Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Раздой козы

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
15-11, 17:33
Где такой аппарат можно купить? кто знает ответьте пожалуйста https://www.youtube.com/watch?v=ib1KHpSe9C8
16-11, 17:46
Да, интересный аппаратик :D , только в магазинах такие не продают. В интернете их на продажу я не обнаружила, но на видео есть адрес, где снимали. Стала по нему искать и попала на финскую ферму, которая называется "Ранчо Dunkel" : http://www.dunkel.fi/ranch/ . Там в разделе о козах (vuohet) и выложено это видео. А в статье объясняется как такой доильный аппарат сделать самим. Пишут так:
"Ручное доение бывает трудным, тяжелым и отнимает много времени, но его можно сделать легче и дешево!
Сделайте сами ручной доильный аппарат. Он собирается примерно за четверть часа, если вы подготовите всё необходимое".

Подробности надо?

Моя страничка
17-11, 13:58
Людмила Волкова писал(а):
Подробности надо?
Надо надо, если не трудно, расскажите пожалуйста.
18-11, 13:59
Добрый день!
Конечно НАДО, Людмила Ивановна!
Спасибо!

Здоровья, Счастья и Успехов в Хозяйствах!!!
8-917-297-14-95 Гузалия
18-11, 16:24
Ну, тогда продолжу. Итак, там предлагается:

Сделайте сами ручной доильный аппарат. Он собирается примерно за четверть часа, если вы подготовите всё необходимое:

Изображение

Понадобятся инструменты:
- клеевой термопистолет или другой клей
- ножницы

Как собрать:
Сделайте в крышке банки два отверстия, одно для трубочки от насоса, другое - для трубочки для молока.
Вставьте трубочки, задвиньте их примерно на 1 см и хорошо запечатайте клеем края отверстий. Используйте много клея для надежной герметичности.

Изображение

Возьмите шприц объемом 60 мл, извлеките из него поршень (поршень можно выкинуть, он не нужен). Оставшаяся часть шприца будет выполнять роль доильного стакана, присоедините её к доительной трубочке.
Тада-да-да, вот как это работает!

Изображение

А дальше показано это видео: https://www.youtube.com/watch?v=ib1KHpSe9C8

Материалы взяты с сайта http://www.dunkel.fi/ranch/

Моя страничка
19-11, 12:59
Спасибо Людмила Ивановна.

Изображение
29-01, 17:05
Здравствуйте.Я новичок в разведении коз Да и на сайте не знаю в какой теме правильно задать вопрос.Если не там,простите.У меня коза лет 5 её,в моём хозяйстве второй окот В,прошлом было 4 козлёнка,послед удаляли вручную.Молока давала 4литра А в этом, преждевременные роды,раньше на месяц.Троих скинула-не выжили. Опять послед руками врач убирал.По его совету:антибиотики,свечи,витамины.Коза активная,хорошо кушает,но молока 1.5 литра,Дою 20 дней ,5 раз в/д Вымя мягкое, пустое Есть ли надежды раздоить?Заранее благодарна.
29-01, 17:20
Владимировна писал(а):
Есть ли надежды раздоить?
Конечно есть надежда, что раздоится, когда наладится со здоровьем и окрепнет. Всё же многоплодие и высокие удои истощают организм. Надо время, чтобы пришла в себя.

Зинаида Ивановна Федорова
29-01, 19:01
Спасибо.Хотелось бы правильно помочь,а не тупо за вымя дёргать.
29-01, 20:50
Владимировна писал(а):
Спасибо.Хотелось бы правильно помочь,а не тупо за вымя дёргать.
раздоится,может не сразу,но потихоньку все наладится!Где то уже писала-у соседки коза заболела и от болезни,пропажи аппетита и т.д. молоко пропало полностью,коза выздоровела ,а молока нет,хозяйка доила ее как и всех остальных коз 3 раза в день,сначала по капле начало появляться,потом больше и в итоге до 3л с полного нуля раздоилась

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
30-01, 11:05
Благодарю за поддержку.буду стараться.
17-02, 13:54
Владимировна писал(а):
Здравствуйте.Я новичок в разведении коз Да и на сайте не знаю в какой теме правильно задать вопрос.Если не там,простите.У меня коза лет 5 её,в моём хозяйстве второй окот В,прошлом было 4 козлёнка,послед удаляли вручную.Молока давала 4литра А в этом, преждевременные роды,раньше на месяц.Троих скинула-не выжили. Опять послед руками врач убирал.По его совету:антибиотики,свечи,витамины.Коза активная,хорошо кушает,но молока 1.5 литра,Дою 20 дней ,5 раз в/д Вымя мягкое, пустое Есть ли надежды раздоить?Заранее благодарна.

Добрый день.Не получается у меня козу раздоить. Кушает хорошо.В реальный срок родов пришла в охоту.Прооралась 3 дня.Молока так и не прибыло.Насухо выдаивать не даёт,ногами дрыгает,как при запуске.Что не так делаю?
17-02, 18:00
Если у козы была ложная беременность и она не родила ни кого в положенный срок, тов таком случае козочка раздаивается очень медленно, и тот нужный надой покажет только после следующей настоящей беременности. У моей такой козочки так и было, запускала ее , она не рожала, начинала раздаивать, может до поллитры раздоила ее, потом она опять кроется, я опять ее запускаю, она опять не рожает и я ее опять раздаиваю. Вот после лечения длительного моя дама уже беременная, сейчас опускает вымечко, как первокоточка. надеюсь, будем с молочком

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
17-02, 21:20
Я писала выше.Проблема в том,что у козы был выкидыш на большом сроке.Послед вручную убирали.Молока 1.5 литра ,больше не раздаивается.Послед выдираем второй год подряд-приростает.Козлята крупные и по многу.Крыть побаиваюсь,вдруг там ещё не всё зажило.
17-02, 21:26
Владимировна, пусть коза окрепнет, молока скорее всего прибавит летом на траве. А осенью будете уже решать вопрос с покрытием.

Зинаида Ивановна Федорова

Сообщений: 743 Пред. 1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50 След. Страница 48 из 50
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0