Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

У Петровны, Казахстан, г.Костанай

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 443 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 30 След. Страница 8 из 30

Сообщение
Автор
07-05, 12:58
@LEN@.56 писал(а):
а коровку в 2 на третьем случают ,или же лучше на 4 году?!

Алёна, тёлочек положено в 1,5 года осеменять, но если в стаде есть бык, то она раньше огуляется.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
07-05, 14:08
Она у меня не большая ,мелкая родилась от коровы-первотёлки! В ГУЛЕВОМ ПОДРАСТЁТ -БУДЕТ КОРОВКА ,А НЕТ ,БУДЕТ МЯСО-ТАК РЕШИЛИ .НО Я ДУМАЛА ,ЧТО В 2-3 ГОДА НАДО ОГУЛИВАТЬ ПОЧЕМУ-ТО!
08-05, 10:48
Наша Ласточка, поемши, и неаходяшаяся в благодушном настроении
Изображение

Я не лучше, я не хуже, я другая...
Моя страничка /topic1656.html
08-05, 10:56
Потихоньку едим сенце, а вчера травку пробовали, но не поняли, а козлятки травку хорошо трескают

Я не лучше, я не хуже, я другая...
Моя страничка /topic1656.html
08-05, 10:58
Изображение

Я не лучше, я не хуже, я другая...
Моя страничка /topic1656.html
08-05, 11:03
Позируем мы только тогда, когда до сыта наелись, в противном случае в заго не зайти.Пробовала снимать,не отобьешся. А наемшись, все так мирно, гламурно, можно сказать. Хотите так встану, хртите эдак...
Изображение

Я не лучше, я не хуже, я другая...
Моя страничка /topic1656.html
08-05, 11:08
А вот наша, Варька, теперь ее так зовут. Все, решили и переименовали, надо сказать против не была, как-то так быстро откликнулась, ну уж очень она у нас на ламу похожа.
Изображение

Я не лучше, я не хуже, я другая...
Моя страничка /topic1656.html
08-05, 11:13
@LEN@.56 писал(а):
ЧТО В 2-3 ГОДА НАДО ОГУЛИВАТЬ ПОЧЕМУ-ТО!

Это, конечно очень долго, так ни кто не ждет. Альфира права, к полутора годам осемеяют, или быки сами справляются, просто нужно телочку кормить правильно и хорошо, витаминчиков, и все будет хорошо, и телочка и теленочек будут в порядке

Я не лучше, я не хуже, я другая...
Моя страничка /topic1656.html
13-05, 11:42
Так хорошо было, тепло! А тут налетели холода, как всегда- черемуха зацвела, слива ранняя, и вот пришло! До нуля к утру. Весело... А еще наш уроганный ветер, да дождик, почти как осенью. Сегодня уже солнышко, но холодный ветер, и слегка тепло.

Я не лучше, я не хуже, я другая...
Моя страничка /topic1656.html
13-05, 11:44
Козляткам холодно, а в сарае не хотят сидеть! Бунтуют. Вот всем табором и гуляют. В загоне есть где спрятаться, там затишок. А мне все кажется, замерзли мои деточки, мне холодно, и им тоже.

Я не лучше, я не хуже, я другая...
Моя страничка /topic1656.html
15-05, 15:47
Какую хорошенькую аватарочку сделали! Теперь знаем, какая вы в жизни. А ваши холода к нам пришли. Если посмотреть на градусник утром - вообще выходить не хочется. А козы предпочитают после теплых деньков в сарае пересидеть наши "черемуховые холода". Все забились по теплым углам. Хорошо, что хоть заморозков нет. ПОКА... :wink: Но ветер - почти казахстанский. :grin:

ИзображениеИзображение
15-05, 18:38
Людмила Петровна, всё очень здорого и замечательно!!!Тёлочка хорошая!!!Плотненькая!!! :lol: Варька интересуется жизнью за забором!!! :lol:

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
16-05, 11:10
Это не просто интерес, они расшатали все вместе задвижку, появилась щелочка внизу, такая "вертолетиком" и буквально вчера, поймала Маришку за пределами загона, она тихонечко и очень быстро кушала травку, так быстренько-быстренько, потому как появилась хозяйка на горизонте из-за угла. И водворила ребенка на место.

Я не лучше, я не хуже, я другая...
Моя страничка /topic1656.html
16-05, 11:14
sly писал(а):
Какую хорошенькую аватарочку сделали! Теперь знаем, какая вы в жизни

Я такая бываю по "заказу" обычно. Обычно я в штанах,кроссовках и в состоянии "свадебной лошади". А фотографию достаточно долго пыталась сделать читаемой, но получалась все время такая маленькая, ну и оставила. Решила что красоту ни чем не испортишь, даже маленьким фото. Я же хохлушка, мне ж надо чтоб больше и краше! Батюшка мой говаривал- глазам стыдно, зато рту радостно.

Я не лучше, я не хуже, я другая...
Моя страничка /topic1656.html
16-05, 11:19
Ирина Валентиновна писал(а):
Тёлочка хорошая

Так ей уже 18.05- месяц! Мы уже еще выросли, вообще девочка высоконогая, росленькая такая. Длинная голень, бедро. Хвостик по скакательный суставчик. Как и Маришка осторожная, если громко что скажешь, может долго кругами ходить пока к ведерку подойдет. А как бегать начинает, это нечто! Козлятки по стеночкам загона прикидываются ветошью, и тихонечко стоят, пока этот дирижабль в их понимании, закончит свой пробег по кругу.

Я не лучше, я не хуже, я другая...
Моя страничка /topic1656.html

Сообщений: 443 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 30 След. Страница 8 из 30
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1