Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

ЛПХ "Золотая Антилопа" Пензенская область (код ZA)

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Сообщение
Автор
25-05, 15:44
Всем доброго здравия. Продаю весь молодняк. В конце лактации и дойных скорее всего будем продавать.

Козочки Звезда, Фаина, Амира
Изображение Изображение Изображение

козлики Медас и Сын Афродиты и Спартака.
Изображение Изображение

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
28-07, 20:34
Татьяна, с днем рождения!. Поздравляю и желаю здоровья, счастья, успехов. Желаю чтобы все Ваши начинания были удачными. Желаю чтобы Вам на все Ваши начинания хватало сил и времени. Успехов Вам. Наталья.
29-07, 01:15
Присоединяемся к поздравлениям! Желаем сил и здоровья для воплощения в жизнь Ваших желаний и планов! Удачи во всем! С уважением Екатерина
06-12, 21:08
Здравствуйте, Татьяна! Читаю Вашу страничку. Виноград безумно жаль. В России по большей части суровый климат.

Село Частоозерье Курганская область. topic7139.html т. 89630090370
07-12, 19:06
Такая интересная страничка! Но дочитала уже до 27 страницы а фотографии и видео с 5 по 27 стр. не открываются :evil: Программа пишет "Ошибка. Фото или видео не найдены" В чем дело? Мне надо скачать какую-то программу? На страницах других хозяйств бывало, что несколько фото не открывается, но не столько же. Уважаемый модератор подскажите, что сделать.

Село Частоозерье Курганская область. topic7139.html т. 89630090370
07-12, 19:39
Видимо фотографии удалены с того фото хостинга, оттуда, куда они были загружены

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
07-12, 19:43
frosichka писал(а):
Фото или видео не найдены" В чем дело?
Фото были загружены на хостинг isok.ru , а он не работает :( : http://ru.markosweb.com/www/isok.ru/
07-12, 19:58
Спасибо за ответ, уважаемые модераторы. Очень жаль :cry:

Село Частоозерье Курганская область. topic7139.html т. 89630090370
10-12, 08:55
Здравствуйте, Татьяна! Дочитала Вашу страничку. Вы по характеру напоминаете моего мужа - настоящий лев (день рождения 28 июля)! Талантливы, бесстрашны, очень категоричны в суждениях и эмоциональны, семижильны, быстро и безапелляционно принимаете решение, считаете себя ответственными за всеееее! Я восхищаюсь Вами и Вашим мужем! Он, случайно, не близнецы?
Татьяна Гречишникова писал(а):
Всем доброго здравия. Продаю весь молодняк. В конце лактации и дойных скорее всего будем продавать.

Смоли Вы освободиться от коз?

Село Частоозерье Курганская область. topic7139.html т. 89630090370
10-12, 13:13
Здравствуйте мои дорогие гости, давно я на свою страничку не заходила, стыдно признаться но времени совсем нет....
Многие меня спрашивают, ну что ты наверно теперь отдыхаешь...
НЕТ увы и ах, не успела я закрыть текущий сезон, все подготовить к зимовке, составить прайсы и разместить, как уже несколько дней, как открыла новый сезон, я начала сажать. Малину и ежевику я выращиваю зимой т.к. летом на это нет совсем времени. Всего стало очень много....


Ну а теперь собственно отвечу на вопрос: коз нет с июля.

Галатея и Афродита уехали в то хозяйство в которое в прошлом году уехала Ласточка к Мурнаевой Наталье Сергеевне Пензенская область, это единственное хорошее, что я еще могла сделать для своих коз, они остались вместе!!!
Если кому то интересны козлята от них, они покрылись в октябре, козлик чистокровный от Шмелевой Любы отец его Каспер импорт США. Обращайтесь дам тел для связи.

сын Афродиты-Кипарис у Оли Мелентьевой Смоленская область
дочь Афродиты-Амира у Татьяны Ульяновой Тобольск
сын Галатеи Эраст у Виктории Снетковой МО
Звезда дочка Галатеи у Любы Шмелевой Тверская обл.
Фаина дочка Галатеи у Анны Бахаревой Сургут

Хочу расставить акценты: КОЗ В МОЕЙ ЖИЗНИ НЕТ не потому что я их разлюбила, а потому что так сложились обстоятельства и пришлось вообще мне всю жизнь менять, все переигрывать и перестраивать.

Рассталась с болью, эта боль волнообразна ПОКА НЕ ВИЖУ И НЕ ДУМАЮ ВСЕ ХОРОШО...

Как только я вижу фото, слышу о них, или вспоминаю, меня охватывает непонятное чувство, вернее- ЖЕЛАНИЕ ПРОСТО ПЛАКАТЬ.....

Я очень любила своих коз, я посвятила им большой промежуток своей жизни. Вкладывая в них душу!


ЧТО Б НЕ БЫЛО БОЛЬНО ПРОЩЕ ЗАБЫТЬ!

Забыть все, стереть из памяти.....

компьютер полностью вычищен все фото с козами даже если там есть я, или муж, или дети-удалены...
удалены видео все с ютюба даже по сыроварению

как поет Розенбаум, летать так летать..........
(РУБИТЬ ТАК РУБИТЬ!)
Именно поэтому я практически не общаюсь с новыми хозяевами своих коз, не спрашиваю о них... мне это доставляет боль.

Что б не было так грустно скажу, скучать времени нет, очень много работы. Я не знаю в силах ли другие представить мою жизнь и занятость? Кто наверно хоть чем то подобным занимался или занимается меня поймет.

Те кто знает меня и мою страничку с самого начала, помнят что на первых страницах параллельно с козами шел и виноград. Он был раньше чем козы на несколько лет, был и есть сейчас! Он рос развивался, обновлялся сортимент и расширялся. На сегодня порядка 100 сортов в моей коллекции, при этом есть другие ягодные.

Первое и главное, и это моя гордость: малина и ежевика которые сейчас составляют около 50 сортов. Все сорта один лучше другого. Они невероятно классные и от такой ягоды просто сносит голову от восторга.
Когда приехал брат(учится на военного) Пройдя весь участок, в это время шло созревание ремонтантной малины, клубники и ежевики. Подходя в конце экскурсии к кусту Кийовы, он сказал у тебя тут Радий случайно ни где не прикопан ?! ))))))
Боже, а сколько восторга я вижу в глазах людей когда выезжаю на рынок с выставочными экземплярами!
Наши люди должны знать, видеть и иметь такое счастье!

Но и это еще не все, клубника тоже является предметом не меньшей моей гордости. Сейчас в коллекции около 40 сортов, и это новые, лучшие сорта мировой селекции.

Маленькую нишу занимает жимолость и крыжовник, всего несколько сортов, но и тут есть предмет гордости, это сорт ПАКС. Смородина красная всего одна, любимая вожделенная Ровада, есть 3 сорта черной смородины, Сладкая жемчужина, Эбони, Биг Бен.

Но и это еще не все....
около 40 сортов хризантем
более 30 сортов фуксий
около 50 сортов ирисов ну и наконец розы.... очень скромно всего 10 сортов.
Ой ни кого не забыла?????.......

Жизнь перестала иметь свободного времени, оно занято на все 100%
Я даже свои текущие женские и материнские дела еле еле успеваю...
Летом я снимала видеоматериал, но до сих пор нет времени все разместить, каждый день я собираюсь, но вот вечером сделаю видео по тому или по иному сорту и выложу, но круговерть нескончаемая, просто не остается сил даже за компом сидеть.....

Очень много обращений от людей, вопросов, я перестала общаться с подругами, я не имею времени ни на отдых, ни на развлечения, я захожу на соц сети, в ютюб на форумы только для того что б проверить сообщения по делу и ответить. Очень много звонков, со всей России, звонят, бросаешь все и работаешь с человеком.
Вчера я жарила мясо, позвонила женщина, желающая оставить заказ, я ушла записывать данные, ответила на кучу вопросов, когда из кухни повалил дым, я поняла что на обед не мясо, а омлет....
Вот как то так, я не вижу подруг, я не имею возможности просто разговаривать с людьми, с приятными и нет уже не важно..... И даже просто смотреть телевизор. Все мое время расписано, и я постоянно не укладываюсь в график тех работ, что я сама себе намечаю...

Нравится ли мне моя жизнь???

Она очень динамичная, я чувствую что я делаю что то нужное и важное. Да наверно нравится, хоть я и сильно устаю, скорее я вымотавшаяся до невозможности.

Но послушайте!!!!!!
Когда ты подходишь к кусту и видишь результат... у тебя от увиденного перехватывает дух и от гордости поднимается грудь!!!! В миг забываешь про болячки и усталость!!!!!!!!

Я когда то гуляла с козами и даже вязала, ко мне приходили подруги, и я ходила в гости. Я могла просто сидеть на форумах, читать и писать... Я могла просто лежать задрав ноги в потолок. ВСЕ ЭТО УШЛО как и не было этого. График, график, график!!!
Успеть все сделать в срок!
Не забыть ни о ком, ни о чем.
Всем ответить кто ждет ответа.
Все сделать!
Нет не просто все сделать, а все сделать правильно иначе будут последствия, мои ошибки ДОРОГО СТОЯТ!
На мне висит ответственность за жизни кучи растений.
На моих плечах лежит ответственность за успешность семейного бизнеса.

Я в постоянном напряжении, я постоянно на чеку. Я плохо сплю, очень плохо сплю.......

Как говорит моя подруга: "Я поняла, отдыхать ты можешь только под наркозом!"

Я научилась разговаривая с клиентом по телефону делать дела, или печатать...
Я научилась отвечать сразу нескольким людям на разные вопросы, при этом краем глаза жить и видеть все, что происходит в доме- писки детей, передвижения мужа, слышать их и быть с ними, и отрывая на секунду глаза от монитора а пальцы от клавиатуры отвечать им.... Быть матерью и женой.... вообще все стало другим и по другому....

Да что я рассказываю....
Как говорят, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать
https://www.youtube.com/channel/UCNcn7s ... subscriber

Всем кому интересна я и моя жизнь, милости просим на мой канал. Конечно он не отражает всего масштаба, невозможно все охватить и показать и даже то, что снято еще летом нет времени выложить, а многое летом и снять не успеваю. Но поэтапно канал будет дополняться новыми видео. Возможно кому это будет интересно.

Ну вот наверное и все, я и так засиделась, на сегодня в планах сделать очень многое, муж уже принес ящики, землю, я ушла сажать.

Всем пока пока!

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html

Сообщений: 700 Пред. 1 ... 43, 44, 45, 46, 47 След. Страница 47 из 47
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron