Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Кашель, насморк

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 415 Пред. 1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 28 След. Страница 21 из 28

Сообщение
Автор
26-08, 09:14
Вот так выглядит нос козы сейчас, утром из него текло :(
Изображение

мои козки тут topic3855.html
Изображение
26-08, 09:52
Star писал(а):
Соседка козовод сказала еще раз погонять глистов. Попробую конечно, но думается мне что это не глисты виновны, а какой-то вирус.


Большая вероятность что у коз всетаки глистная инвазия. СДАЙТЕ КАЛ НА АНАЛИЗ! Достаточно от пары коз. И уже в зависимости от результата, будем думать дальше!
Одноразовая дача альбена не поможет справиться с глистами.
Вот если анализ глистов не покажет, тогда и будем думать про вирусы и инфекции.

Моя страничка КФХ Серебряное копытце
Альпийские козы, Тюрингийские лесные козы
26-08, 10:09
Позвонила в местную вет.станцию, сказали перезвонить позже, узнают сможет ли наша лаборатория такие анализы сделать.

мои козки тут topic3855.html
Изображение
26-08, 10:18
Завтра повезу на анализ горохи козьи. За одно исследование всего 50р, думала дорого будет. Как лучше поступить, собрать горох от двух коз или от всех, что есть? Или от одной можно?

мои козки тут topic3855.html
Изображение
26-08, 10:33
Star писал(а):
Завтра повезу на анализ горохи козьи. За одно исследование всего 50р, думала дорого будет. Как лучше поступить, собрать горох от двух коз или от всех, что есть? Или от одной можно?

Я думаю от двух коз, от каждой в отдельную баночку.

Моя страничка КФХ Серебряное копытце
Альпийские козы, Тюрингийские лесные козы
26-08, 10:41
Что-то я даже растерялась, в первый раз поеду сдавать козьи анализы. Надо именно в стекле везти? А сколько штук горохов класть? :oops: Прстите за глупые вопросы.

мои козки тут topic3855.html
Изображение
26-08, 10:54
Star писал(а):
Что-то я даже растерялась, в первый раз поеду сдавать козьи анализы. Надо именно в стекле везти? А сколько штук горохов класть? :oops: Прстите за глупые вопросы.

Спросите в вашей вет.лаб. какие у них требования "к упаковке" :) Вообще либо в пластиковой либо в стеклянной баночке. Горошки желательно сразу свеженькие из под козы словить, всю порцейку.

Моя страничка КФХ Серебряное копытце
Альпийские козы, Тюрингийские лесные козы
26-08, 10:56
Пожертвую стекляную тару, не обеднею :) . Завтра буду "ловить". Спасибо за ответы :)

мои козки тут topic3855.html
Изображение
27-08, 10:20
Мне в этой ситуации одно непонятно: антибиотик и фоспренил на время убрали кашель и насморк, если причина - глисты, то разве антибиотик бы убрал кашель?
27-08, 11:02
Если воспаление сначала было вызвано глистами, а потом присоединилась вторичная инфекция, то антибиотик помог временно убрать кашель.

Моя страничка
27-08, 12:12
Где-то в интернете читала, что кашель у коз начался после дачи глистогонного, такое может быть?
29-08, 10:20
Пришел результат, положительный. Выдали справку с результатом анализов и сказали идти в зоомагазин.

мои козки тут topic3855.html
Изображение
29-08, 11:36
Какой препарат?
29-08, 11:45
Не знаю еще, справку муж забрал и уехал на работу. Завтра поедет в областную вет.станцию и там ему уже скажут какой препарат. Только как быть с беременной козой не знаю.

мои козки тут topic3855.html
Изображение
29-08, 12:13
А в инструкции нужно смотреть, есть препараты, которые можно принимать во 2 половине беременности. Даже рекомендуют протравливать глистов именно в этот период

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы

Сообщений: 415 Пред. 1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 28 След. Страница 21 из 28
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0