Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Кашель, насморк

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
22-03, 16:45
Состав:
Бензилпенициллин- прокаин 20 млн. МЕ, Дигидрострептомицин сульфат 20 гр. Наполнитель до 100 мл.

Свойства:
Синергическое действие двух бактерицидных антибиотиков;
— Пенициллин действует против грамоположительных бактерий (стафилококки, стрептококки, анаэробные палочки и др.)
— Дигидрострептомицин активен против грам- бактерий (кишечная палочка, сальмонеллы, пастереллы, гемофилюс, актинобацилюс и др.) и большинства грам+ микроорганизмов.

Показания:
Лошади, КРС, МРС, свиньи, собаки, кошки. Данная комбинация пенициллина и дигидрострептомицина высокоэффективна при лечении инфекций, вызванных грам+ и грам- возбудителями:

Особенно эффективен препарат при лечении лептоспироза.
— инфекции дыхательных путей (пневмония, бронхит, трахеит)
— инфекции желудочно-кишечного тракта (энтерит, диарея)
— инфекции мочеполового тракта (цистит, мастит, метрит)
— инфекции кожи и мягких тканей (раны, абсцессы, инфекции копыт, гнойное воспаление суставов, пупочный сепсис.)
— послеоперационные инфекции
— рожистое воспаление у свиней
— омфалит.

Способ применения: в/м, п/к

Лошади, КРС: взрослые 5мл/100 кг веса тела, молодняк 8мл/100 кг

МРС: 3-5мл на животное

Свиньи: 1мл/10 кг веса тела

Собаки и кошки: 0,5мл/5кг веса тела

Лечение следует повторять в течении 3 дней.

Меры предосторожности:
Не применять в/в и животным с повышенной чувствительностью к пенициллину.

Период выведения: Мясо — 30 дней. Молоко — 3 дня (6 доек).
Форма выпуска: 100 мл

Страна производитель: Ирландия

Моя страничка на форуме
22-03, 17:30
Большое спасибо за участие. Но что касается этого препарата, то в противопоказаниях ,как раз указана последняя треть беременности. Но лечат же животных в подобных ситуациях. Может мне ветеринары подскажут, или козоводы у которых был практический опыт в подобных ситуациях. Я конечно могу пожертвовать потомством ради козочки. Но боюсь ,что роды мёртвого плода у ослабленного животного не лучший вариант. Вот почему мне хочется использовать препарат с наименьшим риском для потомства. Веть и глистогоны: одни можно ипользовать в первой половине беременности, а другие наоборот. Если бы она не была беременна ,я бы и сама справилась с этой проблемой. а изучать все препараты не реально. Поэтому и спрашиваю: конкретно чем, конкретно в данной ситуации.
22-03, 19:57
При кашле и насморке у коз хорошо себя зарекомендовал тилозин :
http://n-l-d.ru/preparaty/tilozin/
здесь подробнее: http://fb.ru/article/167262/tilozin-ins ... -jivotnyih

Или применяют его аналог фармазин : http://vetinfo.su/vetpreparat.php?id=10

Как видно из инструкций, это достаточно малоопасные препараты и о противопоказаниях при беременности не сказано.
------

Еще одним препаратом является окситетрациклин, НО его не стоит применять при беременности, особенно во II и III триместрах
Применение во второй половине беременности может вызвать замедление роста костей, пигментацию зубов, гипоплазию эмали у плода.

Применять в I триместре беременности и в период лактации следует с осторожностью, по строгим показаниям, только в случаях, когда ожидаемый терапевтический эффект для матери превышает потенциальный риск развития побочных эффектов у плода
Здесь еще об окситетрациклине http://www.vetlek.ru/directions/?id=158
22-03, 20:34
Спасибо большое. У меня первая мысль была о нём, тем более у меня он имеется. Но ветеринар, категорически не разрешил. Я о нем и думать перестала. А сейчас посмотрела, а у него противопоказания: для кур несушек, индивидуальная непереносимость. Это я о фармазине.
23-03, 02:45
Почему вы не хотите проколоть цефтриаксоном? Это человеческий препарат, очень хороший и проверенный. Все ведь зоопрепараты сначала на животных испытывают, а потом, людям назначают, если побочек нет. Но уже под другим названием

Татьяна
тел. 8 914 702 09 11
23-03, 05:40
любительница писал(а):
Почему вы не хотите проколоть цефтриаксоном?
Наверное потому, что во-первых, цефтриаксоном не лечат инфекции, вызывающие ринит и бронхопневмонию у коз: pasteurella, chlamidia , mycoplasma, rickettsia и др.

Во-вторых, применение цефтриаксона при беременности нежелательно. Применяют только в очень крайних случаях при... инфекционных заболеваниях мочеполовой системы.
http://www.tiensmed.ru/news/ceftriaxonus1.html

Зинаида Ивановна Федорова
23-03, 05:50
Цефтриаксоном прекрасно лечат бронхопневмонию и у коз, и у людей. Ну, конечно, вам виднее. Вам лечить животное, и вы сами решаете, чем лечить, я только хотела помочь советом, так - как, вы сами сказали, что нет нормальных препаратов в вет.аптеке.

Татьяна
тел. 8 914 702 09 11
23-03, 06:01
Вам известно, что многие ветеринарные препараты малоизученны? Их назначают животным, потому, что запрещено новые препараты назначать людям. Сначала их побочки исследуют на собаках, кошках, свинья, и т.д. А потом, уже меняют название, и выпускают для людей. Что касается антибиотиков, то это уж точно. Или те, которые давно уже людям не назначают тетрациклиновые. Они очень хорошо лечат мастит, но очень много побочных эффектов, особенно для беременных и новорожденных.

Татьяна
тел. 8 914 702 09 11
07-04, 00:07
Милые дамы,все ветеринарные препараты вы наверняка испробовали на себе,потребляя промышленную курятину и свинину.Там и тилозин,и тетрациклин,и различные флоксацины.В том числе и в промышленном молоке.
07-04, 01:33
Это точно!

Татьяна
тел. 8 914 702 09 11

Сообщений: 415 Пред. 1 ... 24, 25, 26, 27, 28 След. Страница 28 из 28
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron