Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

наша сборная

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 716 Пред. 1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 48 След. Страница 16 из 48

Сообщение
Автор
07-04, 09:15
Алла, так ты у нас вместе с козами звезда экрана! :wink:
Поздравляю! :razz:

По Свету Вашему и будет Вам!
--------------------------------------------
Моя страничка topic294.html
Зааненские, нубийские
07-04, 12:27
Алла писал(а):
Спасибо, мне тоже сказали, так как у нас нет почти ТВ. наша сумашедшая Видмер"была рядом и подумала дай заскочу.."заскочила и наснимала,я сначала отнекивалась, а потом она меня уболтала как всегда.. теперь звонят и требуют продать взрослых коз,"которых показывали",и очень недоумевают,что мы не продаем- себе оставили всех козочек до осени,там разберемся. а еще позвонили и сказали ,что в Бийске есть чистопородный зааненец,надо с ними как то встретиться.

Класс!!!Значит это правда!Тогда действительно поздравляю!Постепенно мечты становятся реальностью! :smile: :smile: :smile:
P.s.ты права,Видмер кого угодно уболтает :wink:
07-04, 12:38
Алла писал(а):
А кто может знает равноценный антибиотик бицилину, может есть современнее?

Бициллин очень даже эффективный и дешевый препарат.
Опять же у вас остается шанс перейти на антибиотик следующего поколения если этот не помогает.
10-04, 15:46
Алла писал(а):
у комолой Славы выскочили рожки!

Вот ведь как бывает,я Людмиле Николаевне вчера звонил специально про рога поинтересоваться,она сказала что козлик комолый растет!
А рожки говорит,что вашей козочке от бабушки по отцу передались,вроде в родне только она рогатая была.
16-04, 06:09
Елена Медведева писал(а):
Алла, дашь потом ссылку на новый сайт? Я себе делала на народе сама, хоть и не профи. Посетителей не меньше, чем на платном хостинге. Вот ещё ссылка, где можно бесплатно сайт сделать.

Лена, спасибо за ссылку, но мне для начала бы с интернетом разобраться, спутниковая тарелка все время слетает , устанавливать сложно, вызываю компьютерщиков с города (100 км), в планах на ближайшей недели поставить телефоную точку и подключиться, тогда и буду делать сайт (чего нам стоит освоить еще одну специальность,хотя бы в азах)

заходите к нам на огонек!
http://kozovodam.ru/topic134-300.html
www.3a-tour.ru
8- 903 991 46 99
16-04, 06:16
Вячеслав писал(а):
А рожки говорит,что вашей козочке от бабушки по отцу передались,вроде в родне только она рогатая была.

Наша Слава как партизан, прятала эти рожки очень долго ,причем признаки комолой козочки были, мы не углядели и теперь придется что ли третий раз ей пытаться обезроживать, уже и у меня сомнения появились,ей завтра месяц,эти рожки стали с молниеносной скоростью расти.

заходите к нам на огонек!
http://kozovodam.ru/topic134-300.html
www.3a-tour.ru
8- 903 991 46 99
16-04, 06:32
Алла писал(а):
ей завтра месяц

Алла,а разве не 14 им месяц был?Ведь вы забрали её 17 марта,а им на тот момент было 3 дня. Или я что-то напутал?
17-04, 18:38
Точно, 14 , это я напутала..... посмотрела записи 17 привезли,эх проворонили день рождения.
опять у меня проблемы с выменем, но теперь у Зазули окот был 28 марта, вымя всегда было очень мясистым и тяжелым в дойке, окотилась и я оставила ей девочку,а оставшееся молоко сдаиваю,но это какой то кошмар уже начала антибиотиком колоть Витокс 200 (Глашке именно он и помог), держу на голодном пайке- концентраты не даем, массажируем и доим через 3 часа днем и ночью перерыв 6 часов. у меня расписание жизни по графику дойка в 5,8,11,14,17,23 веселюсь вообщем , стало появляться странное чувство- живу для коз .Но главное - не помогает! ничего, вымя по прежнему очень твердое выдаиваю 300 грамм за минут 25. Опытной вет посоветовал хорошую схему лечения но там надо ставить в/в уколы а мы с мужем никак не умеем. и что же делать еще?

заходите к нам на огонек!
http://kozovodam.ru/topic134-300.html
www.3a-tour.ru
8- 903 991 46 99
17-04, 20:21
Вымя у Зазули, наверное, грушеобразное?
Если это послеродовой отек, то он скоро должен пройти.
А какую схему предложил вет.?

Моя страничка
20-06, 11:58
Алла, расскажи свой рецепт творога.
23-06, 18:19
ОЙ! я оказывается давно не была здесь. Все по порядку: Людмила Ивановна, метод лечения я напишу в ветеренарию;
Надежда творог делаю просто ,обезжиренный и очень жирный способами: первый когда сепарирую молоко ,получаю сливки,а потом заквашиваю теплое оставшееся молоко и заквашиваю сывороткой ,скисает если тепло очень быстро и творог рассыпчатый ,а если через сепаратор не пропускать молоко, то он получается очень жирный и он уже как будто со сметаной.Когда заквасилась и видно творожная масса отделилась грею на плите совсем немного,и процеживаю, но самый лучший творог получается когда стоит кастрюля на солнце и нагревается,ствараживается почему то лучше!
А теперь , чего за это время со мной было?! Много всего : раздала и распродала козликов и пару девочек (собираюсь еще продать);поняла,что не надо нам промышленных объемов молока и творога, что нам это не по силам(самое трудное было это признать)-есть еще много другой работы;наконец что козы это самые любимые животные и что самое тяжелое -решить кого же продавать? а продавать надо.. отложила это дело до осени. Еще добились очень неплохих результатов от своих коз,поняли, что мы это "могём" и перевели коз на двухразовую дойку, конечно потеряли молока ,но жить стало чуть легче.
теперь показываю своих козюль младших,им по 3 месяца
отдых:
Изображение
самая звонкая девушка
Изображение

еше.. мы первый раз обезроживали и рядом никого не было подсказывать,только теория и результат удручающий у всех козликов рог нет - замечательно прошла операция,а вот девочек видно мы жалели и поэтому всю красоту испортили: У Славы растут коряво,а у Моти и Мирры растут ровно, небольшие,все равно подпорчены.
23-06, 18:27
и еще одна девочка у меня из Барнаула
Валерка
Изображение
23-06, 19:12
Какие красивые козы!!!просто необыкновенные :grin:

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
23-06, 20:10
Мирра - просто лесная красавица :wink: Попробуй-ка с такой расстаться

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
23-06, 23:27
И мне Мирра очень понравилась, волшебная козочка!

Сообщений: 716 Пред. 1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 48 След. Страница 16 из 48
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1