Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Коровы

о друзьях коз - собаках, лошадях, птицах...

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 448 Пред. 1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 След. Страница 26 из 30

Сообщение
Автор
07-11, 20:40
Юля, уже можно наказывать за это. А то так и войдёт в привычку лягаться. Лягнула, сразу хлопок. Чтоб до рефлекса. Потом и на окрик будет реагировать. Я, бывает, только поверну угрожающе голову к корове, если что не так, так сразу же понимают, подтягивается вся и голову отворачивает. Нужно искать взаимопонимание, очень я люблю с крупными животными находить общий язык, что с коровами, что с собаками. По-первости подою и обязательно после дойки обглажу всю, похвалю ... Они быстро понимают. А дойка это их работа, если уж на то пошло. Там должен быть порядок, нужно потерпеть, даже если что-то тревожит. Моих мухи осенние так уж больно кусают, сама бывает на табуретке как ошпаренная подскакиваю, больно, но коровы терпят, вздрагивают, но терпят. Этому учить нужно. Удачи вам!!! Пусть у вас всё обязательно получится! Такая милая коровка не может оказаться врединой ... :P А телушечка как?

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
07-11, 22:35
Наташа она вообще умница ,мы с ней за эти четыре дня просто уже с полуслова понимаем .Ножку она машет когда ей больно ,в основном по стене бьёт .Я её не бью ,просто прикрикиваю ,когда она ногой машет .С телочкой все в порядке кушаем ,растет на глазах ,я уже не могу её на руки брать ,как после родов. Мне с коровой повезло ,когда я захожу в сарай у неё молоко уже начинает капать ,а как подмою просто ручьём бежит только ведро подставляй .Только ручки у меня сильно болят .

Моя страничкаИзображение
козы зааненские
нубийские
13-11, 20:43
Очень рада , что у тебя все налаживается , первотелки это всегда переживания , как будет телиться , да как будет доиться , у меня в этом году тоже Белянка сименталка первый раз будет , пока спокойная , потом посмотрим .

Моя страничка на форуме ЗААНЕНСКИЕ КОЗЫ - мечты сбываются !код хоз-ва bi56 .
16-11, 10:30
Я читала у вас уже есть опыт с коровками ,а у меня она первая .Но вроди все налаживается только ручки болят .

Моя страничкаИзображение
козы зааненские
нубийские
13-02, 18:39
Девочки,мальчики!!!!! Сегодня я привезла телку от Боярки!!!!!!!! Сказать что я счастлива это ничего не сказать. Я сегодня уже успела пообниматься с коровушкой будущей ( отел в апреле), первотелка. Такая красавица, умница и спокойная девочка, просто чудо.Завтра попытаюсь фото вставить.
14-02, 00:06
Ника Т. писал(а):
Девочки,мальчики!!!!! Сегодня я привезла телку от Боярки!!!!!!!! Сказать что я счастлива это ничего не сказать. Я сегодня уже успела пообниматься с коровушкой будущей ( отел в апреле), первотелка. Такая красавица, умница и спокойная девочка, просто чудо.Завтра попытаюсь фото вставить.

Поздравляю!!!! И Вас ,поздравляю с вступлением в клуб короводов! :D :D :D

Буду рада гостям!
http://kozovodam.ru/topic1844.html
14-02, 02:11
Коровки это ... здорово ... :D :D :D

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
22-02, 21:10
Девочки, спасибо всем, кто посетил мою страничку и поздравил с отёлом моей Бурёны..Ходила я целый месяц, смотрела свою коровушку...сегодня пришла в обед раздавать сено, а бычок уже возле мамы лежит :D маленький, рыженький и звёздочка на лбу..Таких малышей крепышей у меня ещё не было..Ну до чего же он маленький :D Бурёна отелилась сама и очень переживала за сыночка.. :D Вымя очень большое и сплошной отёк...приходится его раздаивать..Бурёна уже месяц на сене и воде,но от отёка мы не ушли))Ничего, потихонечку раздою..Я очень боялась первый раз под неё садиться доить...она первотёлка, коровка с характером..Сначала она решила меня ногой стукнуть, а потом поняла, что я ей помочь хочу..Стояла смирно, но у меня нет выбора, корову надо раздаивать и массировать вымя.Боцман, так я назвала бычка, всё сразу понял ,как надо молочко кушать..умненький малыш!Ну вот я и дождалась.. :D )))

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
23-02, 19:22
Ирина,поздравляю Вас с Боцманом!!! фото в студию! :D

Буду рада гостям!
http://kozovodam.ru/topic1844.html
23-02, 19:25
olmax писал(а):
Ирина,поздравляю Вас с Боцманом!!! фото в студию! :D

Спасибо))завтра постараюсь показать этого козявку :D всё удивляюсь,до чего же он маленький! :D правда басистый!

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
23-02, 20:07
Ирина Валентиновна писал(а):
правда басистый!
Мужичок ведь ,поздравляю с пополнением !

Моя страничка на форуме ЗААНЕНСКИЕ КОЗЫ - мечты сбываются !код хоз-ва bi56 .
24-02, 18:26
ох как тоже хочется коровку. Я три недели на них в монастыре смотрела. Ох и крупны. Там швицкая и айширская и помеси. И молока много по 26 литров и жирное. Но... я бы наверное купила нашу, холмогорку. Пока всё думаю. Осенью будет видно что делать.
04-04, 15:12
Доброе время суток. Может кто либо владеет информацией о породе коров "Боярка" или "Боярская". К сожалению, в интернете ничего не нашла.

Если все сложилось не так, как вы ожидали, не расстраивайтесь. Божьи планы всегда лучше наших.
04-04, 15:16
Нет такой породы. Это на форуме так шутили насчёт породы коров Наташи Ивановой под ником Боярка.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
04-04, 15:31
Елена Геннадьевна писал(а):
Доброе время суток. Может кто либо владеет информацией о породе коров "Боярка" или "Боярская". К сожалению, в интернете ничего не нашла.

:D да, знаем такую породу))от Боярки нашей, все коровки голубые рождаются)))Шутка.Вам уже ответила Наталья Александровна.

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.

Сообщений: 448 Пред. 1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 След. Страница 26 из 30
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0