Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Селекция на подворье . Возможно ли это?

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 346 Пред. 1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 След. Страница 20 из 24

Сообщение
Автор
17-02, 10:53
Ирина Русина , странно , что у коричневой козы родились белые козлята . А где можно посмотреть фотографию этой козы , она однотонно коричневая или нет ?

go goat
"Русзановское"
зааненские
17-02, 11:01
Люба писал(а):
странно , что у коричневой козы родились белые козлята

А почему странно? От моей Тони черно белой всегда белые козлята от белых козлов :roll:
17-02, 11:05
И от нашей Янки тоже. Ее фото я выше показывал.
17-02, 11:08
От черной козы могут быть белые , а вот от однотонно коричневой - хочется разобраться .

go goat
"Русзановское"
зааненские
17-02, 11:12
Люба , а вот от белой козы и моего Цветика( который у Ани в Нижнем теперь) , родители которого белые, родились вообще козлята не понятного окраса :roll:
17-02, 11:15
Люба про коричневую козу я в каталоге ситца выложила.Она вся коричневая только две ножки в носочках белых.

Моя страничка
зааненские, нубийские
17-02, 11:17
Ирина Русина писал(а):
Вот еще пища для ума

А для меня загадка,почему от моего заанина рождаются :все мальчики комолые,все девочки рогатые :roll: :roll: :roll: ???....

Верьте в будущее,надейтесь на лучшее,живите любя.
Страничка моего хозяйства
Российские ламанчи
17-02, 11:22
У наших цветных коз самого разнообразного окраса от любого белого козла рождаются, в большинстве и как правило - белые козлята.
17-02, 11:25
Прсто белый окрас доминирует.А в моем случае у всех коз по отцовской и материнской линии есть белые комолые зааненцы-видимо эти гены начинают преобладать.

Моя страничка
зааненские, нубийские
17-02, 14:26
Ирина Русина писал(а):
.Почему так получилось
Ирина Русина писал(а):
у всех коз по отцовской и материнской линии есть белые комолые зааненцы

ну ещё и потому, что козёл препотентный.
Форвард писал(а):
а вот от белой козы и моего Цветика(
....все козлята цветные. а у козы предки белые? Если да, то очень странно, так как мы с вами знаем, что белый окрас должен победить, особенно, в такой ситуации.

Моя "Третьяковка"
русский ситец
т.8-9200-356-358
17-02, 14:33
Anny писал(а):
.все козлята цветные. а у козы предки белые?

А кто их видел? :roll: :lol:
17-02, 20:46
Ирина Русина писал(а):
про коричневую козу я в каталоге ситца выложила
. Шоколадку посмотрела - красавица . Очень интересный окрас .Ей бы черного козлика подобрать - и можно шоколадную фабрику открывать .

go goat
"Русзановское"
зааненские
17-02, 21:55
Вопрос к Елене и ко всем форумчанам.
1. Кто записывает удои по каждой козе?
2. Кто записывает анализы белка и жира?
3. Кто пытался построить график удойности содержания белка и жира в зависимости от срока лактации?
4. Кто следит за динамикой привеса молодняка и в дальнейшем?
5. Кто встречал в инете программу ведения племенного учета, не приложение к програмному комплексу 1С.

Поделитесь ссылками Плиииис
Виктор Сова

Сегодня сфоткал окот от А до Я зрелище конечно не из лицеприятных
Выложить на форуме или не нужно? В качестве учебного пособия конечно не годиться так как помощи не было нужно, козочки сами управились... Молодчаги..., а в прошлом году пришлось помогать, так как сразу появилось три копытца и два носика, у меня такое было впервые, но управились С Божьей помощью

Изображение
Постят два хохла: Гришка - безногий и Витька - безбашенный. Второй страшнее первого.
18-02, 00:17
Удои записываю, но анализ молока пока никак не могу провести, за динамикой привеса молодняка и в дальнейшем слежу.

фото окота надо! Много новичков смотрит (вспоминаю себя) - это может помочь подготовиться. Форум то специализированный - такими вещами нас не испугаешь - в тему соответствующую!

Моя "Третьяковка"
русский ситец
т.8-9200-356-358
18-02, 00:19
Григорий Овэл писал(а):
Выложить на форуме или не нужно?

Вообще то выкладывали такие фотки, так что и ваши не помешают, очень даже интересно.

Сообщений: 346 Пред. 1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 След. Страница 20 из 24
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0