Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

ЛПХ "Золотая Антилопа" Пензенская область (код ZA)

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 700 Пред. 1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 47 След. Страница 41 из 47

Сообщение
Автор
21-05, 14:43
Врубаю Европу Плюс на всю катушку (а калоночки у меня оооочень мощные) и иду колбасится в теплицы))
У меня огурец дошел до потолка теплицы :shock: Вот она козья подстилочка))) 8)

Сегодня суббота, рыночный день, слава Богу погода без дождя, поторговали. Мамусик мне сейчас помогает, в 2 точках торгуем, выручка увеличилась в двое. Мама ушла с работы ради меня и торгует у меня. Что бы я без неё делала.


Перчик все! Почти весь продали, томаты в ящиках тоже остаточки, в Грядках рассада на подходе.
Перчика ОКАЗАЛОСЬ МАЛО!, до 20 тыс на следующий год только перца буду увеличивать, ну еще надо прикинуть по месту, где бы мне места найти, земли мне не хватает.
Да и приняла решение менять технологию выращивания, во первых все переведу на ящики и на пикировку(скорее перевалку) посев в мелкую кассету. Все продумала должно получиться быстро и легко! а качество рассады увеличится! Надо только еще немножечко бабосиков потратить закупить кассеты (уже нашла где и какие) пленки агро волокно и лампы, наверно с днатов на дриды перейду.

Козюли с детками на подсосе, развязали мне руки, сдаиваю только утро вечер.
Галатея доится как сумасшедшая, одни маслы остались... :( :( :(
А вот Ласта халтурит в этом году, кто сталкивался с таким, что б коза не показала свой удой. Дает только 4-4.5 :( :( :( больше не дает, а давала 5.5-6 л
Парась растет ТТТ радует, не жрет сволочь зерно совсем. Доить начинаю он дверь то и гляди вышибет, а принесла с варежку, дрожал он блин, а сейчас наглец толстожопый))))) Он сейчас ваще на молозиве :mrgreen: И траву ест, ну чистый козлевич)))) 8)

Ну в общем май у меня конечно убийственный по нагрузке, я дышать то не знай когда успеваю.
Дети сами по себе! Но как я люблю май!
Тут Сережа приходит, это маленький мой, протягивает мне ручки и показывает что ноготки сам кусачками постриг :shock: :o :oops:
Стыд и позор такой мамаше, вся моя забот: зайки идите я вас обниму поцелую!
СЛЕДОМ!
ТАК БЫСТРО УБРАЛИСЬ! БЫСТРО ПОМЫЛИ ПОСУДУ!
капец как мне это нравится)) поели все подпрыгивают хвать тарелки объедки в ведро и в очередь к раковине посуду за собой мыть мыть)))))
Я еще вот возьму и третьего рожу! ХА! Будет пацанам разминка и зарядка, нефиг по интернетам торчать)))) Тока папика надо на третьего раз крутить)))))

Ах да забыла сказать У Лавины козочка серна ПРОДАЕТСЯ
у Грэмми козочка и козлик сангоу Продаются.
Обезрожили всех
Цена девочек 20
Цена мальчика ??? Звоните договоримся :wink: мне нагрузочку надо снять и это козы а вот рассады и ягодники я расширять буду))))

Мамашы будут продаваться скорее всего(не решила пока окончательно) в середине июня. Отниму в начале июня малышей посмотрю удой, там решать буду окончательно.

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
22-05, 23:27
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
27-05, 21:02
по порядку все 5 теплиц пятая без козьей подстилки практически не дает урожая хотя я там с бубном танцую и фертику дала и карбамид дала и по листу комплексное дала и травой заложили ноги байкалом пролили.... и полив ей в первую очередь и все тебе пожалуйста, и уже на кислотность почв грунт проверила(нейтральная) короче уже все. плюнула не там огурца. будет будет... все равно уже некогда раскачиваться самые продажи идут.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
27-05, 21:04
в четвертой теплице самосевом в междурядье взошли 5 кустиков арбуза, я их оставила, так мы зацветаем)))) Так интересно)))))

Меренга.
Изображение

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
27-05, 21:05
И все равно мне огурца мало(((( Не хватает все равно всем желающим....
А места под теплицы больше нет у меня.

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
28-05, 17:01
Татьяна,здравствуйте! Читаю Вашу тему и поражаюсь Вашему трудолюбию.Можно я задам Вам вопросы не по теме козоводства...У Вас теплицы покупные?Хотим ставить теплицу в сентябре,первую. Может подскажите,на что обратить внимание? Посмотрела,продают разные, каждый себя нахваливает,стоят прилично...
И ещё...Поверх козьей подстилки сколько см. земли нужно насыпать?
28-05, 17:46
грядки 1 м шириной глубиной в 2 штыка всю землю что вынули закладываем обратно сверху траншею подстилкой наполняем на две трети
теплицы варили сами трубогибом гнули дугу-заказывали. накрывали сотовым. покупные теплицы не качественные там тонкий метал у многих от снега крыши проваливались. наши все самодельные. на сварке все.

