Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Кашель, насморк

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
07-12, 10:49
Спасибо всем за участие! Про микроклимат не задумывались, но именно у знакомой добротный сухой сарай с выгулом, убирают каждую неделю. Про второе хозяйство не могу ничего сказать, именно оттуда приехала больная козочка, мы всё-таки склонны считать что какая-то инфекция ( глисты уже исключили полностью). Корма в обоих хозяйствах абсолютно разные так что и аллергия наверное тоже исключена. Анализы к сожалению у нас не делают . Пугает что половина коз покрыты. Посоветовала проколоть гаммавит, мультивит-минерал уже прокололи. Что ещё можно дать для иммунитета беременным козам?
18-12, 17:13
У нас в деревне выпас общий, этим летом кашляло всё стадо, у некоторых коз были и сопли. Я понимаю, что всех не заставишь лечить, у местных одна версия-глисты. При этом козы веселы, кроются хорошо и ладнаааа! Посему дождавшись осени когда встали на ПМЖ решила пролечить козла(Козы уже были беременные). Проколола курс тетрацеклина -7дней, потом давала фенбендазол, потом альбен всё по весу, по схеме. Всё прекратилось на месяц, а потом козёл опять закашлял. А вот козы вообще сами по себе уже не кашляют с октября, весёлые, жрут хорошо, беременные, в январе феврале рожают. И у других козодержцев нашей деревни тоже жалоб на кашель уже и нет. Вобщем я уже ничего не понимаю с этим кашлем. Я то грешу на микоплазмы (наверное потому, что в нашей глуши на них коз никак не проверишь), сколько пересдавала какашек на глисты их ни разу не обнаружили. Звонила даже знакомому ветеринару в Москву по поводу этих Микоплазм, а он советовался с преподавателем из Тимерязевки. Тот сказал, что микоплазм это условно патогенный паразит, тот кот. у коз на людей не влияет никак и многим козам вообще не мешает жить. Всё зависит от общей восприимчивости организма и конечно от иммунитета. Вобщем такая смесь пофигизма с дремучим спокойствием. Сколько я читала про М. от него и выкидыши бывают и вообще на многие годы поражает он и пастбища и целые стада и хрен от него избавишься. Козёл кашляет, козы нет, ясно что этот кашель цикличен, как говорится то потухнет, то погаснет, но я как-то не могу расслабится, к весне надо будет продавать козлят если всё будет хорошо, а они тоже наверное что-то в себе несут. Значит я заведомо буду распространителем какой-то заразы. Правда наша 8 месячная полунубиская козочка живя со всеми ни разу ни кашлянула. Короче прочитав внимательно весь кашляющий форум, поняла, что каждый помогает себе сам как может и методом тыка. Или уже последовать совету преподавателя из вет. академии и жить безмятежно?

Моя страничка:
topic3965.html
16-01, 02:43
Доброго Здравия козоводам.Посоветуйте что можно зделать? 2х недельный козлёнок из тройни сильно кашляет.Козовник тёплый,не думаю что мог простудиться хотя всё может быть.Аппетит хороший,козлёнок бодрый.Могут ли это быть глисты?Чем можно пролечить в этом возрасте,желательно народными методами,так как ветаптеки у нас нет,но в магазин иногда завозят только Альбен?
16-01, 08:34
Глисты в этом возрасте еще не успеют развиться. Хотя, условно-зараженным его уже можно считать. Обработаете от инвазии, когда козленку исполнится 2 месяца. А пока полечите от простуды: гамавит по 1 мл., раз в день, 5 дней подряд, антибиотик можно типа энромага (энрофлоксацина или байтрила) курсом в минимальной дозе.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
16-01, 09:03
Альфира писал(а):
Глисты в этом возрасте еще не успеют развиться. Хотя, условно-зараженным его уже можно считать. Обработаете от инвазии, когда козленку исполнится 2 месяца. А пока полечите от простуды: гамавит по 1 мл., раз в день, 5 дней подряд, антибиотик можно типа энромага (энрофлоксацина или байтрила) курсом в минимальной дозе.
Благодарю Альфира.Только что дозвонилась нашему вету с соседнего села..Сказала что это околоплодные воды попали.Так как он один из троих казлят кашляет.Что со временем это проходит.Ну а для профилактики можно пропоить отварами.Буду пробывать отварами подпаивать.Но на всякий случай запишу и ваш совет .Благо_Дарю!
15-03, 10:16
здравствуйте!!!!!!!
нужна консультация, скорей всего помощь.
у меня есть 3 х мес козочки, они толком не умеют пить воду, пробывала подпускать к ведру, а они ныряют в ведро с головой, потом выжимала. так пою из миски по отдельности.
после такого купания козочки закашляли. на нос нажмёшь, после питья, а то и носом пьют, бывает слизь. ещё очень хорошо слышны хрипы ближе к горлу, я думаю бронхи.
я когда болела бронхитом тоже самое было.
козочки активны, апетит отличный.
мне стоит беспокоится?
я хотела тилозин проколоть, но сначала решила посоветоваться.
козочки в холке 53 см. окружность груди 61 и 63 см.
и какая дозировка и длительность лечения.

