Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

наша сборная

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 716 Пред. 1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 48 След. Страница 15 из 48

Сообщение
Автор
26-03, 10:29
У меня есть и "скорняжная" профессия, поэтому я шкурки всякие люблю и знаю что из них сделать... только не из своих животных :o

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
26-03, 10:53
Алла писал(а):
я теперь буду обязательно антибиотик ставить

Алл, ты тогда ещё параллельно Фракцию-2 давай (2мл + вода 20-30мл) или Ветом1.1. , дня три. Т.к. антибиотик может микрофлору рубца подпортить.

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
26-03, 10:56
Като писал(а):
Лучше так и буду раздавать на мясо желающим

Вот и мы так же поступаем :roll:

По Свету Вашему и будет Вам!
--------------------------------------------
Моя страничка topic294.html
Зааненские, нубийские
26-03, 17:02
С козлами совсем проблема их уже 6 штук, а договорились отдать только одного, выгодно невыгодно незнаю,откармливаем на мясо конечно,вернее кормим как производителей до 3 месяцев каша + молоко а, получиться как всегда . но у меня муж как то сначала попереживал,а потом как отрезал все мясо покупаем на рынке,стоит не дешево, зачем,если свое растет? ведь выращиваем же куриц, индоуток,люди еще и коней на мясо выращивают! раздавать не получается , никому не надо, приедете осень увидите 18-20 дворов во всей моей деревне и только мы такие больные держим столько всего...
я уже даже родственикам всем предлагала ,но мы мясоеды.

А про шкурки я стала книжки читать как выделывать их.Нашьем потом одеял ,очень теплые. Алтайцы из шкур пуховых коз правда шьют.
Елена Медведева писал(а):
ещё параллельно Фракцию-2 давай (2мл + вода 20-30мл) или Ветом1.1. , дня три.

Лена а когда первый укол бицилина лучше ставить? , а фракцию у меня козы не очень любят, да я и сама тоже, запах у нее, а вот Ветом здорово. И как фракцию взрослой козе давать? малышам понятно, зажала и в рот влила желательно шприцом и желательно подальше, а взрослой козе незнаю...
Сегодня мы испробовали обезроживатель, на одном козлике.через дня 3 увидим что будет и тогда еще всех обезрожим. так вот опытного человека у нас рядом конечно же нет,поэтому начитавшись,сколотили ящик и Первый пошел! я боялась и тряслась и думала сердце у меня выпрыгнет, но мы все сделали как написано! Он конечно очень громко кричал пока жгли ,как только убрали и он через30 секунд замолчал. вот так то. у меня до сих пор сердце трепыхается а он уже прыгает и давно забыл.

заходите к нам на огонек!
http://kozovodam.ru/topic134-300.html
www.3a-tour.ru
8- 903 991 46 99
26-03, 17:46
Алла писал(а):
а когда первый укол бицилина лучше ставить?

Сразу же, как окончились роды.

Алла писал(а):
зажала и в рот влила желательно шприцом

Ну так же. Моим тоже сначала не нравилось, а потом аж причмокивали :wink:

Алла писал(а):
Сегодня мы испробовали обезроживатель

Фирменный купили или делали сами?
О, молодцы какие! а я вот протянула, теперь опять две новые рогатые козявки будут расти :roll:

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
27-03, 07:26
Като писал(а):
Лучше так и буду раздавать на мясо желающим

А мы договорились с одним парнем,который собак держит,и отдаем ему живьем новорожденных козлят(вместо топора А.Сосновского).Одно условие-чтоб забирал быстро-сразу,как я позвоню.

Вет.врач. Моя страничка на форуме
зааненские
чуть-чуть нубийские
29-03, 05:30
Где б такого парня найти... У меня пополнение козочка и козел, в результате имеем 7 козлов и 4 козочки( 1 куплена) вот так то, а говорили в этом году девочки рождаются .У нас Карен постарался- мальчики.Я бы с большим удовольствием их конечно раздарила.
Лена,вчера ,окотилась и вечером я сделала укол,бицилин-5 его 1200000+30000, другого пока нет- город за 100 км.,поеду надо будет еще закупиться,поставила 1/3 и развела в 10 мл воды , и скорей всего поставить следующий надо будет только через дня 3?

