Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

У Петровны, Казахстан, г.Костанай

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 443 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 30 След. Страница 9 из 30

Сообщение
Автор
16-05, 11:28
Вот растут все вместе, веселее им, один за другим быстрее начинают есть травку, сенце. У соседа в чашке всегда вкуснее, и доедают друг у друга, если что кто оставил. Наш мальчик,козленыш, им по полтора месяца с Маришкой, стал на девок прыгать! А когда по территории идет, то вышагивает как топ модель по подиуму, с гордым видом медленно переставляет лапки. Ну модель и только! А Маришка ходит на задних лапках, передние поджимает к груди и топает себе. Захожу в загон, кормить несу,а моя козлушечка прыг на задние лапки и притопывает, ну цирк на выезде и только.

Я не лучше, я не хуже, я другая...
Моя страничка /topic1656.html
20-05, 11:32
Вышла с выходных, смотрю, у всех старада весенняя, ох, с работой тоже мало что успеваю, в выходные так уматываешся,ложусь спать и думаю, какое счастье- завтра на работу! Отдохну! Вот так почти все выходные проходят, потому как вечером практически ничего не успеваеш.

Я не лучше, я не хуже, я другая...
Моя страничка /topic1656.html
20-05, 11:37
Отпустила посететителей, и на любимый форум, сходила в гости, так приятно! Вот отстрою когда-нибудь себе сарайчик, как хочу, а в старом зделаю реконструкцию, и конструкцию из металла и заведу себе козла, хорошего. Есть цель. Но она к сожалению не скорая. А так хочется.Но нельзя объять необъятное! Как сказал один мудрый человек. Вот набираюсь терпения.

Я не лучше, я не хуже, я другая...
Моя страничка /topic1656.html
20-05, 11:43
Одну козу убирать буду, эта та которая орет круглосуточно, и молока дает уже даже меньше, чем 0,7л/д, ужас, а не коза! Голос сорвала, охрипла, а не замолкает. В сарай захожу утром, она лежит и подхрюкивает-покрякивает, а услышит меня, так опять орать во все горло! Это называется по случаю, купленная. Очень большая ошибка, а брали для молока. Это я теперь такая умная, а до сих пор ведь и о козах не знала ничего, даром, что работаю с животными всю жизнь! А тут еще начиталась, походила-посмотрела как люди живут, совсем смотреть на жизнь с козами стала по другому.

Я не лучше, я не хуже, я другая...
Моя страничка /topic1656.html
23-05, 12:10
Сегодня с утра пошел дождь, хороший, теплый. Выпускаю молодняк с сарайки, черненькая- Варька выскочила, Ласточка телка, туда же и к чашке с пойлом, а беленькие мои Шашлычек и Маришка, выскочили, а тут капельки на них, они с растерянности брык назад, не поняли такого безобразия. Опять вроде прыг на улицу, а там мокро! Мальчишка как-то тихонечко голосок подал, а Маришка с таким воплем как заорет! Встала в дверях, и выйти хочет, и вода ей неприяна, а там едят! И без нее! Так ребенок обиделся, так возмущалась такой несправедливостью! А тут и дождик потише, и почти перестал,это надо было видеть! Бочком, вприпрыжку, такое ощущение, что она лужицы переступала, и к чашке. А еще когда Маришка кушает, она звуки издает, как-то ворчит что-ли, или крихтит... Вобщем- музыкалная шкатулка. И тут она в два раза громче заговорила-заворчала,типа что, хотели без меня?!И быстро-быстро- ням-ням-ням, только хвостик как пропейлер вертелся.

Я не лучше, я не хуже, я другая...
Моя страничка /topic1656.html
23-05, 12:14
На днях буду Шашлычка кастрировать. Луна убывающая,нормально, осложнений и кровотечений минимум, я своим всегда, если нужно что-то резать, делаю на убывающую луну,всегда хорошо. У меня вообще мало осложнений в работе,но всегда стараюсь смотреть на природу. Облегчает работу, и животые страдают меньше.Выход лучше.Короче, с какой стороны не глянь, все хорошо!

Я не лучше, я не хуже, я другая...
Моя страничка /topic1656.html
23-05, 13:40
Людмила Петровна!!Как у Вас просто и весело!!!Чувствуется как хозяйка своих малышей любит.Да, козла держать надо в отдельном сарае.У меня их два.Один золото, а второй чёрт, прости Господи, с рогами!!Всё переломает! :evil:

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
30-05, 11:26
Пошел дождь, и так похолодало.... Стало грустно.... Все спрятались под крышу, и грустно подают нерадостные голоса.

Я не лучше, я не хуже, я другая...
Моя страничка /topic1656.html
30-05, 14:40
Людмила Петровна!!!Будет солнце, и тепло!!! :lol: Всё проходящее!!!У нас тоже идёт временами дождь.Обычно во время дождя я раскладываю по кармушкам сено,девочки и мальчикики начинают его хрумкать,в нашем козьем мире наступает тишина. :lol: Я довольная , что им тепло и сытно начинаю работу в теплице!!!Ура, дети оставляют меня в покое и пользуюсь моментом посвящаю себя огороду!!!Это бывает не часто!!!Всегда кто нибудь, желает моего общества!!!Так что пусть немного будет дождь, отдыхайте!!! :lol:

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
31-05, 08:38
Ура, сегодня солнышко! Под ветром до вечера немного подсохнет земелька, может и выйду в огород.Сегодня по плану коптильный день, хочу ребрышки покоптить. Соленые стоят уже несколько дней, сегодня отмоем, и на несколько часов замочим, чтобы лишняя соль ушла, и вечером заряжу коптильню.

Я не лучше, я не хуже, я другая...
Моя страничка /topic1656.html
31-05, 09:21
И до четверга вечера буду коптить, под свои выходные подгадала специально.Сало уже клптила, а вот ребрышки первый раз

Я не лучше, я не хуже, я другая...
Моя страничка /topic1656.html
03-06, 09:56
Дооооождь! Опять и третьи сутки подряд и сильный, и моросящий, и ливень прошел так что на всю ширь дорохи лилось. Все сидят под крышей.Льет как из ведра и небо даже не думает светлеть! Тучи до самого горизонта!

Я не лучше, я не хуже, я другая...
Моя страничка /topic1656.html
03-06, 09:59
Успела прокоптить ребрышки, заканчивала уже с дождем, но так как это пробный вариант, и не для долгого хранения, а тутже и съели под дождичек, с пивом, раз уж другим делом не заняться,то пару суток хватило.Ребрышки были вкусными... но мало.

Я не лучше, я не хуже, я другая...
Моя страничка /topic1656.html
03-06, 10:00
Соседка рассказывала, как отец коптил окорока, очень интересно сначала я сказала, что мне это не грозит, а потом подумала, что такие знания должны сохрянятся, теперь хочу чтобы у матери спросила как, иначе и узнать потом негде будет, а вдруг пригодится.

Я не лучше, я не хуже, я другая...
Моя страничка /topic1656.html
03-06, 10:42
Людмила Петровна писал(а):
иначе и узнать потом негде будет, а вдруг пригодится.
_________________

Вот и пригодилось :lol: :lol:
Людмила Петровна писал(а):
тутже и съели под дождичек, с пивом, раз уж другим делом не заняться,то пару суток хватило.Ребрышки были вкусными... но мало.

Потом побольше на-коптите, на всю пасмурную погоду :lol:

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы

Сообщений: 443 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 30 След. Страница 9 из 30
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1