Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Кашель, насморк

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 415 Пред. 1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 28 След. Страница 22 из 28

Сообщение
Автор
29-08, 12:23
ИрЭН писал(а):
А в инструкции нужно смотреть, есть препараты, которые можно принимать во 2 половине беременности. Даже рекомендуют протравливать глистов именно в этот период

У нас чуть больше месяца беременность :(

мои козки тут topic3855.html
Изображение
29-08, 16:56
Star писал(а):
Не знаю еще, справку муж забрал и уехал на работу. Завтра поедет в областную вет.станцию и там ему уже скажут какой препарат. Только как быть с беременной козой не знаю.

Напишите кого нашли? А глистогонки есть и такие которые можно в первую половину беременности, глистогонить все равно придется всех.

Моя страничка КФХ Серебряное копытце
Альпийские козы, Тюрингийские лесные козы
29-08, 17:03
миндаль писал(а):
Где-то в интернете читала, что кашель у коз начался после дачи глистогонного, такое может быть?

Если есть легочные глисты, дача глистогонного обычно усиливает кашель первые дни.

Моя страничка КФХ Серебряное копытце
Альпийские козы, Тюрингийские лесные козы
30-08, 08:38
Были обнаружены яйца и личинки стронгилят и ооцисты эймерий. Я вообще впервые слышу о таких червях :shock: .

мои козки тут topic3855.html
Изображение
30-08, 08:58
Star писал(а):
Были обнаружены яйца и личинки стронгилят и ооцисты эймерий. Я вообще впервые слышу о таких червях :shock: .

А какие именно стронгиляты не уточняется? А эймерии - это кокцидиоз.

Моя страничка КФХ Серебряное копытце
Альпийские козы, Тюрингийские лесные козы
30-08, 09:15
Я уже читаю про этих мерзких червей. Теперь думаю как лечить всех животных и птиц, ведь наверняка заражены все абсолютно! Как двор обрабатывать?! Голова взрывается.

мои козки тут topic3855.html
Изображение
30-08, 09:16
Нет, в справке не уточнили какие именно стронгиляты.

мои козки тут topic3855.html
Изображение
30-08, 09:37
Пока кроме Альбена у меня из глистогонных нет, может им обрабатывать начать коз и птицу? Справка поехала в областную вет.станцию за препаратами, приедет только поздно ночью.

мои козки тут topic3855.html
Изображение
31-08, 05:58
Лена,напиши потом какой препарат порекомендовали,у нас кроме албена ничегошеньки не знают.Приходится через две недели снова повторять.
09-09, 07:21
Кашель у коз не прошел и стал "мокрый", как-будто козы откашливают что-то из легких. Завтра повторно сдам анализ на глистов и попутно наверно на молоко.

мои козки тут topic3855.html
Изображение
09-09, 09:09
Star писал(а):
Нет, в справке не уточнили какие именно стронгиляты.

Протостронгилидозы - групповое название гельминтозов, вызываемых многочисленными нематодами из сем. Protostrongylidae, которые паразитируют у овец, коз, а также у диких животных (антилоп, архаров, серн). Наиболее патогенные представители - Muellerius capillaris и Protostrongylus kochi. Мюллерии локализуются в мельчайших разветвленных бронхах, бронхиолах, в цистах на легочной плевре, а протостронгилы - чаще в мелких и средних бронхах.
Болезнетворное действие возбудителей протостронгилидозов в основном складывается из механического, антигенного и инокуляторного влияний. Оно зависит от интенсивности инвазии, локализации паразитов и общего состояния организма овец и коз. Мюллерии вызывают плевриты и пневмонии, а протостронгилы - чаще бронхиты. У больных животных наблюдается кашель, исхудание и снижение продуктивности.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
09-09, 09:16
Star, для лечения Ваших коз непременно нужно раздобыть препарат НИЛВЕРМ или ТЕТРАМИЗОЛ, подойдут так-же препараты на основе ФЕНБЕНДАЗОЛА. Все другие препараты не окажут нужного эффекта. Так-же в период лечения применяйте иммуностимулирующие препараты: гамавит, катозал и др. и общеукрепляющие витаминные препараты.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
09-09, 10:15
Получается Ивермек зря ставила? :( Столько молока пропадает, ужас. Коз больше месяца мучаю. Сегодня постараемся найти эти препараты.

мои козки тут topic3855.html
Изображение
09-09, 15:19
Альфира писал(а):
Star, для лечения Ваших коз непременно нужно раздобыть препарат НИЛВЕРМ или ТЕТРАМИЗОЛ, подойдут так-же препараты на основе ФЕНБЕНДАЗОЛА. Все другие препараты не окажут нужного эффекта. Так-же в период лечения применяйте иммуностимулирующие препараты: гамавит, катозал и др. и общеукрепляющие витаминные препараты.

Альфира, подскажите, а в какой дозе фенбендазол будет эффективен при этих паразитах?

Моя страничка КФХ Серебряное копытце
Альпийские козы, Тюрингийские лесные козы
09-09, 15:52
А вот с препаратами проблема, сказали что их уже 3 года нет в наших магазинах. Попробовать искать аналоги с действующим веществом?

мои козки тут topic3855.html
Изображение

Сообщений: 415 Пред. 1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 28 След. Страница 22 из 28
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0