заходите к нам на огонек!
http://kozovodam.ru/topic134-300.html
www.3a-tour.ru
8- 903 991 46 99
29-03, 05:59
Обезроживатель попробовали,"страшно аж жуть", мне... а коза тут же замолчала и побежала... У меня к этому обезроживателю еще и событие, у комолой Славы выскочили рожки! ,а мы проворонили кажется.Но конечно обезрожили,незнаю,что получилось,очень надеюсь на хороший результат.
Елена Медведева писал(а):
Фирменный купили или делали сами?

Купили Де Лаваль, обошелся с насадками 4,5 , пришлось только насадку уменьшать,слишком высокая(для телят)

заходите к нам на огонек!
http://kozovodam.ru/topic134-300.html
www.3a-tour.ru
8- 903 991 46 99
29-03, 20:27
Инструмент теперь есть, значит научитесь!

Алла писал(а):
поставить следующий надо будет только через дня 3?

если роды прошли благополучно, и последы отошли легко, то ещё один раз через дня, и достаточно. Бициллин-5 мы не пробовали, кажется, его ещё реже ставят, раз в 5 дней. У кого бы уточнить?

Если это именно так (т.е.ставят через 5 дней), то надо глянуть на состояние роженицы: если всё благополучно, может, этим и ограничиться? :roll:

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
31-03, 15:49
Лена,спасибо.все неплохо ТТТ , хотя у Сони тоже было все хорошо и послед вовремя отошел и роды благополучны были, а сепсис.Купила бицилин -3, поставлю,когда пройдет 5 дней,и паралельно Ветам

заходите к нам на огонек!
http://kozovodam.ru/topic134-300.html
www.3a-tour.ru
8- 903 991 46 99
05-04, 16:26
Алла, а что с твоим сайтом? Не могу на него попасть.

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
05-04, 17:36
Елена Медведева писал(а):
У кого бы уточнить?

Бициллин с водой или новокаином образует суспензию. Эта смесь может тромбироваться в игле. Давить надо на поршень резко и сильно. Желательно иметь иметь запасную иглу. Это если никогда не делали. Говорили даже, что тромбируется от соприкосновения с кровью.
ИзображениеИзображение
С трудом но читабельно. В инете точно есть лучше.
05-04, 18:20
Алла,сам не видел,но мне сказали,что ваше хоз-во по телевидению краевому показали...
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :wink:
07-04, 08:19
Елена Медведева писал(а):
Алла, а что с твоим сайтом? Не могу на него попасть.

Попасть и я не могу, доброжелателей было слишком много и год занимались борьбой только с вирусами, надоело , бросили, потому как эта работа оплачивалась,и за два года сайт с нас только тянул деньги. Освободиться немного времени сама займусь и новый сайт попробую сделать. Как говорят я и жнец, и кузнец и на дуде игрец ( дословно поговорку не помню)
Вячеслав писал(а):
мне сказали,что ваше хоз-во по телевидению краевому показали...
Wink
Спасибо, мне тоже сказали, так как у нас нет почти ТВ. наша сумашедшая Видмер"была рядом и подумала дай заскочу.."заскочила и наснимала,я сначала отнекивалась, а потом она меня уболтала как всегда.. теперь звонят и требуют продать взрослых коз,"которых показывали",и очень недоумевают,что мы не продаем- себе оставили всех козочек до осени,там разберемся. а еще позвонили и сказали ,что в Бийске есть чистопородный зааненец,надо с ними как то встретиться.
Алекc16,спасибо большое,действительно с бицилином все время проблемы. А кто может знает равноценный антибиотик бицилину, может есть современнее?

заходите к нам на огонек!
http://kozovodam.ru/topic134-300.html
www.3a-tour.ru
8- 903 991 46 99
07-04, 08:26
На ветбазах есть специализированные новые антибиотики для животных. Но надо, чтобы проконсультировали по применению.
Я пока бициллином пользуюсь. наверное, инерция.
Алла, дашь потом ссылку на новый сайт? Я себе делала на народе сама, хоть и не профи. Посетителей не меньше, чем на платном хостинге. Вот ещё ссылка, где можно бесплатно сайт сделать.
http://ru.jimdo.com/?ref=b00ee563

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!

Сообщений: 716 Пред. 1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 48 След. Страница 15 из 48
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1