Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

ЛПХ "Золотая Антилопа" Пензенская область (код ZA)

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 700 Пред. 1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 След. Страница 43 из 47

Сообщение
Автор
09-08, 20:20
ИрЭН писал(а):
после восстановления она от посторонних людей в угол забивалась, я даже мысли не допустила ее обратно кому т о отдать
конечно,ведь для козы это ужасный стресс-кочевать из одного места в другое,они же живые,умные,все понимают

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
10-08, 00:41
Я в недоумении в чем причина
1-не правильный рацион
2-маленький моцион
3 неправильная дойка в следствии чего коза не продаивается снижает удои и жрет в себя?
Все сразу, имхо. Плюс переезд и резкая смена рациона. И еще - насчет жира - если коза зажиревшая, она с жиром так просто не расстается. На диету даже посадить - по виду будет стройняшка, а жиру внутри огромное количество. Вообще-то по количеству мяса не сказать чтоб его мало. Крупная, видимо, коза была. Жиру да, многовато.
К тому же, скорее всего, и обмен веществ у козы был нарушен в результате неправильного питания-содержания, отсюда ожирение. Возможно, было еще сопутствующее заболевание - диабет или что-то подобное, кетоз тот же.
10-08, 00:44
У Оли без зерна, у Татьяны зерно с первого дня в свободном доступе, ешь не хочу. А заболевания обмена веществ не вдруг проявляются, симптомы постепенно нарастают. Такая резкая смена рациона не айс. Тоже могло повлиять.
17-08, 19:43
Нужно было молоко, а не коза. Вот отсюда и отношение, как скотине, вредная, не даёшь молока-получай! Взмах рукой и козе прилетело, кто ж такой хозяйке даст молока? Бедная козочка... Ну не пришлась ко двору, отдай козу назад, чего лупить и находить причину выдуманную? Вот ГУЛЯ в чём виновата? Нет здоровья, не держи козу, покупай готовое молоко, так хоть животное не пострадало бы...
Вот так, Тань, делаешь доброе дело, ростишь козочку, воспитываешь, думаешь что вверил в надёжные руки, а, оказывается, как обманчива внешность некоторых козоводов....... Печально...

Солнце светит Всем!
Изображение
28-08, 17:13
Дорогие мои, спасибо всем кто высказал свои мысли! Сейчас все прочту, наконец то появилась минутка заглянуть в инет. Времени ни на что не хватает, ежедневно торгую на рынке, пока сезон не завершу, с трудом могу вырваться в сеть

Немного информации.
Осенью 2015 г. ко мне вернулась Гуля и была покрыта Оскаром.
Как я уже говорила, дети с этого покрытия для меня более информативны в оценке козла чем от альпийских "жен". Когда мама альпийка трудно все достоинства детей приписать папе, а основная цель: использовать в разведении яркого улучшителя. С простой козой все проще в оценке козла по потомству.
В марте 2016г. 4 числа Гуля принесла тройню, два козлика и козочку. Девочка от нас рано уехала. А вот мальчики остались дома и я смогла за ними наблюдать.
Изображение Изображение


Изображение Изображение Изображение


Второй мальчик

Изображение Изображение



Изображение Изображение Изображение


Козочка
Изображение Изображение

Очень многие просматривая фотографии этих детей не понимали что они не чистопородные альпийцы, когда же я сообщала что они всего лишь по папе альпийской крови имеют 50% было удивление... Многим очень многим эти мальчики понравились и их хотели видеть производителями в своих хозяйствах, но когда узнавали процент сильно расстраивались. Козлики очень рано били окастрированы, чем судьба была их решена. В завершение всего хочу сказать, я очень довольна кровью Оскара.

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
28-08, 17:19
Барышня-крестьянка писал(а):
Я думаю , что стресс от разборок с хозяйкой повлиял на обмен веществ.. На примере этой козы Гули ещё раз очевидно , что наши козы тоже имеют нервную систему , которая связана с состоянием организма.. Короче, всё как у людей..

Возможно, но разборок не было. Она вернулась домой, а когда поняла что Оля не я, ну не может одним тоном и взглядом поставить козу на место, то все вернулось на круги своя. Таскала она её на веревке куда ей пожелается, а когда приходило время заходить в сарая вставала как вкопаная и Оля не могла её затащить.

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
28-08, 17:38
ИринаВ.А. писал(а):
Нужно было молоко, а не коза. Вот отсюда и отношение, как скотине, вредная, не даёшь молока-получай! Взмах рукой и козе прилетело, кто ж такой хозяйке даст молока? Бедная козочка... Ну не пришлась ко двору, отдай козу назад, чего лупить и находить причину выдуманную? Вот ГУЛЯ в чём виновата? Нет здоровья, не держи козу, покупай готовое молоко, так хоть животное не пострадало бы...
Вот так, Тань, делаешь доброе дело, ростишь козочку, воспитываешь, думаешь что вверил в надёжные руки, а, оказывается, как обманчива внешность некоторых козоводов....... Печально...



