Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Коровы

о друзьях коз - собаках, лошадях, птицах...

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 448 Пред. 1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 30 След. Страница 23 из 30

Сообщение
Автор
03-11, 11:45
Юля, родит сегодня.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
03-11, 14:40
Наташ как увидела твое сообщение ,побежала в сарай .Ни каких признаков нет .Кроме вымени ,оно большое .Стоит кушает ,молоко все капает .

Моя страничкаИзображение
козы зааненские
нубийские
03-11, 14:41
Связки? Если молоко пошло, значит идёт выброс окситоцина. Вернее всего рожает, но спокойно. Так тоже бывает, до последнего ест, пока ноги не покажутся.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
03-11, 14:45
юля 2009 писал(а):
Подскажите ,у меня телка должна была родить 1числа ,но не родила .А вот сегодня у неё начало капать молоко из задних сосков .Капает не переставая ,смотрела за ней час .

Юля уже скоро.Наблюдайте за ней,как только начнёт перетаптываться задними ногами, стучать копытами об пол, как бы лягается, повиснет слизь длинным жгутом, ждите потуг, готовьте перчатки и на всякий случай и верёвочку.Я не люблю верёвку привязывать на ножки телятам.Одеваю новые рабочие перчатки и немного при потугах помогаю коровке.Иногда коровки и сами теляться , но наблюдать надо и телёночка надо принять.Может понадобиться помочь поправить голову или ножки, снимайте перчатки и не бойтесь, запускайте руку.После рождения , положите на покрывало и дайте маме облизать.Если сможете ловите околоплодные воды в ведро, потом дайте коровке выпить.Очень хорошо способствует отхождению последа.Удачного окота.

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
03-11, 14:49
Юля.Стоит кушает ,молоко все капает .

Юля коровы жуют сено даже во время родов :D между потугами,и когда телятся тоже сразу сено хватают.Оближут телёнка и сено давай жевать.

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
03-11, 14:54
Вод хвостом все суха ни каких выделений нет ,тем более жгута .Кости возле хвоста разошлись на три пальца ,уже как неделю .Еще у нас отеки на пузе и на ляжках .Ведет себя как обычно .Помочь не кому муж на работе ,мы вдвоем с сыном (9 лет )

Моя страничкаИзображение
козы зааненские
нубийские
03-11, 15:03
Юля, если есть отёки, сократите воду и тем более исключите концентраты и соль послеродовый период.Сено и минимум воды.Придётся часто доить, значит отёк есть на вымени.Если нет выделений, и тех симптомов приближающихся родов, значит рановато.Ждите, но наблюдайте и смотрите, ночью тоже.Ничего страшного, что помочь некому, дай Бог всё будет хорошо.Но Вы должны всё это знать..У коз всё сложнее, у коровы руку можно по самое плечо запустить. :D Опыт есть, справитесь.Это не страшно :D

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
03-11, 15:18
Спасибо за поддержку .Все так и сделала ,как вы пишите Осталось просто ждать .Очень страшно ,с козой как то проще .Или уже не большой опыт ,дает спать спокойно .А тут уже неделю нормально не сплю .

Моя страничкаИзображение
козы зааненские
нубийские
03-11, 19:33
Юля -как коровка :roll: С коровами у меня подобного не было,но вот с лошадьми много опыта -молоко может так капать до 3 дней.

Моя страничка
зааненские, нубийские
03-11, 19:35
Я с коровами очень долго. Если до этого дня не тянули за соски, пробочку не выдавливали, то молоко идёт только в день родов. Юля, держи нас в курсе! Я тоже переживаю ...

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
03-11, 19:45
Наташа -про коров не спорю :D но с лошадьми точно- никто за сосочки не тянул :roll: Три дня молоко лилось,поа ожеребилась(это моя личная)а на конном заводе точное время никто не засекал.Хотя другая моя кобыла жеребилась в течение 5 часов,после того,как молоко начинало литься :roll:

Моя страничка
зааненские, нубийские
03-11, 19:46
Ой, я про лошадей совсем ничего не знаю ... :oops: Эти животные такие все разные ... Я не для спора, что знаю, подсказываю. :)

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
03-11, 19:52
Девочки за сосочки не тянула ,пробку не выдаивала .Кажется у нас началось ,хвост как бы отделяется ,начала нервничать ,бьёт ногами .Сейчас ушла ,в часов 10 опять пойду .Капают уже три соска .Девочки, если кого ночью разбужу ,можно?

Моя страничкаИзображение
козы зааненские
нубийские
03-11, 19:54
Меня можно. Пиши смс, я отойду и позвонишь потом. Чтобы не перебудить домочадцев.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
03-11, 19:56
Юль ну что ты так волнуешься...У меня всегда сами телились..Раз всего помогала,и то увидела когда,а так пойдём чайку попить ,приходим уже лежит))))

Страничка хозяйства

Сообщений: 448 Пред. 1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 30 След. Страница 23 из 30
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0