Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Коровы

о друзьях коз - собаках, лошадях, птицах...

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 448 Пред. 1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 30 След. Страница 21 из 30

Сообщение
Автор
16-09, 17:06
Наталья Александровна писал(а):
Обалденное чувство, правда же?

Да,Наташа! чувство восторга,и какой то победы что ли...аж до слез,когда животина,с приятно пахнущим дыханием..в 550 кг веса..сует тебе в лицо свою моську...аккуратно так..что бы не дай Бог! и кладет эту моську на ладонь..и дышит...таким теплым теплым дыханием...Все..ПОВЕРИЛА!!!Изображение

Буду рада гостям!
http://kozovodam.ru/topic1844.html
16-09, 18:13
Наталья Александровнаподскажите у моей красотки рога стали слоятся до родов 1,5мес.Получает фулюцен по норме на вес.Мел ,кормовую серу .

Моя страничкаИзображение
козы зааненские
нубийские
16-09, 18:48
Юля, ничего страшного. Это нормально. Ничего больше давать не нужно.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
16-09, 18:58
olmax писал(а):
моську...аккуратно так..что бы не дай Бог! и кладет эту моську на ладонь..и дышит...таким теплым теплым дыханием.

Моя Марта, самая умненькая моя коровка, несколько дней назад утром, перед стадом, вот так подошла ко мне на улице и прижалась всей головой, лбом ко мне, чуть повернётся, чуть шевельнёт неловко головой и ковырнёт, мало не покажется, а я ЗНАЮ, что не ковырнёт, что она понимает свою силу и мою слабость, вижу, как бережно она со мной обращается .... Меня после этого можно было возле калитки совочком отскребать ... растаяла ... :grin: Непередаваемое чувство!!! Ни одно животное не вызывает такого, кроме коровы ... Вот так один раз в полгода прижмётся и я её раб ... :wink: Люблю коров.
16-09, 19:17
Наташ спасибо .А я еще побаиваюсь ее любви ко мне ,она меня рогами задевает ,нечаянно, но мне больно.Я пока не знаю как их надо воспитывать .
Наташ и еще расскажи секрет как надо сделать подстилку на ночь , чтоб корова чистая осталось .Моя днем чистая ,а после ночи караул .Мою каждый день свекровь говорит ,что я дыры скоро протру .Не могу я смотреть когда животные грязные .

Моя страничкаИзображение
козы зааненские
нубийские
16-09, 21:19
Никак. :sad: У меня чистые те коровы, которые чистоплотны от природы и у которых есть просторное стойло, чтобы была возможность выбора, где лечь. Или те, у которых задние ноги стоят на решётке, куда проваливается навоз. Остальные у меня грязненькие постоянно, а зимой довольно таки существенно испачканные, хотя скребём под ними и стелем почти круглосуточно ...

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
16-09, 22:37
У меня было 3 коровы и все с фермы куплены - утром хоть плачь. Хотя стойло было большое, даже слишком и настил для сна был, но она на него и какала. Носила дополнительное ведро воды чтобы хвост мыть да бок.
А вот у свекрови свои коровы были , сама с телёнка выращивала - так такие чистенькие - ни грязинки не найдёшь.

Видимо жизнь на ферме на цепи приучает пакостить везде.

Читаю тему от ностальгии. Знаю, что коровы никогда у меня больше не будет. Вот только если мужичка с коровой найти. Да в качестве приданного взять. :lol: :lol: :lol:
16-09, 22:44
У меня коровка куплена не с фермы ,а у частника .Место у нее достаточна ,почти пол сарая .

Моя страничкаИзображение
козы зааненские
нубийские
16-09, 23:09
Я писала на своей страничке про соседскую корову,там фотки тоже есть.У этой коровы одна сторона всегда очень плохо выдаивалась и была туже,чем остальные,мясистее.Так было много лет и когда я ходила доить корову,я еще не знала что такое мастит.Возможно ли такое,что это был субклинический мастит?И еще хозяйка не подоила корову в обед(не понимаю как так можно вообще :roll: :cry: ) и вечером та часть,которая всегда была тверже остальных,стала каменной и пошло молоко,как творог.Я предложила хозяйка ввести внутрецистеральную суспензию на что она мне махнула рукой и сказала,что так она испортит корову...Она теперь сидит и ждет когда же корова выздоровеет.....Теперь корова в день дает 1,5 литра,после того,как давала 30 :roll: Вот как ее убедить,что корову нужно ЛЕЧИТЬ,а не ждать пока она совсем плохой станет.....

Мой тел.:8 (916) 836-43-77
Моя страничка: topic2713.html
Кристина
17-09, 06:09
Кристи --да никак Ты ее не убедишь .Это уже деревенский менталитет.А Наталье Александровне по поводу коровьих ласк -----просто у Тебя никогда не было СВОЕЙ лошади.

моя страничка
http://kozovodam.ru/topic1553-60.html
17-09, 08:26
Чистоплотность не зависит откуда корова-с фермы или от частника.Мы почти всех своих покупали на ферме и были разные :roll: сильных грязнуль не было,а две вообще всегда с белоснежными боками ходили,меня все спрашивали-что я их с шампунем мою,а я их вообще не мыла.Ложились на сухое,а кучки свои в сторону накладывали.А вот последняя корова была куплена у частников-вот уж я побегала с ведрами воды,что бы с утра вымя найти :evil:

Моя страничка
зааненские, нубийские
17-09, 09:19
У меня последняя,Красуля,чистенькая была всегда..А вот перед ней,ооой,Зоря,это что-то,она спецом выминем в какахи свои ложилась,я иногда ревела от бессилия,осенью холодно,а я с двумя вёдрами воды,сначало ополаскивала,фууу,основное смывала,а потом с мылом всё мыла...Кашмар был,не всегда конечно,но частенько..Сей-час ,как вспомню,так вздрогну))))А коровку всё равно хочуу,только вот в стадо отправлять рано,я опять высыпаться не буду,так что козками ограничусь пока...

Страничка хозяйства
17-09, 10:07
А по вашему мнению,какое лечение нужно поделать?Я попробую поговорить с ней,коровку жалко,такая хорошая,а она ее угробит.А еще она мне сказала,что мастит у ее коровки начался из-за того,что корова в охоте была,а она ее не покрыла...По-моему бред :roll: И я там выше еще вопрос задавала про субклинический мастит.Ответьте,пожалуйста...

Мой тел.:8 (916) 836-43-77
Моя страничка: topic2713.html
Кристина
14-10, 22:10
Девочки..и мальчики..можете нас поздравить! :D Мы стали счастливыми обладателями..КРАСНОГОРБАТОВСКОЙ КОРОВКИ!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Буду рада гостям!
http://kozovodam.ru/topic1844.html
14-10, 22:14
Сергей Юрьевич-директор ПО "Абабково" с супругой и главный зоотехник Валентина Константиновна...проважают корову Веснушку домой!

Изображение
Последние шаги..и почти дома!

Изображение

Изображение

Буду рада гостям!
http://kozovodam.ru/topic1844.html

Сообщений: 448 Пред. 1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 30 След. Страница 21 из 30
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0