Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

ЛПХ "Золотая Антилопа" Пензенская область (код ZA)

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 700 Пред. 1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 47 След. Страница 40 из 47

Сообщение
Автор
22-04, 22:32
Татьяна Гречишникова писал(а):
У меня весь виноградник укрывной. Более 50 сортов столовые+винные
Ой, как интересно! Таня, а винные какие именно? В принципе, я от Вас недалеко - могу сама за саженцем приехать :D

Моя страничка на форуме
Изображение
Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт!
08-05, 06:17
Амалфея писал(а):
Татьяна Гречишникова писал(а):
У меня весь виноградник укрывной. Более 50 сортов столовые+винные
Ой, как интересно! Таня, а винные какие именно? В принципе, я от Вас недалеко - могу сама за саженцем приехать :D

Простите за поздний ответ. Совершенено нет времени, самая горячая пора, с июня будет полегче.

Винных не много у меня, в саженцах будет Леон Мийо, Изабелла Крупноплодная, Платовский и Ананасный есть не укрывной винный Вэлиант (до -50 гр выдерживает) но я его не черенковала, надо на днях снять черенки с куста может еще успеет укорениться.
Из Универсальных т.е. идут на сок(т.к. эти сорта отличаются б-О-льшим процентом сахаров и выхода сока по отношению у мякоти(выжимкам) по српавнению со столовыми сортами, так же они с успехом идут на еду и вино.
Это:
Платовский, Ананасный и Изабелла Крупноплодная (укрывная, не путать с изабеллой, что растет в местных садах огромными годовалыми зарослями)
Чисто винные:
Поланга и Каберне Кортис

К стати на выставке ярмарке все кто пробовал Платовский просили его взвесить, раскупили его одним из первых весь, я просто взяла не думала что уйдет у него же ягодки не крупные, так вот ушел быстро за приятный виноградный вкус И ОЧЕНЬ ВЫСОКИЙ САХАР!
Это Платовский
Изображение

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
08-05, 06:19
Victoria писал(а):
А мне как раз совсем не обязательно столовый, главное, чтобы съедобный и красивый. И для начала попроще, не очень капризный. Я вообще-то садовод и овощевод опытный, рассадой овощей и саженцами декоративных торгую. Только вот виноград пока выращивать не пробовала. И плодовку тоже не размножала. А когда нужно заказывать? Татьяна, пришлите, пожалуйста, мне прайс в личку.
Регулярно читаю ваш журнал с большим интересом. Многие проблемы те же :)

No problem, подберем вам то что нужно) :wink:

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
08-05, 06:21
Ой забыла сказать прайс на осень 16 года еще не готовила в июне начну делать и тогда начну рассылку прайса. Надо посмотреть развитие саженцев ведь мы очень зависим от погоды не приведи Бог июньских морозов(такое у нас бывает) не приведи Бог града... так что чуть позже.

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
08-05, 06:39
Моя Орхидея Симба+Ласточка.

Уважаемый Модератор прошу добавить фото в базу. А то она там только маленькая.

Изображение Изображение

Сын орхидеи и Трюффальдино с начало оставили себе, но подумали с Любой что не стоит все же держать козлика для одной единственной козочки для которой есть и другой жених. Но мальчик так хорош что Люба долго не могла решится на продажу.

Теперь мальчик продается.

Уважаемый Модератор прошу разместить его в объявления. Мама topic1597-225.html#p339215 и папа viewtopic.php?f=21&t=1597&p=297328#p297328 есть в базе.

д.р. декабрь 16 г, цена 40 т.
тел 8-903-756-79-06
Изображение Изображение Изображение

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
08-05, 07:13
Фотографии добавлены.
Объявление размещено: viewtopic.php?f=5&t=5881&p=340781#p340781
08-05, 10:13
Огромное спасибо :!:

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
09-05, 09:04
д.р. декабрь 16 г,
год рождения 2015 наверное?

Моя страничка Изображение
Зааненские козы
09-05, 13:53
да верно 15г

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
16-05, 16:33
Всем привет. У нас прибавление. Лавина родила козочку окраса серна.

На днях ждем Грэмми.

Я несколько лет выращиваю огурцы на продажу, т.к. это дело у нас идет хорошо, расширяемся, сейчас 5 теплиц. Выращиваю огурцы на козьей подстилке. Муж мне все года дробит мозг, что подстилка ерунда!!! Это ведь очень тяжело!

В этом году впервые не хватило подстилки и 1 теплица 5-я была высажена без неё! Так вот РЕЗУЛЬТАТ
ВСЕ ОДИНАКОВО:
Сорт огурца
сроки посева огуца на рассаду
уход за рассадой
высадка рассады
земля нашего огорода где стоят теплицы
температурные условия
освещение
полив
уход и т.д. и т.п.

ВСЕ ОДИНАКОВО!!!

РЕЗУЛЬТАТ!
Второе фото огурец с козьей подстилкой первое фото УРОДЫ ИЗ 5-й теплицы куда не хватило подстилки.....

Изображение Изображение

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
16-05, 16:42
Вопрос?
Как вырастить огурцы не имея стадо коз?
Как имея стадо коз успеть ухаживать и за козами и за огурцом и при этом куда девать продукцию козоводства когда она не продается?
И как жить не имея много огурцов которые продаются на ура и только дай :roll: :roll: :roll:
У меня какой то замкнутый круг получается. :(

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
16-05, 22:14
а у нас даже "уродов" нет, по третьему листочку только :D
Татьяна, спасибо за саженцы винограда, пошли все!Изображение

Моя страничка Изображение
Зааненские козы
17-05, 09:12
Я очень рада, спасибо что стали моим покупателем!

У нас вчера родила Грэмми, козочку и козлика окраса сангоу. Родила легко, послед вышел быстро. У Лавинки шла козочка голова и 1 ножка потому пришлось немного помочь, потянуть, в остальном тоже и послед быстро и козлята все крепкие сразу встали на ножки ушки в свечку и скорее дайте молока.

Слава Богу все хорошо у нас. Теперь еще предстоит обезрожиться, но я стала к этой процедуре более спокойно относится, меня уже не трясет только от мысли, как прежде.

Сегодня приезжали врачи взяли кровь поставили пробу на туберкулез в пятницу будет сибирка.

У нас отвратная погода, залили дожди, холод грязь сырость, как поздней осенью, так хочется СОЛНЫШКА. Дожди не перемежаются поэтому ходим пастись прямо под дождем. Сено кончилось, поэтому без вариантов. Дрожат но траву бегом закидывают не жуя. Дома в тепле сухости пережуется))))

Один плюс от дождей трава везде такая большая вымахала, еще чуть чуть и косить можно.

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
17-05, 17:06
Татьяна! Вы молодчина, это такой труд - рассада и огурчики! Успеть все просто не возможно...
Скажите, а что значит на козьей подстилке? Вы ее перекапываете с землей в теплице?

Моя страничка topic3436.html
Козы зааненские, нубийские, альпийские
17-05, 17:20
мы вычищаем сарай, кладем эту подстилку в грядки, сверху земля

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html

Сообщений: 700 Пред. 1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 47 След. Страница 40 из 47
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0