ВСЕМ ПРИВЕТ!
22-03, 00:53
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста, какой антибиотик можно сделать беременной козе, чтоб был не эмбрионотоксичным. Козочка покрыта 17.11.2015. Кашель и сопли. Сначала вроде бы всё было не чего. Наши веты из-за беременности кроме фоспринила и гамавита не чего не назначили. Эффекта нет. У козочки плохой аппетит, и худеет. А ей через месяц рожать. Хочу прогнать глистов фенбендазолом и дать антибиотик. Но что можно использовать в её положении. и как совместить антибиотик и глистогон. Заранее большое спасибо. у остальных коз всё в порядке. Новых животных не было.
22-03, 10:14
Глистогоньте страшного ничего не случится. Для соплей - пен стреп можно , он мягкий. И катозал тоже проколите.

Моя страничка на форуме
22-03, 11:48
Спасибо большое за ответ. Прошлась по интернет магазинам , у нас такого нет. Живу в украине, у нас многих препаратов нет, поэтому меня больше выручит название действующего вещества, чем брендовое название. И совмещается ли применение антибиотика и глистогона вместе, или какой должен быть интервал. И антибиотик разрешённый во время беременности.
22-03, 12:11
Спрашивайте в вет. аптеках. Глистогоньте прямо сей час , пока не купили антибиотик .

Моя страничка на форуме
22-03, 12:38
Хочется у Вас спросить, а что именно спрашивать в ветаптеках? Назовите пожалуйста, какой антибиотик можно применять во время беременности.
22-03, 12:47
Лучше купить в человеческой аптеке цефтриаксон и разводить новокаином. Он самый безопасный, беременным женщинам его назначают. В ветеринарных аптеках все антибиотики сильные. Нос можно тоже покапать санорином.

Татьяна
тел. 8 914 702 09 11
22-03, 13:42
saxamara писал(а):
Хочется у Вас спросить, а что именно спрашивать в ветаптеках? Назовите пожалуйста, какой антибиотик можно применять во время беременности.



Я же написала - пен стреп .

Моя страничка на форуме
22-03, 14:07
А какое действующее вещество у этого пен стреп? Это брендовое название, в наших аптеках его нет, у нас другая страна. Может быть аналог под другим названием с тем же действующим веществом. Я же тоже это написала. И что это за препарат: к какой группе он относится, действует ли на кашель или только сопли? В нашем случае устранение кашля актуальней. Поэтому я и спрашиваю, что применяют? Мне нужен антибиотик. Вопрос в том, что животное в положении. из какого ряда можно применять: цефалоспорины, пенициллины, тетрациклины,и т.д.
22-03, 14:17
Узнала. Пенстреп 400 относится к пенициллиновому ряду, узкого спектра действия, противопоказания последняя треть беременности. То есть пальцем в небо(из-за узкого спектра), с неоправданным риском.

Сообщений: 415 Пред. 1 ... 24, 25, 26, 27, 28 След. Страница 27 из 28
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0