Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Кашель, насморк

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 415 Пред. 1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 28 След. Страница 23 из 28

Сообщение
Автор
09-09, 15:58
Star писал(а):
А вот с препаратами проблема, сказали что их уже 3 года нет в наших магазинах. Попробовать искать аналоги с действующим веществом?

Можно почтой заказать в "Ветлеке" например.

Моя страничка КФХ Серебряное копытце
Альпийские козы, Тюрингийские лесные козы
09-09, 16:19
Нашла в этой аптеке Тетрамизол, но что-то в инструкции про коз ни слова, про овец есть, про свиней. А к тому же одна коза беременная, ох и достается же ей, родит мне вместо козлят мутантов каких-нибудь не дай Бог. :(

мои козки тут topic3855.html
Изображение
09-09, 19:44
Если расчёт вести по действующему веществу, то дозировка на 1 кг. веса козы будет 5 мг(миллиграмм). Фенбендазол является действующим веществом таких препаратов, как ФЕНБЕНГРАН, ФЕБТАЛ-ГРАНУЛЯТ, ФЕБТАЛ, ПАНАКУР и др. Внимательно читайте наставление по применению антигельминтиков и правильно расчитывайте дозу препарата.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
10-09, 13:42
Из всех перечисленных препаратов нашла только этот Тетрамизол 10% 100г и то заказ только через интеренет. Подойдет такой?

мои козки тут topic3855.html
Изображение
10-09, 14:16
Star писал(а):
Из всех перечисленных препаратов нашла только этот Тетрамизол 10% 100г и то заказ только через интеренет. Подойдет такой?

Подойдет. Заказывайте. Из противопоказаний для коз только беременность в первые 3 месяца. Дозировка для коз: 0,075-0,15 г на 1 кг массы животного(7,5 –15г / 100 кг) в смеси с кормом. Я бы взяла максимальную дозировку. Желателен повтор через 2 недели.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
11-09, 08:53
Я снова в тупике, от безысходности не знаю что делать. Заказать не получается, минимальная сумма для заказа 1500р, а стоимость препарата всего 110р :( . При том сначала деньги оплатить надо, а потом присылают препарат. Областная вет.станция сказала что у них препарат купить очень сложно, какая-то бумажная волокита :( Обзвон других вет.аптек результатов не дал. По всей России есть это препарат (судя по инфе на их сайтах), а в Челябинской области нет! У нас есть всё для кошечек, собачек, а для с/х животных нет, все занимаются "самолечением", ужасно! :evil:

мои козки тут topic3855.html
Изображение
11-09, 09:31
Star писал(а):
Я снова в тупике, от безысходности не знаю что делать. Заказать не получается, минимальная сумма для заказа 1500р, а стоимость препарата всего 110р :( . При том сначала деньги оплатить надо, а потом присылают препарат. Областная вет.станция сказала что у них препарат купить очень сложно, какая-то бумажная волокита :( Обзвон других вет.аптек результатов не дал. По всей России есть это препарат (судя по инфе на их сайтах), а в Челябинской области нет! У нас есть всё для кошечек, собачек, а для с/х животных нет, все занимаются "самолечением", ужасно! :evil:

ветлек

Стоимость доставки не входит в стоимость товара и составляет, включая почтовые расходы в регионы России (до 2 кг) от 300 рублей. (в зависимости от региона доставки и веса заказа). В случае большого веса Вашего заказа сумма почтовых расходов может быть увеличена. Минимальная сумма заказа - 500 рублей.


А я заказывала на 330 руб + доставка 300 в итоге на 630 руб получилось

Моя страничка КФХ Серебряное копытце
Альпийские козы, Тюрингийские лесные козы
11-09, 10:20
Star, попробую Вам помочь. Напишу в "личку".

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
11-09, 20:11
Алфира, нам тоже интересно, как лечить?

HONEYLAND NUBIANS in ADGA
12-09, 13:13
Ирина123 писал(а):
Алфира, нам тоже интересно, как лечить?

В "личку" пишу не о лечении, а о способах получения препарата. Это не для форума. Реклама запрещена. А о лечении читайте выше. Написано много.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
15-09, 12:27
Альфира писал(а):
Star писал(а):
Из всех перечисленных препаратов нашла только этот Тетрамизол 10% 100г и то заказ только через интеренет. Подойдет такой?

Подойдет. Заказывайте. Из противопоказаний для коз только беременность в первые 3 месяца. Дозировка для коз: 0,075-0,15 г на 1 кг массы животного(7,5 –15г / 100 кг) в смеси с кормом. Я бы взяла максимальную дозировку. Желателен повтор через 2 недели.

Гранулят Тетрамизола 20%, нет весов для взвешивания в граммах. Может подскажите, в чайной ложке сколько будет гр?

мои козки тут topic3855.html
Изображение
15-09, 12:56
Сложно ответить. У нас тетрамизол 10%. Препарат сильный, поэтому, рисковать не стоит. Нужно чётко знать вес козы и рассчитывать дозировку по граммам. Сейчас во всех магазинах электронные весы имеются, на них можно взвесить.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
15-09, 13:05
Попробую на контрольных весах взвесить, если охрана не выгонит :lol: . А то я думаю буду очень подозрительно выглядеть со стороны, когда буду насыпать на весы белый порошок :shock: :lol:

мои козки тут topic3855.html
Изображение
19-09, 17:06
Вторые сутки на исходе после препарата. У одной козы только проявился побочный эффект, я так думаю, горохи стали жидкими, но не водой, а как коровьи :oops: . Но уже все устаканилось и вернулось в начальную форму. Весы брала аптечные у наших ветов. Кашель, как мне кажется, уже почти сошел на нет. Повторю препарат еще через 4 дня, для точности, потом сдам анализ и уже тогда всё будет понятно, помогло или нет.

мои козки тут topic3855.html
Изображение
13-01, 05:51
козочка 3 месяца, чихает, кашляет. несколько дней назад на улице застряла головой между досок, и почти без движений провела некоторое время, точно не знаю. Когда я её освободила, ее потряхивало не много от холода. Что можно из простых домашних средств дать козочке.

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html

Сообщений: 415 Пред. 1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 28 След. Страница 23 из 28
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0