Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

наша сборная

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 716 Пред. 1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 48 След. Страница 14 из 48

Сообщение
Автор
24-03, 08:26
Алла, слева под твоим именем, написано: цитировать.Выдели сначала предложние в тексте,а потом нажми цитировать. Вот и все!
Удачи! :wink:

По Свету Вашему и будет Вам!
--------------------------------------------
Моя страничка topic294.html
Зааненские, нубийские
25-03, 12:40
Ирина писал(а):
Выдели сначала предложние в тексте,а потом нажми цитировать. Wink

Ура, получилось!, зароботало! (как кричал Матроскин) Спасибо, Ира!
А у меня опять событие, беда.Вчера погибла моя коза Соня ,очень молниеносно,что никто ничего не понял. с утра гуляла на улице,я мимо проходя,подумала,что как то то ли ей ноги тянет ,через минут пять пошла ее сдаивать (второй день как окотилась,вымя еще отекшее,с маститом),взяла и повела к станку,она тихо шла прихрамывая,на станок почти зашла закричала и упала в станке, Муж прибежал, оттащили от станка и все. ничего не поняли,позвонили вету,чтобы вскрыла ,а она смогла приехать только сегодня,вскрыла и сказала что послеродовой сепсис и еще ее скорей ударили и ускорили процесс. на вопрос откуда сепсис ответить не смогла, абсолютно здоровая коза ,все органы в идеале. я предположила что во время родов произошел разрыв матки (хотя рожала вроде легко) ,у нее крупные козлята родились,хотя в прошлом году было четверо козлят. ответа нет отчего сепсис послеродовой.
25-03, 13:48
Алла писал(а):
А у меня опять событие, беда.Вчера погибла моя коза Соня ,очень молниеносно,что никто ничего не понял.

:evil: Ничего себе.... :cry:
Что же это за напасть такая!!!!! Девочки и мальчики!!!!
Ужас какой то!.... :cry:
Алла, очень переживаю за Вас...
У меня нет слов... :cry:

Страничка о " МОЕМ ПОМЕСТЬЕ"
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=5432#5432
25-03, 15:05
Алла писал(а):
Вчера погибла моя коза Соня

Очень сочуствую вам.А в каком органе он обнаружил сепсис?

Томск,ЛПХ Лузановых
http://kozovodam.ru/topic317.html
25-03, 15:47
Сепсис, это, видимо, общее отравление организма бактериями?
25-03, 16:06
Да что это такое? :evil:
Я,наверно,до того как мои родят на сайт больше заходить не буду,а то что-то все больше волноваться стал.Надо было мне после того как у Лены родила Мотя больше посты о родах не читать и спокойно ждать 3 козлят и 6 литров молока!!!А то блин напугали...

Алла,не волнуйся,все к лучшему!
25-03, 20:56
Я с 2-мя опытными с/х ветами говорила, они оба рекомендуют независимо от сложности родов колоть роженице антибиотик, допустим, Бициллин-3. Сначала 2 дня подряд (1 раз в день, а потом ещё 1-2 раза, через 3 дня. Моте я тоже поставила 3 укола бициллина.
На станок мы больше недели не заходили: видно было, что ей ещё тяжело ходить, и гуляли совсем понемногу, в основном по коридору в стайке, отдельно от других коз.

С одной стороны, плохо - козлятам тоже с молоком препарат достанется, а с другой - диагностикой и обследованиями у нас мало кто занимается, да можно и не успеть, козы - довольно нежные существа, плохо боль переносят, а заболевания у них развиваются скоротечно.
Наверное, первую неделю после родов стоит ввести очень щадящий режим.
Жаль Соню :sad:

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
25-03, 21:24
Елена Медведева писал(а):
На станок мы больше недели не заходили

Я тоже рожениц дою в ее загоне.
Елена Медведева писал(а):
они оба рекомендуют независимо от сложности родов колоть роженице антибиотик, допустим, Бициллин-3.

Видимо,если роды осложненные,то точно надо
Елена Медведева писал(а):
козы - довольно нежные существа, плохо боль переносят, а заболевания у них развиваются скоротечно.


