Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Раздой козы

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 743 Пред. 1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 50 След. Страница 44 из 50

Сообщение
Автор
23-03, 11:25
У меня муж доит одной рукой, по очереди.
Сначала одну сдаивает немного, потом другую полностью, потом опять первую. Объясняет это тем, что когда начинаешь доить одну долю, во второй доле молоко прибывает сразу сильно и очень та доля напрягается, вот чтоб козе не терпеть неудобства, он так и делает... :)

Может, и неправильно,но козы ему больше молока отдают, чем мне при двуручной дойке :D Правда, тут еще фактор кормления срабатывает - утром-то я коз дою-кормлю, а в обед он доит...

А вообще по козе смотрите и как Вам удобнее.
23-03, 11:35
И-юля писал(а):
У меня муж доит одной рукой, по очереди.
Сначала одну сдаивает немного, потом другую полностью, потом опять первую. Объясняет это тем, что когда начинаешь доить одну долю, во второй доле молоко прибывает сразу сильно и очень та доля напрягается, вот чтоб козе не терпеть неудобства, он так и делает... :)

Может, и неправильно,но козы ему больше молока отдают, чем мне при двуручной дойке :D Правда, тут еще фактор кормления срабатывает - утром-то я коз дою-кормлю, а в обед он доит...

А вообще по козе смотрите и как Вам удобнее.


спасибо за ответ. Вот и я так же дою, как ваш муж...то тут то там, посмотрим что еще скажут))
23-03, 18:22
Я тоже дою одной рукой по очереди. Двумя я надоила кособокое вымя, почему то левой дою быстрее чем правой. Сейчас практически не заметно, какая то я леворукая. И мне удобно и козы привыкли удои нормальные.

Альбина я
23-03, 18:32
Да и коза на новом месте нервничает, пообвыкнется и порадует вас молочком.

Альбина я
24-03, 07:53
Белая 26 писал(а):
Я тоже дою одной рукой по очереди. Двумя я надоила кособокое вымя, почему то левой дою быстрее чем правой. Сейчас практически не заметно, какая то я леворукая. И мне удобно и козы привыкли удои нормальные.


а вы полностью выдаиваете доли или чередуете, я сегодня утром сначала одну долю выдоила она обвисла,потом другую стала доить, вроде даже молока побольше стало, потом снова вернулась и додаила))

я тоже жду когда привыкнет))
25-03, 08:54
Смотрю по вымени, если очень тугое то с одной немного сдаиваю другую полностью. А если нет то поочереди.

Альбина я
10-04, 08:07
7 числа моя Сонечка родила козлика (назвала Бублик))), вымя наполнено хорошо, но вот один сосок хороший, а другой размером с пипетку, козленок видать прикладывается только к большому, а маленький игнорирует. Я бываю у них 2 раза в день в 8 утра и 8 вечера, раздаивать Соню или переложить это на Бублика?
10-04, 09:52
Раздаивать самой, конечно, а то Бублик раздоит... одну половинку.
11-04, 22:54
А подскажите чайнику, как понять что всё молозиво сдоилось? Я ни разу не доила, а сегодня коза родила и дала всего 600мл. Или я плохо сдоила:-(
11-04, 23:10
Захарка писал(а):
а сегодня коза родила и дала всего 600мл. Или я плохо сдоила:-(
это совсем не плохо. Все козы по разному дают молозиво. Сдоили сколько получилось, массируйте вымя, потом опять сдаивайте, и так пока ни чего не будет сдваиваться после массажа

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
12-04, 21:40
Евгеньевна писал(а):
7 числа моя Сонечка родила козлика (назвала Бублик))), вымя наполнено хорошо, но вот один сосок хороший, а другой размером с пипетку, козленок видать прикладывается только к большому, а маленький игнорирует. Я бываю у них 2 раза в день в 8 утра и 8 вечера, раздаивать Соню или переложить это на Бублика?

После Бублика раздаивать-раздаивать и много раз раздаивать,иначе будет вымя деформированное

Моя страничка на форуме
зааненские козы
13-04, 19:32
Мы сегодня утром попробовали молоко нашей козки,очень вкусно было , а в обед и вечером вдруг стало вонючее и невкусное. Это чего такое?
13-04, 20:53
А когда был окот? Может быть не прошло еще время?

Моя страничка на форуме
зааненские козы
13-04, 21:16
Окот был 11 апреля.
13-04, 21:28
Так молозиво в молоко превращается, рано еще. Если "вдруг" - вспомните, что съесть такого могла, что на молоко повлияло.

Сообщений: 743 Пред. 1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 50 След. Страница 44 из 50
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0