Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Кашель, насморк

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
04-08, 22:13
Здравствуйте, скажите пожалуйста сколь времени козы являются носителями вирусной инфекции? Сейчас лечимся, а осенью хотела продать козу, возможно ли это?
05-08, 08:32
А это смотря какая инфекция :)
И даст ли лечение результат.
05-08, 09:12
И-юля писал(а):
А это смотря какая инфекция :)
И даст ли лечение результат.

Т.Е коза может всю жизнь болеть? :shock: А определить какая именно инфекция очень проблематично. Но у нас кашель, как у таберкулезника, сопли зеленые (уже нет) Глаза красные и слезятся. В начале болезни была температура и от корма отказывалась.
05-08, 09:19
А веты что говорят?
05-08, 09:28
Наш местный вет. выписала амоксицилин, но он не помог. Что у козы она не сказала, только, что вирусная инфекция. Обратилась к другому ветеринару, но она живет в другом городе. Сейчас лечимся телозином.
05-08, 10:11
Второй ветеринар очень хороший, она и выписала тилозин и другой противоглистный препарат, а то альбен, который выписал первый вет. не на всех глистов действует. Козе уже значительно легче, но кашель пока есть и стал более сухим.
05-08, 10:26
Кашель вообще не сразу проходит, даже если пролечишься. Поврежденные ткани не сразу восстанавливаются. Тем более после глистов.
К осени должен пройти.

А почему решили, что глисты? Или решили на всякий случай дать? А давали что? Простите за любопытство. На будущее.
05-08, 12:07
И-юля писал(а):
Кашель вообще не сразу проходит, даже если пролечишься. Поврежденные ткани не сразу восстанавливаются. Тем более после глистов.
К осени должен пройти.

А почему решили, что глисты? Или решили на всякий случай дать? А давали что? Простите за любопытство. На будущее.


глистов стали гнать потому, что покупали у местной бабульки, а они про глистогонные даже не слышали. К тому же коза оказалась просто набита всякими паразитами. Ну чайник я пока в козах и их покупке.. да и покупали по знакомству.Сначала дали альбен (таблетки), но, как потом выяснилось он на легочных глистов не действует, мы и решили сразу "убойным" препаратам пролечить, чтобы если кашель от глистов, не колоть антибиотики. К сожалению, того. что нам выписали не нашли, купили Ивермек. По отзывам очень хороший препарат. Но кашель не прошел пришлось колоть тилозин.
05-08, 12:24
Ясненько.
Да, к сожалению, ни глистов не гонят, ни копыта не подрезают, :|
Не говоря уже обо всем остальном.
05-08, 12:28
Да уж, копыта это отдельная тема. Говорю : "вы копыта обрезаете?". А они: "А зачем, само отвалится"
20-08, 07:49
Здравствуйте уважаемые любители коз,Здравствуйте Людмила Ивановна.Я почти все узнал что меня интересовало.Но все же хочу еще спросить.Моя коза Иришка уже давно кашляет.из носа желтая выделения.Много чем лечил.А 5 го 08 го сделал инъекцию ивермека.Пока что никаких изменений.Может что то не так делаю.Она не давно родила двух девочек и мальчика.это у нее четвертый окот. Все хорошо.она спокойная,хорошо кушает,хорошая мать,ласковая.Спасибо что вы есть.Иначе не куда обратится.
20-08, 13:59
А чем лечили то, напишите.

Моя страничка на форуме
20-08, 20:15
Давал таблетки амоксицилина,чистил нос.капал пенициллин,поил солодкой.Кашляет редко,особенно ночью,надрывно несколько раз.С носа грязные густые выделения.Промою.день другой чисто. Потом опять сопли.Дышит слышно,как бы затрудненно. Но хорошо есть,кормит троих козлят. Буду благодарен за совет!
20-08, 20:44
Жвачным животным не дают таблетки. Нужно проколоть курсом антибиотики (цефазолин, цефтриаксон, нитокс). И на глисты лучше сдать анализ, он недорогой и не сложный. Не на все глисты действует ивермек.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
21-08, 07:53
А вот один из признаков заражения гельминтами (из справочника ветеринара), не похоже?

"Появляется слабый кашель, который постепенно усиливается, затем наблюдаются признаки бронхита и бронхопневмонии. Животные худеют, становятся вялыми, аппетит ухудшается, появляется одышка. Из носовых полостей обильно выделяется слизь. При закупорке паразитами крупных бронхов и трахеи наступает гибель животных."

"учащенное дыхание, хрипы, сухой болезненный кашель. Животные отстают в росте и развитии, появляется исхудание. При протостронгилезе появляется истечение из носа, кашель."

Это разные гельминтозы, там и еще есть с подобными признаками.

А давно глистов-то гоняли?

Сообщений: 415 Пред. 1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 След. Страница 25 из 28
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0