Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Кашель, насморк

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 415 Пред. 1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 След. Страница 24 из 28

Сообщение
Автор
13-01, 13:13
Боюсь, что малина с чаем ей не помогут. Необходимо серьёзное лечение. Померяйте температуру в прямой кишке, прослушайте дыхание в легких, приложив ухо к рёбрам сразу за локтевым суставом. Однозначно нужны имуностимуляторы, возможно, и антибиотики применять придётся. Гамавит есть?

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
14-01, 18:06
Гамавита нет.
Козочка внешне активна, кушает, пьет, прыгает, маму утром и вечером подсасывает. Может ли само все пройти?

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html
14-01, 18:45
Может, если иммунная система малышки достаточно сильна.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
05-05, 10:47
Козочка 6 месяцев кашляет. Кашель мокрый, хриплый, из носа выделения желтоватого цвета, прозрачные. Обработку от глистов Тетрамизолом проходила 2 раза, кашель от глистов исключен. Есть Ветбицин-3, Гамавит. В каком количестве ставить антибиотик и нужен ли он?

мои козки тут topic3855.html
Изображение
05-05, 12:22
В таком случае эффективнее тилозин-200, но если нет возможности его применить, то бициллин-3 раз в 3 дня из расчета 20 тыс. ЕД на 1 кг. массы козленка. Курс - не менее 3-х уколов. Гамавит по 3 мл. раз в день, 5 дней подряд.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
05-05, 12:31
Star, а почему исключаете кашель от глистов? Анализы сдавали?

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
05-05, 13:07
Альфира писал(а):
В таком случае эффективнее тилозин-200, но если нет возможности его применить, то бициллин-3 раз в 3 дня из расчета 20 тыс. ЕД на 1 кг. массы козленка. Курс - не менее 3-х уколов. Гамавит по 3 мл. раз в день, 5 дней подряд.

Спасибо.
Наталья Александровна писал(а):
Star, а почему исключаете кашель от глистов? Анализы сдавали?

Нет, анализ не сдавала. Обработку проводила первичную 20.04. вторую через 11 дней 01.05. Считаю, что после такой обработки легочные глисты не имеют шанса выжить.

мои козки тут topic3855.html
Изображение
05-05, 13:09
Ещё как имеют. Глисты глистам рознь. И фальсификацию ветпрепаратов никто не отменял ...

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
05-05, 13:35
Наталья Александровна писал(а):
Ещё как имеют. Глисты глистам рознь. И фальсификацию ветпрепаратов никто не отменял ...

Препарат проверенный, на козах постарше. Козочка кашляет давно, как только привезли её домой 27.03. Сначала не так сильно, когда стало совсем заметно, я обработала её и всех козлят, которые с ней рядом находились, Тетрамизолом. Кашляет она одна, за другими не замечала. Потом ещё раз повторила обработку, так как кашель не проходил, а сегодня уже с хрипами кашляет, из носа чуть-чуть потекло. У других козлят такого нет, только у неё.

мои козки тут topic3855.html
Изображение
13-05, 13:09
Попробуйте проколоть "Пен стрепом " - от лёгочных болезней хорошо помогает и колоть надо 1 раз в день, 5 дней .

Моя страничка на форуме
14-05, 08:34
Мы очень долго мучились с кашлем, пока не прокололи окситетрамаг - кашель прекратился уже после 2-го укола. А до этого и глистовали, и лекарства различные от кашля давали - ничего не помогало...

http://kozovodam.ru/topic2550.html - наше хозяйство
17-05, 06:08
Как кололи? В какой дозировке?
17-05, 15:20
Star писал(а):
Обработку проводила первичную 20.04. вторую через 11 дней 01.05. Считаю, что после такой обработки легочные глисты не имеют шанса выжить.

Тетрамизол
ПОКАЗАНИЯ
Назначают для профилактики и лечения нематодозов крупного и мелкого рогатого скота, свиней.
Вы считаете.что другой группы глистов у Ваших коз быть не может? Поверьте...может! Поэтому я лично всегда пользуюсь антигельминтиками широкого спектра действия,а вот если анализ и название паразита есть...то конечно должен быть препарат направленного действия.. :roll:

Буду рада гостям!
http://kozovodam.ru/topic1844.html
20-05, 18:48
юля юля писал(а):
Как кололи? В какой дозировке?

Юля, если вопрос был мне, то мы кололи согласно дозировке на флаконе. А до этого глистовали Ивермеком и Левомизолом - толку не было.. Сдавали кал в лабораторию на капрологию - результат отрицательный, но коза продолжала кашлять...

http://kozovodam.ru/topic2550.html - наше хозяйство
20-05, 19:03
Недавно общалась с одним козоводом и он рассказал, что у купленных им коз был упорный кашель. Сдавали анализы на всё, что было возможно. В результате нашли легочных гельминтов, а в мазке на флору из носоглотки обнаружились грибы. Скорее всего, это была уже вторичная инфекция, которая наслоилась позже. В первую очередь они избавились от гельминтов, а с грибами боролись очень долго, но в результате победили и их! К сожалению, чем лечили и как, мне не удалось выяснить, т.к. время нашего общения было ограничено, а козовод этот на нашем форуме не бывает.

Моя страничка

Сообщений: 415 Пред. 1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 След. Страница 24 из 28
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0