Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

У Петровны, Казахстан, г.Костанай

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 443 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 30 След. Страница 5 из 30

Сообщение
Автор
11-04, 08:24
Людмила Петровна писал(а):
Я у вас кстати в гостях, читаю про ваше хозяйство. Очень интересно.

Спасибо, очень рада что заглянули. :wink: :wink:

ИзображениеИзображение
11-04, 09:10
У МЕНЯ ТОЖЕ ГЛАЗА ЗАГРЕБУЩИЕ ,НО КОЗОЧКУ ТО ЕЩЁ И ХОРОШО МОЛОЧКОМ ОТПОИТЬ НАДО! ТАК ЧТО МЕРУ ТОЖЕ НАДО ЗНАТЬ !
11-04, 09:50
@LEN@.56 писал(а):
У МЕНЯ ТОЖЕ ГЛАЗА ЗАГРЕБУЩИЕ ,НО КОЗОЧКУ ТО ЕЩЁ И ХОРОШО МОЛОЧКОМ ОТПОИТЬ НАДО! ТАК ЧТО МЕРУ ТОЖЕ НАДО ЗНАТЬ !

Да, Алена, ее еще и на квартиру надо определить, и условия создать.
Вот тут мы и упираемся в шлагбаум с надписью "Сарай не резиновый". :wink: :grin:
А иначе колесили бы по дорогам страны фуры с надписью на борту "Везу козу!". Как у нас по Москве ездят "Везу диван!". :wink:

Но все равно на каждой странице козоводов в транс впадаю когда фото рассматриваю. :grin: :grin:

ИзображениеИзображение
19-04, 09:01
Мне обещали фотоапарат в аренду дать на несколько дней, фото размещу, покажу кто у меня в теремочке живет.

Я не лучше, я не хуже, я другая...
Моя страничка /topic1656.html
19-04, 09:04
По поводу резинового сарая, соглсна полностью, но у меня наверное выработалось определенное чувство "садизма", я называю рационализацией, если меня что не устраивает, меняю. И в жизни, и вхозяйстве. Одна моя козочка дает всего 700 мл/день, как-то мало я считю. Как-то несерьезно. Думаю ее убрать, оставлю молоденьких козочек, посмотрю, что дадут.

Я не лучше, я не хуже, я другая...
Моя страничка /topic1656.html
19-04, 09:09
Содержу я животных, думаю хорошо, сказывается многолетняя работа с собаками, плохо не умею, а хорошо дорого. Живность у меня вроде не худая, выкармливать, особенно молодняк, стараюсь как положено, не экономлю. И птицы, и все животные, и дети. Что в вложишь, то и получишь, так вот, чтобы не было мучительно больно, за полученный результат во взрослом сстоянии, все дети растут у меня на полноценном довольствие, и больше чем я смогу обеспечить животных,стараюсь не заводить. Провожу "выбраковку".

Я не лучше, я не хуже, я другая...
Моя страничка /topic1656.html
19-04, 09:11
Нет у меня финансовой возможности пока, держать "балласт". Поэтому приходится жить в таком режиме экономии.

Я не лучше, я не хуже, я другая...
Моя страничка /topic1656.html
19-04, 09:20
Вот интересно, мои две дамы, через огородочку живут, друг у друга сенко тащат, Лада по первому времени вообще старалась Белку бодонуть, а выпустила в загончик, они друг друга не обижают, гуляют, бегают. Пока освоились, я думала они там от ужаса помирают, такой оррр стоял! Особено горластая у нас Лада, это то самое радио, у которого только включатель работает, а выключить его не реально! В сарае кричит, на улице орет, все что делает сопровождает коментариями. все что происходит рядом, коментирует. Чем ее замолчать? Вторая, начинает, как-то подозрительно повторять за ней. Стояла молчала все время, изредка выдавала что-нибудь, а тут вслед за Ладой стала так это интеллегентно поддакивать, я тут тоже, если-что... Погода у нас устанавливается вроде, теперь каждый день гулять выходят, а тут два дня похолодало, да наш ветер кааак задул, а ветра у нас сильные, да дождик все намочил, и все по домам сидели, я думала мне загородку у козочек делать придется. На весь сарай стоял требование- "свободу козам, свободу!"

Я не лучше, я не хуже, я другая...
Моя страничка /topic1656.html
19-04, 09:57
сегодня и солнышко, и всего +11, а ветер холоднющий, в обед, мама выпустит козочек погулять, там в загородке у них ветер не продует, а деток пока не пустим гулять.

Я не лучше, я не хуже, я другая...
Моя страничка /topic1656.html
19-04, 17:08
Людмила Петровна писал(а):
все дети растут у меня на полноценном довольствие, и больше чем я смогу обеспечить животных,стараюсь не заводить.

И это правильно! Лучше меньше, да лучше! :wink: :lol:

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
22-04, 11:49
Альфира
А расставаться все равно жалко, хоть и делаю это с твердым решением. Не могу- нечего мучать ни себя ни других, а свое, да если еще выращенное с деток.... :cry:

Я не лучше, я не хуже, я другая...
Моя страничка /topic1656.html
22-04, 12:23
Людмила Петровна писал(а):
А расставаться все равно жалко, хоть и делаю это с твердым решением

У меня со школьных лет яркое воспоминание об уроке моей любимой биологии. Учитель неторопливо шел по классификации биологических видов, начинал с: хордовые-....дальше, дальше... - приматы - узконосые обезьяны - и далее до "человек разумный".

Так на этом уроке нам пояснили, что человек - это дневной хищник. Поэтому всякое животное для него может быть едой. Я сейчас чисто о дарвинизме, без моральной составляющей.

И смотрю я на наше беспородное "козяйство" и понимаю, что надо все это съесть. :cry: :cry: А жалко до слез. Но дневной хищник и скудеющий кошелек все же побеждают. Наверное, с породными животными такое решение принимается еще труднее.
Я уже стала задумываться о том, чтобы попытаться менять "еду" на "породу". Почитаешь - хозяева кастрируют племенных козликов, если они не продаются, и на мясо. Я б лучше откормила своего мурзика постарше и поменяла на маленького породного. В кастрюльке-то они все на одну породу. :wink: :wink: Жалко, не у кого поменять. :cry:

ИзображениеИзображение
25-04, 11:32
sly
sly писал(а):
Жалко, не у кого поменять

Да, вот у меня тоже, не у кого. Но я только в этом году, и то в зиму решилась на коз. Теперь, займусь серьезно поиском сочувствующих по местности. Посмотрю, что получится, не каждая тетенка-козовод, праду скажет,а так, я уже взяла одну в слепую. А деточку дала, чернявую, такую хорошенькую!!! Счассс, буду пытаться размещать фото, правда они с сотки,но вроде ничего смотрятся на компе

Я не лучше, я не хуже, я другая...
Моя страничка /topic1656.html
25-04, 12:01
http://s58.radikal.ru/i161/1104/cc/561f8c9151e8.jpg

Я не лучше, я не хуже, я другая...
Моя страничка /topic1656.html
25-04, 12:02
Людмила Петровна писал(а):
Счассс, буду пытаться размещать фото
Давайте-давайте, очень интересно посмотреть.

ИзображениеИзображение

Сообщений: 443 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 30 След. Страница 5 из 30
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Nusha и гости: 1