляли)чтобы сдоить, она под стол залазит и ложиться. К вымю не пускает. приходится мужу её держать а мне сдаивать а потом козочку доить. Вопрос - это у неё пройдет или воевать придутся. И еще я могу приходить сдаивать молоко только три раза в день, знаю что мало но по другому не получается. Может мастит развиться или нет.
14-04, 11:31
Евгеньевна, коза чем-то запугана, вот и прячется. У меня тоже Кнопец такая, только она поскольку не помещается под лавкой, хоть голову с шеей засунет - спряталась. Раньше даже когда просто заходили к ней, сразу под лавку ныряла. На прогулках машина или тем более мотоцикл мимо проехали - сразу забегает за спину самой большой козы и тенью за той, тенью, под прикрытием..
Привыкнет постепенно. Поймет, что после дойки ей легче, сама проситься будет.

Если больше трех раз не получается - ну так и доите три раза. Только чтобы промежутки времени примерно равные были.
Л.И. Волкова в одной из тем писала, что американские фермеры тоже не больше трех раз доят или даже два, с самого окота, и не жалуются.
14-04, 19:18
Я так тоже 3раза дою только первую неделю,а как отек прошел на 2х разовое перехожу.

Моя страничка на форуме
15-04, 00:14
Здравствуйте. нужен совет. через 5-10 дней должна родить коза. вымя не набухшее,но сегодня обнаружила плотные комки (еще недавно их не было)...попыталась сдоить но козе это жутко не понравилось...то есть трогать дает,а сдоить нет...
Что это может быть? и что делать?
15-04, 09:06
Где комки-то, в какой части? Если само вымя не натянуто как барабан, не стОит сдаивать.
15-04, 09:16
комки в нижней части ближе к телу и к середине... вымя мягкое.
так бывает перед родами?
15-04, 09:19
Перед окотом чего только ни бывает. Не трогайте ничего, раз вымя мягкое. После окота будете разбираться. А то понаделать можно...
15-04, 10:42
И-юля писал(а):
Евгеньевна, коза чем-то запугана, вот и прячется. У меня тоже Кнопец такая, только она поскольку не помещается под лавкой, хоть голову с шеей засунет - спряталась. Раньше даже когда просто заходили к ней, сразу под лавку ныряла. На прогулках машина или тем более мотоцикл мимо проехали - сразу забегает за спину самой большой козы и тенью за той, тенью, под прикрытием..
Привыкнет постепенно. Поймет, что после дойки ей легче, сама проситься будет.

Если больше трех раз не получается - ну так и доите три раза. Только чтобы промежутки времени примерно равные были.
Л.И. Волкова в одной из тем писала, что американские фермеры тоже не больше трех раз доят или даже два, с самого окота, и не жалуются.




спасибо. будем привыкать. Только она козулю похоже не кормит...вымя всегда тугое и соски пустые, только после массажа молоко стекает. Похоже Ляле (малышке) больше нравиться соска, а не мамино вымя)
15-04, 10:43
Мельникова Ольга писал(а):
Я так тоже 3раза дою только первую неделю,а как отек прошел на 2х разовое перехожу.


а через сколько отек проходит?
15-04, 10:56
Евгеньевна писал(а):
..вымя всегда тугое и соски пустые, только после массажа молоко стекает. Похоже Ляле (малышке) больше нравиться соска, а не мамино вымя)


Вот как раз для отека и характерно. Он обычно сам проходит до десяти дней. А козюле, наверное, хватает, если есть не требует.
15-04, 23:14
сегодня родила моя коза (у которой комки в вымени были)... тройня))) все вроде в норме. днем вымя напряженное было. козлятам ( которые пищали) помогла пососать... немного помассировала. чуть подоила - шло мало сложно - долго не мучила. комки не выделялись. оставила козу на козлят)))
вечером пришла.все сыты.спят. вымя твердое.соски пустые.доится плохо мало.видимо отек. но когда процеживала через марлю - на марле как бы творожок мягенький((( это тревожный синдром? как доить при отеке?часто? массаж можно? боюсь запустить (((
эта коза долго в запуск уходила...молока уже мало...но раз в неделю обнаруживала набухшее вымя..сдаивала...без усердия...так несколько раз...может из-за этого комки?

Сообщений: 743 Пред. 1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 50 След. Страница 45 из 50
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0