Из объяснения вета моего я поняла,что от болевого шока у козы отказывает в первую очередь селезенка.из за этого нарушается кровоснабжение,животное резко слабеет

Томск,ЛПХ Лузановых
http://kozovodam.ru/topic317.html
25-03, 21:26
Лена,а какая дозировка,сколько кубиков за раз?
26-03, 00:23
Вячеслав писал(а):
сколько кубиков за раз?

Флакон 600.000ед развела водой для инъекций, поставила 2/3 флакона. Можно пожиже развести, например, не 2мл воды, а 3-4.
Хотя веты говорили -целый флакон, но я посчитала, что это многовато.
Новокаином такой антибиотик разводить не рекомендуют, плохо растворяется и крупинки "не идут". Шприц лучше 5гр - игла толще. Остатки раствора хранить нельзя -вылить!

олеся писал(а):
нарушается кровоснабжение,животное резко слабеет

Олеся, наверное именно поэтому козам везде кофеин рекомендуют. Борглюконат кальция тоже тонизирующе действует.
Алла, прости, мы тут у тебя разболтались :o

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
26-03, 06:23
Алла, радость твоя должна заслонить печаль!!! У тебя столько малышей, что думая о них, все печали улетают незаметно! твоя Слава-это просто ЧУпа-ЧУпс сладенький. Вы тут втроем всех в азарт ввели своими чехами, что мы бесЧешечные чувствуем себя обделенными!!! Здоровья вам всем, корми теперь когорту сосунов!!!

Приглашаю: Изображение
26-03, 06:41
svet писал(а):
бесЧешечные чувствуем себя обделенными!!! Здоровья вам всем, корми теперь когорту сосунов!!!
, чтобы было нам, бесчешенным, где чешек брать :roll: :grin:
Все будет хорошо!!!

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
26-03, 06:56
Спасибо всем, понемногу приходим в себя
Елена Медведева писал(а):
Алла, прости, мы тут у тебя разболтались
Лена,спасибо наоборот хорошо ,я теперь буду обязательно антибиотик ставить, у меня на днях еще одна родить должна и все будет обязательно хорошо!
Сепсис пошел от матки ( когда вскрыла было видно), я предположила,разрыв матки( из-за крупных козликов) ,но вет не стала полностью вскрывать и смотреть со второй стороны козу и просто констатировала ,что послеродовой сепсис,хотя все остальные органы в отличном состоянии. Коза рожала тяжеловато , но в принципе сама и чувствовала себя отлично на следующий день и даже с утра - вот что удивительно!
Теперь о жизни и о малышах, У меня сейчас получилось 6 козлов и 3 девочки , так мои мамашки кормят козочек ,а козликов кормлю я , и конечно сдаиваю что остается (очень мало остается теперь) , но девочки растут отлично, а у первокотки Глаши еще и сынок кормиться уже 2 месяца, очень заметный парень.
26-03, 08:31
Алла, а козлов куда планируете девать? Я тут считала, голову всю сломала: как же с ними быть, если их много, а спроса нет. Получилось, долго держать невыгодно, надо маленькими колоть, где-то в 1,5-2мес. Пока морально не созрели к такому :o а на будущий год уже много козлят будет.
есть какие мысли по этому поводу?

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
26-03, 09:13
Можно, под эту тему расскажу вам жуткую вещь?
Мы козлятину вообще не едим (не любим), я приспособилась оставлять на пару недель под козой, а потом живьем отдавать "едокам". Они уже сами их режут, я этого не вижу.
Но в прошлом году я такооооое учудила !!!!
Наслушалась на ферме, что они ненужных козликов убирают сразу после родов, вообще не пускают. И решила тоже так сделать.
А в прошлом году у меня в один день и час одновременно рожали три козы - всего пять козликов. Муж у меня "пацифист", поэтому резала я.
Сразу, мокрых. А козлы были - как на подбор. Почему -то не плакалось. Зато на следующий день меня накрыл такой депресняк!!
У меня была истерика, еле выплыла из этого состояния, месяц как сомнамбула была. Год прошел, а мне их до сих пор жалко.
Больше не прикоснусь!! Лучше так и буду раздавать на мясо желающим.

Сообщений: 716 Пред. 1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 48 След. Страница 14 из 48
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1