Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

г.Тула.Маленькое хозяйство в большом городе.

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 947 Пред. 1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 64 След. Страница 58 из 64

Сообщение
Автор
13-11, 15:13
Нам сегодня 3 месяца :D .По весу и нормам кормления идём нога в ногу с мамочкой в том же возрасте.Весим 22-23 кг(бултыхалась на руках,фик удержишь,вот весы и не определились какую циферь нам зафиксировать :lol: ).Ранка вывернутого рожика зажила,уже и не вспоминает,а то всё башкой мотала и пыталась об стену расчесать.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
12-12, 18:46
Всем здравствуйте! :) Совета прошу.На днях заметила,что у Катюши старушки видимо не совсем в порядке задние зубы :shock: .Потому как явно видно,что кусочки овощей она катает во рту,да и глотает целиком.Передние зубы в полном порядке,по ним даже и не скажешь,что мадам уже древняя.Сено ест хорошо,жвачку тож жует нормально.Но вот свеколку-морковку "глоть!" и усё :roll: .Вопрос собственно в том,насколько это вредно? :roll: Есть возможность молоть для неё овощи на комбайне.Измельчённая пища козе не вреднее?В общем-какое из "двух зол" меньшее?

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
12-12, 19:03
Трите смело, хуже не будет. Может ей кальция подавать для зубок?

Моя страничка на форуме
13-12, 15:51
Спасибо.Будем готовить диетпитание персональное,гомогенизированное :lol: .Я считаю кальция в рационе достаточно,имхо.Поскольку питаемся неплохим комбиком (дойный крс),периодически "Витасоль",кормовой мел(не регулярно :oops: ).Сено в этом году-преотличное!Овощи без перебоев.Ттт всё,хорошее питание,я считаю должно всего хватать.Да ещё витаминки да лиарсинки всякие по осени прокалывались.А зубки-дак старость...Я вон вроде как ещё ниЧАВо себе так-а жевать тоже скоро нечем будет :mrgreen: Будем с Катюхой на пару пюрешки лопать :lol:

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
13-12, 16:04
Ну,а нашей младшенькой принцессе между тем сегодня 4 месяца :D .Вес 27 кг.С молоком закончили,кушаем всё и с хорошим аппетитом(ттт).Очень много пьёт воды,но я разрешаю-пусть учится много пить,а лишняя вода дырочку найдёт :lol: .Единственное-не могу понять-зачем она во время питья ныряет в ведро по самые уши?!! :shock: Даже не закрывая под водою глаз!А я держу вверх её ушки за кончики,иначе и туда воды нальёт.Купается,как утка! :lol: И ведь ей это нра! :D А я потом после "купания" полотенцем её натираю.А вот это уже ей не нра категорически,но ведь так весело,когда хозяйка с полотенцем наперевес и матом пытается поймать разыгравшееся дитя :mrgreen: ...Вобщем веселуха у нас,не даёт скучать наша бандитка :mrgreen:

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
13-12, 16:12
Юля, бандитка у тебя чудесная!!!

Добро пожаловать http://kozovodam.ru/topic2300.html
Самая тяжелая болезнь на свете – это привычка думать. Она неизлечима. Эрих Мария Ремарк
13-12, 19:50
Юля, у меня тоже есть водолазы, но мои со дна пытаются достать отруби, а в чистую воду так не ныряют. И тоже порой и глаза не закрывают, я угораю с ними :lol:

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
14-12, 18:39
Юль хулиганка растёт !!)) У меня ныряли так малыши в молоко, а свдой в нос попадёт уже уфыркаемся :lol:

Зааненские козы.
Заходите в гости topic678.html
Наше хозяйство http://aculshino.jimdo.com/
02-01, 22:37
Сердечно поздравляю всех с наступившим Новым Годом! :D Непростой был прошлый год, но было в нём и хорошее. Пусть от плохого останутся только сделанные выводы и усвоенные уроки, а хорошее останется с нами и будет только приумножаться! :D Всем крепкого здоровья, удачи и успехов! Добрых окотов, крепкого молодняка и большого молока! :D
Изображение

У нас всё "потихоньку".Инфинити радует молочком, Катюша усердно изображает из себя "бээээременную даму" и в первый раз абсолютно бессовестно и безапелляционно сама отправилась в запуск :mrgreen: .Шевелений не слышу, но поведение и объём её пузика заставляет поверить ей "на-слово" :lol: ПуЩЩай отдыхает.Что-то она мне в марте преподнесёт :shock: ?...Принцесса Джетта растёт, хорошеет. Чудесная получается девица. Хоть и с "беспорядком" на головушке :mrgreen: .

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
03-01, 07:08
С НОВЫМ ГОДОМ,Юлия!
Изображение

Изображение
15-01, 15:41
Спасибо! :D Всех с прошедшими праздниками и окончательным наступлением Нового года!У кого как-а у нас январь ооочень насыщен торжествами :lol: Новый год,Рождество,совмещённое с д.р. свёкора,Старый Новый год и впереди ещё 2 январских праздника :shock: Завтра моему сыночку исполняется 18 лет!!!Обалдеть...Потом мои скромные 40 :mrgreen: .Мы наконец разберём ёлку и...Ждём весну! :D
В животике у Катюши усердно толкается малышастик :wink: или малышастиКИ.Очень надеюсь,что всё пройдёт более-менее,хотя готова почти ко всему.И очень переживаю по этому поводу.Ну,в который раз сама себе говорю-что сделано-то сделано и будет уж как будет.
Джетти исполнилось 5 месяцев,весим ок.29 кг.Инфинити сейчас "пашет" одна за всех,кормит и нас и всё хоз-во.Ттт на неё,умничка моя.Хотела крыть в этот раз её в начале января,что бы сместить окот с осени на лето-но увы :? .Их величество пока замуж не возжелали.Было раз нечто,похожее на охоту,но как-то тихо и смазано.А поскольку к мужу ейному ехать свет не ближний,то засомневались и не поехали.Может и зря.Ну,что ни делается-всё к лучшему :) .Всем успехов и крепкого здоровья! :D

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
15-01, 17:40
Юлия П. писал(а):
Измельчённая пища козе не вреднее?В общем-какое из "двух зол" меньшее?

Я бы перемолола, все же лучше кушать пюре, чем подавиться кусочком.
16-01, 00:07
Шалашова Юля писал(а):
Юлия П. писал(а):
Измельчённая пища козе не вреднее?В общем-какое из "двух зол" меньшее?

Я бы перемолола, все же лучше кушать пюре, чем подавиться кусочком.

Юля,у Катюши теперь "персональная диета" :) Овощи пропускаются через комбайн и перемешиваются с отрубями(в обед) или дроблёнкой(завтрак-ужин).Такое же меню получает маленькая Джетька.И только Инфинити в одиночестве лопает комбик для дойных коров(завтрак-ужин),а обед получает одинаковый со всеми.Она не против.Ей нра :D .

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
29-01, 10:02
Юлия,С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!
Пусть будет всё,как хочешь ты,
Пусть ожиданья не обманут,
А все прекрасные мечты
Твоей действительностью станут!

Изображение

Изображение
29-01, 10:48
Изображение

http://kozovodam.ru/topic158.html
зааненские козы

Сообщений: 947 Пред. 1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 64 След. Страница 58 из 64
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1