Ирина, я хотела её продать весной, с этими 3.5 л, и абсолютно нормальным(не вредным характером) и я бы продала за те же 5 тыс, в семью кому нужно молоко. Но я понимала что Оле и отцу которому 85 лет, нужно молоко, и предложила им. А как она стала без молока мне её назад... говорит, гуля стала симпатичная коза. От меня то она приехала худая... Не привычного для Оли вида.
Я скажу вам честно, в этом году я не могла её забрать жить к себе, а продать без молока... совесть не позволила. А подарить не могу т.к. все лето я казнилась на ПОДАРЕННЫХ, позже уже одного, козлят моему соседу, Кто то дал козлят, они издевались над ними, а я говорила, но в ответ одна агрессия.... АААА даже вспоминать эту картину страшно и больно... бедные животные, козочка так и умерла, а когда я поняла что хозяин ничего менять не будет тихо просила Господа что б он забрал и второго козленочка. Вот так иногда даже так... что б уже отмучился. Видя все это я решила не дарить... все он (и радивые и нерадивые хозяева) с начало такие добрые и заботливые..... ты им дай только, подари, а потом как досталось ни за что, так и отношение ни какое..... НЕ ВСЕ! Я не говорю про всех!!!! Но как не напасть вот на такого хозяина.... :roll:

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
18-09, 19:26
Дорогие друзья открыт прием заказов на посадочный материал винограда. прайс осень 2016г https://yadi.sk/i/RwSWEuRKvLk26

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
25-09, 12:00
Таня, по поводу Гули вот что приходит в голову:
Во- первых, конечно, похоже на избыток углеводов и практически полное отсутствие белков в рационе, отсюда падение удоев и избыток энергии. Энергию некуда девать, отсюда непослушание. Много углеводов и некуда девать энергию - отсюда и жир.
Во- вторых, насчёт обмена веществ: ты сказала - Гуля была крепкой козой. И похоже, с обменом веществ там было как раз хорошо, это надо же - превратиться практически в свинку и не скатиться в ацидоз при этом. Она получала много углеводов и прекрасно их усваивала - то есть переводила в энергию и запасала лишнее в жир! А вот молока без белка быть не может...
Получается, и травку она не особо ела, сидя на привязи?

Юлия, ЛПХ "Скифика", русские альпийцы)
25-09, 16:49
Татьяна, хотела бы заказать саженцы винограда, подходящего для выращивания в Московской области. Сразу скажу, у меня пока нет опыта в выращивании винограда, но я торгую всякими саженцами и рассадой, многие спрашивают про виноград, правда только весной. Хотела бы на пробу взять штук 20 на ваш выбор. А еще что-нибудь есть кроме винограда?

Дом там, где мои козы.
"Живой уголок" МО г.Дмитров topic5605.html
25-09, 18:22
Victoria писал(а):
Татьяна, хотела бы заказать саженцы винограда, подходящего для выращивания в Московской области. Сразу скажу, у меня пока нет опыта в выращивании винограда, но я торгую всякими саженцами и рассадой, многие спрашивают про виноград, правда только весной. Хотела бы на пробу взять штук 20 на ваш выбор. А еще что-нибудь есть кроме винограда?

В саженцах есть эти сорта
1 аркадия
2 аркадия розовая
3 аладдин
4 баклановский
5 вэлиант
6 галахад
7 гарольд
8 галбена ноу
9 изабелла крупноплодная
10 илья
11 к-ш аксайский
12 кодрянка
13 кармакод
14 к-ш №342
15 к-ш аксайский
16 к-ш лучистый
17 лора
18 леон мийо
19 новый подарок запорожью
20 олимпиада
21 одесский сувенир
22 тимур
23 платовский
24 плевен
25 румба
26 супер экстра

цены смотрите тут
https://yadi.sk/i/2lJrBmSAvUgPN

Вам подойдут все сорта кроме Аркадии розовой, Одесского сувенира и изабеллы крупноплодной.

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
25-09, 18:24
Wildrose писал(а):
Таня, по поводу Гули вот что приходит в голову:

Я тоже много думала и наши с вами выводы схожи.

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
25-09, 18:26
Victoria писал(а):
А еще что-нибудь есть кроме винограда?

На весну если все будет хорошо, то 27 сортов клубники, малина и ежевика какие именно сорта надо посмотреть, т.к. не все сорта будут на реализации......

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
05-10, 06:22
Всем доброго дня. Провела ревизию в школке ежевики, по результатам есть некоторые излишки саженцев. Они очень сильные с суперской корневой системой, плодоносить будут уже на следующий год.
прайм арк 550 р., аучита 350 и рубен 350 р
Изображение Изображение Изображение

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
05-10, 06:27
Вчера звонила Наташа,рассказывала про Корицу, очень они ей довольны, хвалила что умненькая и радует их, тревожится что вымечко стала набирать. А потом прислала мне фото. Такая большая стала моя девочка....
Папина доча, Оскар все больше и больше радует меня как производитель.
Изображение
Изображение

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html

Сообщений: 700 Пред. 1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 След. Страница 43 из 47
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0