Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

ЛПХ "Золотая Антилопа" Пензенская область (код ZA)

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 700 Пред. 1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 47 След. Страница 42 из 47

Сообщение
Автор
04-06, 10:48
Татьяна Гречишникова писал(а):
В этом году мама ушла с работы ради меня и торгует вместо меня на рынке. Благодаря этому я могу заниматься хозяйством но все равно времени не хватает и я то тут то там зашиваюсь. А вчера я потратила время в ущерб готовки пищи, детки слава Богу у бабушке покушали, а вот мы с мужем просидели на молочке весь день да и сейчас опять молоко гоняем).
А сегодня с утра девочек отщелкала.
Я определилась окончательно. И Грэмми и Лавину продаю. Так же в продаже Корица(серна от Лавины) и сангоу козочка от Грэмми (Долина).
Козлика пока ни как не назвала.

Таня ,меня в таких случаях очень выручает тушенка с кашей.Мы зимой наделаем-а летом достаешь из погреба-разогрел-и тут тебе и мясо и гарнир и сытно и вкусно!
13-06, 00:47
Грэмми уехала на ПМЖ в с Ленино Пензенской обл. Последнее фото на память. Мы дошли до стабильных 4 л. на 3 неделе после родов.
Изображение

Остается свободным козлик от Грэмми и Оскара. Мальчик сложением пошел в отца, очень статный+ шикарная арка от мамы.
Оскар
Изображение

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
22-06, 21:05
Первый выход в свет.
ВСТРЕЧАЙТЕ!
Миссис КОРИЦА (Лавина+Оскар)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
29-06, 09:39
ООО Тань!Ну как всегда -просто класс!!!
29-06, 09:54
Да Корица хороша!. Я себе её прижала, но теперь придется отдать.

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
04-07, 20:00
Дорогие друзья, начали рассылку копорского чая, если есть желающие пишите.
Цена прежняя 1500 р 1 кг.+ почтовые расходы за счет покупателя. для расчета почтовых от вас индекс.

Мои первые шаги в композиционном фото))))

Изображение
Изображение

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
09-07, 14:59
Сердце мое переполняется счастьем и гордостью от того что я имею.

Я конечно страшная хвальбишка. :oops: Но думаю многие мне это простят. Ну не могу я не делиться радостью!!!!!!
ЕЖЕВИКА
Прайм Арк, поражает воображение и размерами и вкусом. КИСЛОТЫ НЕТ СОВСЕМ!!! Совершенно сладкая ягода, приятного, богатого, фруктового послевкусия.
Изображение Изображение

Мария, вкус обычной малины, обычно ремонтантные сорта не очень вкусные, эта ягода сладкая, вкусная. съем легкий отрыв сухой, костянки не рассыпаются.
[spoiler]Изображение Изображение
[/spoiler]

Бенефис. Крупные красные ягоды на совершенно гладких стеблях, от низа до макушки не найти ни одного шипа!!! Снимается хорошо, отрыв сухой, ягода не давится не разваливается.
Изображение Изображение

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
09-07, 15:29
Опечаталась, не Мария а Анна. Мария в этом году не плодоносит, только на следующий год буду ждать первые ягоды.

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
13-07, 10:18
Моя Малина продолжает меня восхищать и радовать. За плодоносил сорт Глен Файн.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
03-08, 20:31
Всем Привет! Немного фоток.

Оскар
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Ласточка
Изображение Изображение


Афродита
Изображение Изображение Изображение



Ежевика:
Торнфри
Изображение Изображение


Трипл Краун
Изображение

Аучита
Изображение Изображение


Малина ремонтантная ПРИМАРА
Изображение Изображение


Со вчерашнего дня мы начали кушать спелые арбузы свои с открытого грунта. Дыня на подходе.

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
08-08, 09:59
Жизненный путь Гули закончен.
Немного пред истории.
Осенью Оля постоянно жаловалась на гулю
1- она давала 300 гр молока
2-не управляемая коза.

Так вот она осенью приехала ко мне но резак не смог сразу же подъехать так что б её даже не заводить в сарай, а в дали от дома все сделать, из за того что мне пришлось её идти доить и пообщаться с ней я не смогла её зарезать, позвонила резаку, отказалась а мужу объявила что гуля остается. Вымени у неё не было, так пригоршня, причем железа была как бы клубочками, я стала доить 1 раз в день так же как доила Оля, и Гуля:
1-начала прибавлять и за 7-10 дней при той же 1 разовой дойке, не смотря на переезд смену рациона, места и т.д. и т.п. осень ДОШЛА ДО 1 л. и чуть больше
2-пришла в охоту и покрылась, заметно постройнела, приехала в безобразном состояни (как свинья)
3-ни какого само запуска, прекрасно отдоилась до момента запуска давая 1 л или чуть больше и я её как всех запустила
4-шикарно носила изумительно рожала, в помете 3 крупных сильных козлят все весом более 3 кг сразу встали на ноги и помчались искать сиську. У Оли же она всегда рожала ОЧЕНЬ МЕЛКИХ и слабых козлят, а вот сама всегда была очень справная.
5-научилась много пить, 10 л она выпивала ЛЕГКО! Зерно с момента приезда получала в свободном доступе(без ограничений) При этом после родов отлично доилась НО была правда ХУДОВАТА. Кушала отменно,
6-СОМОЕ ГЛАВНОЕ с первых же дней стал меняться характер, она быстро поняла устои и уставы наши, и через пару недель практически не выделялась, Так же слушалась и исполняла основные команды.

Но весной много рассады молоко нафиг мне не нать... я предложила Оле козу забрать, молоко давала хорошо, вкусное.. КОЗА УЕХАЛА ДОМОЙ.

Когда Гуля уехала от меня обратно к Оле, то давала 3.5 л молока при 2 разовой дойке. После переезда стресса не было она вернулась домой.
1 практически сразу она начала сбавлять.
2Потом Оля стала жаловаться что характер испортился. всего несколько дней и она поняла что можно над Олей измываться.... А у Оли астма, и ей тяжело когда коза не слушается упирается. Просто сложно тащить(ПРАВДА Я ВАМ ОТКРОЮ ТАЙНУ она пыталась её воспитывать наверно все это время, и она её била, она конечно никогда в этом не признавалась, но когда Гуля приехала ко мне, то при дойке, когда я поднимаю взмахом руку что б взять с полки ведро или вазелин, она вся вздрагивала закрывала глаза и прижималась к стене) Я гладила её разговаривала с ней, объясняла что я ей не обижу. Коза быстро оттаяла.
когда она у меня не слушалась Я НЕ БИЛА ЕЁ я её ругала, ПРИЧЕМ КОЗЫ СЛУШАЮТ И ПОНИМАЮТ ЭТО УЖЕ Я НЕ РАЗ ЗАМЕЧАЛА НА ПРАКТИКЕ.


ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ВЫНОС МОЗГА!

1Оля стала жаловаться МОЛОКА НЕТ КОЗА НЕ ВЫНОСИМА уже в июле она стала меня дробить забирайте на мясо...

наконец то я решилась и Гулю забрали я ничего не видела резак приехал вовремя домой принесли только мясо.

но я ужаснулась от того что принесли в дом

козу она напоминала отдаленно.

вчера ушел весь день вырезать сало кусочками и пытаться добыть мясо.

От меня она уезжала НОРМАЛЬНОЙ КОЗОЙ

ВСЕГО ЗА НЕСКОЛЬКО МЕС Оля превратила козу в свинью

При этом она ОГРАНИЧИВАЕТ ЗЕРНО и говорит что боится его давать ГУЛЯ ЖИРЕЕТ

Я в недоумении в чем причина
1-не правильный рацион
2-маленький моцион
3 неправильная дойка в следствии чего коза не продаивается снижает удои и жрет в себя?

ЧТО НЕ ТАК???

Всего удалось с неё взять 1 ведро фарша более мене не жирного 1 ведро костей с мякотью на суп, там ребра, в ребрах тоже много оч. сала

все сало что срезала+нутряное перетопила(сырым кучкой было 2 ведра) перетопилось это ведро 10 л и большой таз 12 л, шкварки и чистое сало

мы когда поросей резали не в каждом столько сала бывает...


почему так? кто что думает?

Изображение

P.S.: Не подумайте что мне было её не жалко, даже сейчас когда пишу сердце сжимается, но Оставить я её не могла себе, и Оля её больше держать не хотела.
Гуля была крепкой козой она могла бы прожить как и её мать до 14-14 л... Ну так сложились обстоятельства, в моих руках и послушная и доится, у Оли не управляемая, настырная, и почти не дает молока. Она уже в конце июля давала ей всего 300 гр....

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
08-08, 14:14
Я думаю , что стресс от разборок с хозяйкой повлиял на обмен веществ.. На примере этой козы Гули ещё раз очевидно , что наши козы тоже имеют нервную систему , которая связана с состоянием организма.. Короче, всё как у людей..

Все что ни делается - все к лучшему.
Альпийские и их помеси
Заходите : topic2075.html
08-08, 16:17
Жалко Гулю..люди борются за жизнь больных коз и козлов, а тут здоровую возили козочку туда сюда,да ещё и рассказывают, как бедная коза жизнь закончила.Лучше бы подарили кому нибудь, люди нашли бы подход к козочке..а у нас чуть что на мясо..

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
08-08, 16:41
Ирина Валентиновна писал(а):
Жалко Гулю..люди борются за жизнь больных коз и козлов, а тут здоровую возили козочку туда сюда,да ещё и рассказывают, как бедная коза жизнь закончила.Лучше бы подарили кому нибудь, люди нашли бы подход к козочке..а у нас чуть что на мясо..

:( :( :( ДА полностью согласна ...очень печально,и Гулю очень жалко(((

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
09-08, 15:31
Когда ко мне вернулась моя Миляшка инвалидом, после восстановления она от посторонних людей в угол забивалась, я даже мысли не допустила ее обратно кому т о отдать. Раз вернулась ко мне, значит так нужно. Пусть живет и радует меня молочком.

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы

Сообщений: 700 Пред. 1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 47 След. Страница 42 из 47
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1