Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

ЛПХ "Золотая Антилопа" Пензенская область (код ZA)

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 700 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 47 След. Страница 7 из 47

Сообщение
Автор
14-01, 20:54
Таня, видео посмотрела. Всё здорово получилась. И Галатея умничка - ни разу не шелохнулась. :P У меня правда до конца видео не пошло - ошибка вылезла какая-то. Что там было, после того, как ты руки пошла мыть и собиралась молоко цедить, сколько надоила? :wink:

Альпийские козы в Отрадном. Самарская обл.
14-01, 21:07
Спасибо всем.
Да, действительно я стараюсь дать все что только могу, кушают без меры они сколько хотят, не экономно, много затаптывают, но потом вся эта подстилка пойдет под огурцы в траншеи, и я огурцы уже ни чем не подкармливаю а те кто покупал мои огурцы восхищаются их вкусом, говорят нежные сладкие и очень душистые. Наверно все это от подстилки козей, где и сено и их темное "золото" все в благо. Еще я проливаю подстилку Байкалом, там работают полезные бактерии!


А вчера я в окно вылазила. У нас ходили с колядой и мы закрываемся. Меня удивляет что на Рождество мало деток ходит, а вот стаканы собирать, так только в путь. На рождество все двери открыты я жду, а тут мы закрываемся. Муж ушел закрывать коз и выключать свет, был 12 час ночи, я уже в пижаме, он нас снаружи закрыл на ключ.
Вдруг звонит телефон, соседка с соседней улицы кричит в трубку, твои козы у моего дома :shock: :o КАК :shock: :o Я одеваться, бегом, в дверь, тырк, тырк, ЗАКРЫТО. Окно открыла, орала, орала во всю глатку, мужа звала ТИШИНА :cry: Думаю Ну все, он двери открыл, они вышли и в улицу, там теперь их кто напугал и они рванули а муж их теперь бегает ищет, потерял!!!!!!!!!!
Что делать, что делать, знать козы еще дальше уйдут, так где я их сыщу! Да колядуют-озаруют пьяные ходят, как бы не угнали их не напугали!!! У МОЕГО ТО СТРАХА ГЛАЗА ВЕЛИКИ :cry:
И вот я!!!
Я Я Я!!!Я-БЕТМАН, Я ЖЕЛЕЗНЫЙ ЧЕЛОВЕК! :twisted: :twisted: :twisted: Сую свою 90 кг тушу в окно :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :lol: :lol: :lol: , застряла, ору!!!! :shock:
Орала так, что и муж и козы нашлись, ПРИБЕЖАЛИ ОН С ОДНОЙ СТОРОНЫ ОНИ С ДРУГОЙ МЕНЯ СПАСАТЬ :lol: :lol: :lol: :lol:

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
14-01, 21:13
Чуть неполную 3 л банку

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
14-01, 22:33
Татиа.на писал(а):
Спасибо всем.
Да, действительно я стараюсь дать все что только могу, кушают без меры они сколько хотят, не экономно, много затаптывают, но потом вся эта подстилка пойдет под огурцы в траншеи, и я огурцы уже ни чем не подкармливаю а те кто покупал мои огурцы восхищаются их вкусом, говорят нежные сладкие и очень душистые. Наверно все это от подстилки козей, где и сено и их темное "золото" все в благо. Еще я проливаю подстилку Байкалом, там работают полезные бактерии!


А вчера я в окно вылазила. У нас ходили с колядой и мы закрываемся. Меня удивляет что на Рождество мало деток ходит, а вот стаканы собирать, так только в путь. На рождество все двери открыты я жду, а тут мы закрываемся. Муж ушел закрывать коз и выключать свет, был 12 час ночи, я уже в пижаме, он нас снаружи закрыл на ключ.
Вдруг звонит телефон, соседка с соседней улицы кричит в трубку, твои козы у моего дома :shock: :o КАК :shock: :o Я одеваться, бегом, в дверь, тырк, тырк, ЗАКРЫТО. Окно открыла, орала, орала во всю глатку, мужа звала ТИШИНА :cry: Думаю Ну все, он двери открыл, они вышли и в улицу, там теперь их кто напугал и они рванули а муж их теперь бегает ищет, потерял!!!!!!!!!!
Что делать, что делать, знать козы еще дальше уйдут, так где я их сыщу! Да колядуют-озаруют пьяные ходят, как бы не угнали их не напугали!!! У МОЕГО ТО СТРАХА ГЛАЗА ВЕЛИКИ :cry:
И вот я!!!
Я Я Я!!!Я-БЕТМАН, Я ЖЕЛЕЗНЫЙ ЧЕЛОВЕК! :twisted: :twisted: :twisted: Сую свою 90 кг тушу в окно :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :lol: :lol: :lol: , застряла, ору!!!! :shock:
Орала так, что и муж и козы нашлись, ПРИБЕЖАЛИ ОН С ОДНОЙ СТОРОНЫ ОНИ С ДРУГОЙ МЕНЯ СПАСАТЬ :lol: :lol: :lol: :lol:


да уж отметили так отметили!!! :D :D и козы главное бросили свои колядки и примчались. они наверно пока хозяева не видят решили ночью погулять по случаю, раз уж всех угощают. может и им перепадет! а хозяйка всю малину попалила!! :D :D :D

Козовод козоводу - брат!
Будем рады гостям topic3996.html
15-01, 13:22
Таня, посмотрела видео! :P Здорово, очень понравилось! Козочка просто умничка! :P

Страничка хозяйства на форуме.
Альпийские, чешские, англо-нубийские, ламанчи.
тел. 8 905 121 28 87 Ирина
15-01, 13:25
Irateplay писал(а):
Таня, посмотрела видео! :P Здорово, очень понравилось! Козочка просто умничка! :P

я рада что понравилось, спасибо за добрые слова!

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
15-01, 18:26
Изображение Изображение Советую всем варить мягкий итальянский сыр Рикотта, она вкусна и сладкой и соленой. Сегодня я сделала с клубникой, можно с вишней или черешней, это еще вкуснее. Хорошо она сочетается с помидорами, я люблю намазывать на хлеб соленую рикотту и класть сверху кружочки помидоки и чуть чесночка, летом за завтраком.

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
15-01, 21:25
Танюш но до чего выглядит все вкусно. Заходишь к тебе и слюной исходишься :lol: :lol: :lol:
22-01, 17:26
Ой сколько гостей у меня ВСЕМ ЗДРАВСТВОВАТЬ!!!!!!!!!
У нас зима, прекрасная зима, ласкает нас своими прелестями, снегами до морозами, я тоже оделась в шубку как и все деревья и вся земля матушка в округе!



Удивительно, но козы несмотря что не в теплых а в летних шубках, не дрожат, хоть прохладненько в сарае, я с начало занервничала, хотела обогреватель тащить. Но нет, вода в сарае не замерзает, значит подстилка уже хорошо горит.
Нериска как лошадка, любуюсь на неё. Очень у неё вымячко перспективное по всей видимости будет, жировой мешочек вымени во первых высоко подвязан под самой арочкой, а самое главное далеко уходит вперед. Девчушке срезала молока т.к. она уже давно весит больше 20 кг и сейчас даю только один раз по 1.2 л. Если честно я почему то думала, что осенние козлята все же должны расти медленнее весенних, ан нет, я ошибалась. При наличии достаточно частых продолжительных прогулок козлята развиваются прекрасно.


А эта ссылка для моих гостей дорогих кто интересуется виноградом. сейчас уже подходит время, когда можно подумать о выращивании саженцев из черенков, я правда еще долго не буду доставать свои лозы, потому что у меня их, как вязанок дров, дома нет столько места, этот способ уже не для меня, у меня масштабы другие. Но моим дорогим гостям может кому это видео будет полезно.


https://www.youtube.com/watch?v=QoYFHfLpRhQ

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
22-01, 23:18
Мой сыр. Верхний без красителя но на закваске. Второй с красителем но без закваски. Второй мне больше понравился.
Сегодня обмыла впервые головки, не удержалась и разрезала....
Изображение
Изображение

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
30-01, 13:36
https://www.youtube.com/watch?v=Qk03ja6vS58

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
31-01, 15:55
в волю получается в день галатея и ласточка съедают полное 12 л ведро зерна :lol: :lol: :lol: . Нет не жадничают, даже много рассыпают засранки, принесешь если кукурузу не перемешаешь оставишь на дне начинают носами ворочить выкидывая ячмень чтоб добраться до кукурузы. корм всегда стоит на 2 козы куплено 2 тонны зерна :D колам даю по жменьке они не наливают мне по ведерку молока :lol: :lol: :lol:

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
02-02, 15:29
-25,-30, -32, -35, -37, и каждый раз казалось что очень холодно и холоднее просто некуда, при этом дули ветра, ветра, нескончаемые ветра. И вот сегодня о чуда, после обеда стихло, и температура всего 18, мы пошли гулять. Нерисса насидевшись за эти дни в сарае, летала как угорелая.Изображение
Изображение

. а время неумолимо летит. Мы засыпанные сугробами полу спим, полу дремим, порою забывая дни недель......... Сегодня взвесила свою малышку, 25 кг, а вот только недавно родилась, но пролетело время незаметно и 18 февраля ей будет уже 4 мес. Так и зима пролетит, не видЯ.

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
03-02, 11:09
Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
03-02, 11:28
Статуэтoчка!!!Изображение

Альпийские козы
Моя страничка на форуме

Сообщений: 700 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 47 След. Страница 7 из 47
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2