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
28-05, 22:27
Татьяна,спасибо за ответ. Тоесть у нас получается "высокая грядка?
Земля у нас "дикая"...Нужно будет привозить чёрнозём? Обычная не пойдёт?
Я очень внимательно рассматривала фото Ваших теплиц,была уверенна,что покупные.Очень качественная работа!
Татьян,и если у Вас есть саженцы плодовых деревьев,было ь очень интересно!
Хотелось бы приобрести дерево стойкое в нашем климате и с нужными параметрами фруктов..Уже ошибались и было очень обидно.Родители сажали на даче грушу,яблоки ,вишню,и всё неудачно.Удачно только абрикос.Грушу посадили летнюю.как только плод сняли с ветки,через 3дня он превращался в размазню.Яблоки зимние.были невкусные,как картошка,но очень ароматные и красивые.А ведь некоторыфе деревья по 7лет растатут,пока начнут плодоносить!
29-05, 08:11
устала... буду все менять..........
наверно это не сообщение это статус попись под авой... но лезть в настройки нет ни сил ни времени.

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
29-05, 08:17
Светлана71 писал(а):
Татьяна,спасибо за ответ. Тоесть у нас получается "высокая грядка?
Земля у нас "дикая"...Нужно будет привозить чёрнозём? Обычная не пойдёт?
Я очень внимательно рассматривала фото Ваших теплиц,была уверенна,что покупные.Очень качественная работа!
Татьян,и если у Вас есть саженцы плодовых деревьев,было ь очень интересно!
Хотелось бы приобрести дерево стойкое в нашем климате и с нужными параметрами фруктов..Уже ошибались и было очень обидно.Родители сажали на даче грушу,яблоки ,вишню,и всё неудачно.Удачно только абрикос.Грушу посадили летнюю.как только плод сняли с ветки,через 3дня он превращался в размазню.Яблоки зимние.были невкусные,как картошка,но очень ароматные и красивые.А ведь некоторыфе деревья по 7лет растатут,пока начнут плодоносить!



не знаю что такое дикая земля. сверху должна быть качественная плодородная. у нас черноземы. да высокая грядка.
муж дружит со сваркой и руки растут у него откуда надо.
нет саженцев плодовых нет.эта мечта создать питомник проварилась несколько лет назад для того что б иметь питомник нужны маточники и 10 лет назад я стала покупать выпулила кучу денег а когда через 2-3-5-6 лет начали плодовые плодоносить поэтапно матюкаясь и расплевывая во все стороны я стала все выкорчевывать обман один обман одно говно! в то же время стала засаживать виноградом который так же поэтапно выкорчевывается после проверки по плодоношению и заменяется на новые сорта... вот так грустно...
плодовые будем сами только сажать вроде бы нашла проверенного продавца а уж там лет так через 5 узнаем :mrgreen:

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
29-05, 21:23
Мои парники
Изображение
Мои Теплицы
Изображение
Козочка Лавина+Оскар ПРОДАЕТСЯ.
Изображение

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
01-06, 20:14
продается козлик Грэмми+Оскар
https://www.youtube.com/watch?v=vmvesu5PuHw

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
02-06, 09:41
Отличный фильм! Вся информация по козлику. Татьян, у вас и на это время хватает?!

Моя страничка topic3436.html
Козы зааненские, нубийские, альпийские
02-06, 10:08
В этом году мама ушла с работы ради меня и торгует вместо меня на рынке. Благодаря этому я могу заниматься хозяйством но все равно времени не хватает и я то тут то там зашиваюсь. А вчера я потратила время в ущерб готовки пищи, детки слава Богу у бабушке покушали, а вот мы с мужем просидели на молочке весь день да и сейчас опять молоко гоняем).
А сегодня с утра девочек отщелкала.
Я определилась окончательно. И Грэмми и Лавину продаю. Так же в продаже Корица(серна от Лавины) и сангоу козочка от Грэмми (Долина).
Козлика пока ни как не назвала.

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
02-06, 11:28
Продаю

Лавина цена 40 т. удой 2.5-2.8
Изображение Изображение Изображение Изображение

Грэмми цена 50т удой 3.5-3.8
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Отец Блек Гранд
Мать Ласточка

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html

Сообщений: 700 Пред. 1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 47 След. Страница 41 из 47
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2