Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Коровы

о друзьях коз - собаках, лошадях, птицах...

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 448 Пред. 1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 30 След. Страница 25 из 30

Сообщение
Автор
04-11, 18:41
А я предостерегу. После телёнка корова вас хлестать может ещё сильнее. Она будет телёнка ждать и вам молоко отдавать не захочет. Мы своей первой первотёлке так делали, так потом корову верёвками вязали, она не желала кормить нас, хотела кормить телёнка. А так она вас через двое суток уже за своё дитя принимать будет, будет вас лизать и стоять хорошо станет. У меня очень крупные телята тоже не едят, бывает до суток, намучаем их в родах, пока тянем, они потом отдыхают, не едят. Ничего страшного не будет. Но смотрите сами. Сейчас очень ответственный момент и для вас, и для телёнка, и для коровы.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
04-11, 18:57
Юлечка!Я тихонечко так поздравлю,что бы не отвлекать,ага? :wink: Помочь к сожалению никаким советом не могу,просто пусть у вас с коровкой и тёлочкой будет всё хорошо!Устали,да? :( ...Пусть всё поскорее нормализуется! :D Тёлочка...Девочка...Здорово то как :P !Поздравляю!

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
04-11, 19:09
Я в эту весну четырёх первотёлок раздоила, но только первая дала мне жару, я из сарая выходила мокрая, как мышь, хоть выжимай, но ни одна меня ни разу не ударила, или я быстро отскакивала, или коровы не очень старались меня убить ... :lol: Тяжело только первые разы, обычно к концу вторых суток я уже потихоньку начинаю на дойку на табуреточку присаживаться. Всё наладится, главное чтобы корова вам поверила и полюбила вас, Юля.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
04-11, 20:00
С коровой надо очень осторожно.Моя Бурёна вроде и привыкла ко мне , и всё то у нас ладно было, а месяца 1.5 назад я ей сено стала в кормушку ложить, а она меня рогом в бок подкинула и из сарая на землю выкинула. Боль ужасная, лежу на спине и не могу понять, живая или нет..весь бок синий был и рана от рога.Отлупила я её, но вот телиться в январе будет, не знаю как мы сладим.Каждый день её за дойки трогаю, вроде приучаю.Бояться она меня стала, мимо прохожу она мне проход загородит, прикрикну на неё убегает в припрыжку.А так глову мне подставляет, почесать или зад свой , хвост оттянет, чеши ей.С коровами работать сложно.У Мурки моей в декабре 6 отёл будет.И как первый раз, доимся со связанными ногами.Заказала доильный аппарат.На следующей недели привезут.Буду пробовать доить.Пока коровы отдыхают и я с ними.Коз тоже запускаю, скоро в отпуск на неделю улечу :D

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
04-11, 21:07
Наташ ,вот про мышь это правильно сказано .Я уже сегодня два комплекта одежды сменила ..Сейчас пришла чуть живая ,доили вмести с мужем ,убила обоих .Малой тоже досталось ,ели спасли .Так и не смогли её накормить .Так и молоко не выходит ,вымя большое ,а молока несколько псиков .Девочки я вообще не пью спиртного ,но пришла из сарая и выпила бутылку пива залпом .

Моя страничкаИзображение
козы зааненские
нубийские
04-11, 21:14
Юля, ничего не остаётся делать как только ноги ей связывать .Задние ноги восьмёркой, толстой верёвкой стянуть и привязать край верёвки к перекладине , чтобы не прыгала.Не переживайте, всё будет хорошо.

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
04-11, 21:26
Юля,поздравляю!!!
как вы там? справляетесь? как телочка..поела? сосет?ДЕРЖИСЬ! МЫ С ТОБОЙ!

Буду рада гостям!
http://kozovodam.ru/topic1844.html
04-11, 22:42
Ура !!!!!!!!!!!!!!!!!!!мы съели 700гр молока.

Моя страничкаИзображение
козы зааненские
нубийские
04-11, 22:57
Повторно поздравляю!!! :D

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
04-11, 23:30
Спасибо ,Юля .Пришлось взять соску которой я кормлю козлят и о чудо она присосалась и все выпила .Она такая маленькая как мои 4мес. козлята я ее на руках ношу спокойно .Так устала ,ноги гудят ,а уснуть не могу .

Моя страничкаИзображение
козы зааненские
нубийские
05-11, 06:35
Юля, доение это психологический процесс. Корова должна вас полюбить и поверить вам. чтобы она с удовольствием отдавала вам молоко. Сейчас ей больно, вы её пугаете, бьёт она вас не со зла. Мне раздаивать первотёлок никто не помогает, не потому что не хотят, я сама запрещаю. На время дойки первотёлки в сарае замирает всякая деятельность, никто не ходит по нему, не включают дробилку, не носят корма. Придите, погладьте её, возле хвоста почешите, погладьте вымя, сверху вниз, с боков погладьте вымя, сзади, постоянно разговаривайте с ней, пока она стоит хорошо. говорите ласково, тихо, хвалите её, и потихоньку начинайте стоя сцеживать молоко, по одному соску, не сильно нажимая на них, у неё сейчас очень высокая чувствительность, её можно понять. Если видите, что задрыгалась, повышайте голос, говорите построже "Стой!". Можно даже иногда хлопнуть её ладошкой. Начала сильно дрыгаться, опять отступитесь, опять начните с поглаживаний, но чётко добивайтесь своего. А после дойки очень похвалите и погладьте голову, плечи. Вот увидите, ещё немного и она вас на дойку ждать будет и зализывать насмерть! :wink: А сейчас вы ходите вдвоём, у неё уже рефлекс, сейчас мучить будут, она уже сразу сопротивляться приготавливается. Я уж лучше потихонечку, но сама. У меня в этом году очень высокая первотёлку ну очень опасно ногами махала, почти на уровне моей головы, муж предложил её придержать, попробовали, ещё хуже, толкутся у коровы два человека, мешаем друг другу, корова перепугалась. запрыгала, я всё сразу отменила, всех отправила по домам. Я её покорила, хотя я не скажу, что я не боюсь. Корова далеко не коза ...
Рада, что телушечка сосёт, я же говорю, всё будет хорошо!!! Удачи Вам, Юля!

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
05-11, 09:49
Наташ ,сегодня ходила одна и делала как вы говорите ,только ноги задние связала .А то я после вчерашнего вся синея ,болит все что может болеть .Но сдаваться не собираюсь ,я коня сама заезжала ,а тут коровка в два раза меньше его .Думаю справлюсь .Спасибо всем за подсказки .Малышка кушает ,но только мало еще выпивает .

Моя страничкаИзображение
козы зааненские
нубийские
05-11, 10:01
Вот и хорошо. И с завязыванием ног не переборщите. У неё сейчас всё в рефлекс вырабатывается, пробуйте завтра без верёвки, лаской, аккуратненько ... А то что тёлочка ест мало, то это не беда. Беда, когда мелкого телёнка перекормили и понос. Вот это будет проблема. Ничего, окрепнет немножко, будет больше есть.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
07-11, 11:22
Юля, как успехи? Как дела двигаются?

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
07-11, 20:24
Наташа ,очень трудно мне пока ,но ноги мы уже не связываем .Только ведра летают .

Моя страничкаИзображение
козы зааненские
нубийские

Сообщений: 448 Пред. 1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 30 След. Страница 25 из 30
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0