Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

У Петровны, Казахстан, г.Костанай

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 443 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 30 След. Страница 7 из 30

Сообщение
Автор
01-05, 17:49
Людмила Петровна, как у Вас интересно!!!Поменяли бычка на тёлочку?Покажите... :lol:

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
02-05, 11:24
Покажу! Телочка оказалась с характером, обжористая, она родилась 18 ареля вечером, чернявая, с каким-то коричневым отливом, рожки уже прощупались. Крупненькая. Постаралась забрать как можно пораньше, по собакам знаю- чем раньше забереш, тем лучше, сам выкормишь, сам и знаешь что получишь, а если еще и телочку, так же как и козочку молочную, нужно ВЫКАРМЛИВАТЬ, ВЫПАИВАТЬ, так уж я сама лучше, надежнее. Люди они конечно хорошие, из хоролших рук брала, но бабушка уже старенькая, ее и Гаврик может уронить.

Я не лучше, я не хуже, я другая...
Моя страничка /topic1656.html
02-05, 11:28
Назвали телочку, Ласточкой, теперь у меня получается две Ласточки. Делема. Думаю козочку в Ласку переименовать, что-ли, вроде и созвучно, может ласковее станет. Ох эта козочка, она черненькая, ох и проныра! Чуть что где... она первая! Больше всех и все надо!

Я не лучше, я не хуже, я другая...
Моя страничка /topic1656.html
02-05, 11:39
Людмила Петровна писал(а):
Телочка оказалась с характером, обжористая,

Я таких больше люблю! Всегда на племя с таким характером оставляла, прожорливость-один из признаков будущей высокой молочной продуктивности. Была у меня такая тёлочка. Характер-ужас, вихрь, а не телёнок! Да ещё и головой мотануть любила так, что отлетали все от неё, как мячики. Ну, думала, что за коровка из неё выйдет? Убьёт ненароком! Ан нет, отелилась, вся степенная такая стала, осторожная. В первый раз когда доила её, она чего-то испугалась и через меня как прыганёт! Но не задела даже, аккуратно так. Я её пристыдила так ласково, а она меня лизать давай. Корова из неё классная получилась! Раздоилась она аж до 22 литров в первый отёл, а с третьего по 28 литров "шпарила". Поздравляю Вас с тёлочкой! Пусть вырастёт умной и молочной!

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
02-05, 11:45
Ой, спасибо! Мы взяли ее, дали два литра молочка попить, она осталась, мне кажется голодноватая, но я побоялась давать сразу больше, молочко разное, мало ли, да стресс. Вчера на вечер дала 2,5 литра, чую, покушала, но как-то не понятно. Сегодня мама кормила днем, сказала, что эта обжорка, смела в минуту свою порцию, доела у козлят где-то со стаканчик они не осилили, и смотрела с укором, что мол ребенка голодным оставили, вечером дам три литра молочка. Посмотрю, осилит, или как?...

Я не лучше, я не хуже, я другая...
Моя страничка /topic1656.html
02-05, 11:46
Думаю, об обезроживании телочоки своей, предлагаются карандаши для обезроживания телят, интересно, работают?

Я не лучше, я не хуже, я другая...
Моя страничка /topic1656.html
02-05, 12:13
Лучше вета опытного колхозного с термокаутером пригласите. Не мучайте телочку и себя.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
02-05, 12:34
Да нет у нас таких, к сожалению. У нас то и совхозов-колхозв нет. Все стало частными чьими-то хозяйствами. Государственных предприятий сельского характера нет. И ветеринарию у нас так опустили.... За державу обидно.

Я не лучше, я не хуже, я другая...
Моя страничка /topic1656.html
02-05, 12:35
И я не слышала за столько лет, чтобы вообще кто-то занимался обезроживанием. Может кто и делал, но никто не знает. Спрашивала по своим.

Я не лучше, я не хуже, я другая...
Моя страничка /topic1656.html
02-05, 14:05
Людмила Петровна писал(а):
Государственных предприятий сельского характера нет. И ветеринарию у нас так опустили.... За державу обидно

Да....... :roll:

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
02-05, 16:11
Людмила Петровна, а сколько раз Вы кормите Ласточку??Вам , конечно видней, но не многова то ли 3 литра?Я новорождённых телят выпаиваю с 1.5 литров ,дней 5 на 4 разовом комлении, а потом по наростающей2 недели.На третьей недели на 3 разовом кормлении по2.5литра.Проблем с пищеварением не было.Был у меня бычёк , очень крупный, тоже мне казалось , что ему не хватает, стала по 3 литра кормить, думала потеряю его, несколько дней в растяжку лежал.Потом вылечила я его.Но помучился бедолага!!!

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
07-05, 11:01
Я смотерла на то, как она ест, съела, еще ведро гоняет, сейчас пока как встала на трешку, так и вроде хватает. Девочка славненькая,кормим три раза в день, бегает, активная, сейчасхлебушка уже даем по кусочку в молочке, чавкает-сосет потихому, отруби немного подсыпаю, геркулесик подвариваю, конечно не все в одной каше, постепенно, то одно добавила, то другое. А на подстраховку- при введении нового в корм, ветом по чайной ложке, а на днях увидела, лежит моя девочка и жует, похоже жвачка появляется.

Я не лучше, я не хуже, я другая...
Моя страничка /topic1656.html
07-05, 11:04
Ну а в основном молочко, конечно, так по три литра и пъет,а довольная!На сегодняшний день, моей красавице- 19 дней.

Я не лучше, я не хуже, я другая...
Моя страничка /topic1656.html
07-05, 12:21
Ну и хорошо!!!Пусть подрастает!!! :lol:

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
07-05, 12:54
Это значить- по три литра три раза в день?Просто у меня есть тёлка может её на коровку оставлю-в этом году в гулевой табун отдам!А там видно будет!Ей только год ,а коровку в 2 на третьем случают ,или же лучше на 4 году?!

Сообщений: 443 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 30 След. Страница 7 из 30
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1