Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Коровы

о друзьях коз - собаках, лошадях, птицах...

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 448 Пред. 1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 30 След. Страница 24 из 30

Сообщение
Автор
03-11, 19:59
Спасибо ,Наташа .Позвоню только в экстренном случии.

Моя страничкаИзображение
козы зааненские
нубийские
03-11, 20:20
Юля, будете помогать, тяните ровно, не рывками, по направлению к вымени, если лежит, и к полу, если стоять будет в родах. Потуга кончается, удерживайте результат, не отпускайте телёнка, так и держите, но не тяните. А начнётся следующая потуга, опять тяните, потихонечку, не торопитесь. Не боись, всё будет хорошо!!! Роды - естественный процесс!

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
03-11, 22:26
ЮЛЯ,НЕ МОЛЧИ! волнуемся и ждем! :roll:

Буду рада гостям!
http://kozovodam.ru/topic1844.html
03-11, 22:51
olmax писал(а):
ЮЛЯ,НЕ МОЛЧИ! волнуемся и ждем! :roll:

Ждём.

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
04-11, 10:39
Юль,ну как там у вас дела???

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
04-11, 10:49
Пока не родила.

Моя страничкаИзображение
козы зааненские
нубийские
04-11, 12:46
ууу,я уже поздравлять хотела)))))

Страничка хозяйства
04-11, 17:24
Мы родились ,у нас телочка .Наташ ,ребенок отказался есть ,что делать ?

Моя страничкаИзображение
козы зааненские
нубийские
04-11, 17:41
Поздравляю,Юля! :P Юля, я первые разы из соски выпаиваю молозиво. Она что, даже пальцы не сосёт?

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
04-11, 17:49
Юля поздравляю :D телочка это замечательно :lol:

Моя страничка
зааненские, нубийские
04-11, 18:09
Нет не сосет пальцы ,я тоже из бутылочки .
Спасибо за поздравления ,только мне пока не до радости .Корова меня избила еще и малышка не сосет .

Моя страничкаИзображение
козы зааненские
нубийские
04-11, 18:14
Ничего, Юля. Всё наладится. Силком тёлочке ничего не заливай, жди пока сама сосать будет. Молозиво обязательно подогревай в тёплой воде, чтобы было очень тёплым, но не перестарайся, чтобы не свернулось. И с коровой договоришься, её понять можно, ей больно очень. Терпите обе. Я первотёлочек стоя раздаиваю ( я стою, не сижу на табуреточке), на вытянутых руках сдаиваю в небольшую ёмкость, можно даже в ковш.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
04-11, 18:18
Юля, попробуйте тёлочку под маму к вымени подпустить.После рождения телят выпаивают в первые 30 минут, чтобы развить сосательный рефлекс.Помогите ей сосок в рот поймать.Нажмите , чтобы молозиво на язычёк попало.Подержите тёлочку, первые часы не все телята на ножках сами стоять могут.Корова первотёлка, возможно телочка и воды наглоталась, слабенькая.В любом случае предлагайте ей миску с молозивом почаще, подогревайте, пусть пальцы сосёт..

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
04-11, 18:19
Хорошо буду ждать .Спасибо за поддержку ,вчерашний ваш пост мне очень помог сегодня .Коровка у меня первая и я у неё первая ,которая её за сиси дергает ,думаю договоримся.

Моя страничкаИзображение
козы зааненские
нубийские
04-11, 18:24
Хорошо Ирина Валентиновна попробую ,сейчас чуток отдохну и опять в бой .

Моя страничкаИзображение
козы зааненские
нубийские

Сообщений: 448 Пред. 1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 30 След. Страница 24 из 30
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0