Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

г.Тула.Маленькое хозяйство в большом городе.

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 947 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 64 След. Страница 10 из 64

Сообщение
Автор
30-07, 01:21
А лето,между тем,продолжается! :razz: Огород принял ну очень неопрятный видок-что-то уже выкопали,что-то (лук) ждёт своей очереди,покорно сохнет на грядке...Немного уныло от вида постепенно пустеющих гряд-это вид заканчивающегося лета :cry:
Зато цветник продолжает бушевать красками! :razz: Вчера распустилась последняя (пардон,заключительная) сортовая лилия.И есть-то одна на цветник,а запаааах!!!На весь двор :grin:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
В последние дни не знаешь чего и ждать от сил небесных-то солнце палит(термометр висит в тени за домом-показывает +35 назло всем прогнозам Яндекса и Гугла :mrgreen: ) потом вминуту всё вокруг чернеет,как глубоким вечером,налетает ураганный ветер,молнии в полнеба,гром,ливень стеной...!!!И вдруг-как выключателем щёлкнул кто-всё резко прекращается,тишина аж давит на уши.В этот сезон Тулу два раза затапливало (не справлялись ливневки и центральные улицы можно было пересечь только по колено в воде).А вчера был град в соседнем районе,говорят-с перепелиное яйцо,повредил крыши и стёкла автомобилей,побил на огородах напрочь всё,что можно... :evil:
Ой,и смех и грех-в один из таких ураганов мой муж ездил за город за "зелёнкой"...Выезжал-солнышко светило,через десять минут-налетели тучи и ветер,дождь полил-как из ведра!Приехал весь до нитки мокрый,рассказывает:"Доехал почти до поля.Прям перед носом ударяет в столб молния,столб падает,соответственно с проводами....Я по тормозам,резкий разворот и-не оглядываясь-обратно!Доехал до ближаишей заправки,переждал ливень под крышей.Зато домой обратно ехал-король дороги!!!Машины глохли в озёрах луж,стоят,а я гордо лавирую между ними и плыву,плывуууу!"Чудо-техника-"Муравей",жаль только-без крыши... :grin: :grin: :grin:
Овощи-в восторге,жара сменяется ливнями,прут,как ненормальные (правда,и сорняки-тоже :mrgreen: ).Вот так мы "боремся" с нашествием огурцов,привлекая даже самых кормонеподходящих для этой цели членов семьи :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Изображение
Всем-всем-ХОРОШЕГО УРОЖАЯ!!! :razz: :razz: :razz:

Последний раз редактировалось Юлия П. 30-07, 11:39, всего редактировалось 1 раз.


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
30-07, 09:12
Юлия П. писал(а):
Овощи-в восторге,жара сменяется ливнями,прут,как ненормальные (правда,и сорняки-тоже )

Да, сорняки не отстают :cry:
Юлия П. писал(а):
.Вот так мы "боремся" с нашествием огурцов,привлекая даже самых кормонеподходящих для этой цели членов семьи
У меня коты огурцы любят, на столе не оставляй, стянут обязательно

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
30-07, 10:12
ИрЭН писал(а):
У меня коты огурцы любят

Коты??? :shock: Круто...Не,мои до этого ещё не дошли... :grin: А вот собака-обожает! :grin:

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
30-07, 18:34
Козлу бороду стричь ---Фараоны специально прилепляли....

моя страничка
http://kozovodam.ru/topic1553-60.html
12-08, 12:13
Юлия П. писал(а):
.Вот так мы "боремся" с нашествием огурцов,

А нам бороться не с чем.Всё в теплице с огурцами разом сгнило.Ничего не помогло. :cry: То жара неимоверная,то холод,вот и результат.
12-08, 15:12
federyagina-ng писал(а):
А нам бороться не с чем

Да и нам уже почти не с чем.Победа за нами! :lol: Пленные засажены в трёхлитровые "камеры" и отправлены в подвал.Вот сейчас с утра буквально добрала ещё полведра,да ведро ещё ждёт в подвале.Вечером засяду на кухню на долго-мариновать буду.Помидоры в экстренном порядке тоже перекочевали из парника на веранду-дозревают под пледом.Периодически выбираю дозревшие и тоже отправляю в баночки-их я делаю половинками в собственном соку.Кабачки ещё нежатся на грядках.Толстые,огромные,лежат-шкурку отращивают,что бы зимой козок радовать.Ну,несколько штук скоро в икру пойдут,а остальные-на хранение.Тыквы-моё в этом году огорчение...Только нам на кашу да оладушки,козулям-шкурки да семечки в эту зиму только и светят.Зато(чисто из интереса) посадила в этот раз патиссоны.Прут,как ошалелые,а я их никогда и не заготавливала...Замариновала так же,как и огурцы,голову не ломая.Интересно,а в зиму их положить можно?Лежать будут? :roll:
Ну а в общем и целом урожай в этом году очень порадовал.С ужасом жду следующий сезон :mad: .Всё дело в том,что со следующего года я остаюсь один на один с огородом.Раньше всем овощным хозяйством занималась свекровь,мне только пальцем показывали-тут вскопать,сюда посадить,это пора снимать,а это выкапывать,а это закапывать.........И чего я буду с ним(огородом) делать САМА?Понятия не имею :evil: .Ладно,прорвёмся...На худой конец-картошки навтыкаю...Это я уже умею! :mrgreen:

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
12-08, 15:25
Юлия,у меня огородом тоже родители занимаются,мы только помогаем и перерабатываем урожай,Но мама болеет и что будет на следующий год,не знаю. Буду сажать только картошку и тыкву козам,а остальное? Еще раз спасибо за смайлы.
12-08, 20:43
Как вам ,девчата ,хорошо!У вас есть помощники такие...А у меня уже никого нет :cry: а так бы хотелось!
12-08, 22:38
@LEN@.56 писал(а):
..А у меня уже никого нет

Ой , не плакай , не одна такая , у меня тоже нет помощников , правда и огорода тоже нет, хотя клочок вырвала у коз и тыкву посадила , а вот что вырастит это еще вопрос. :roll:
12-08, 23:45
@LEN@.56 писал(а):
Как вам ,девчата ,хорошо!У вас есть помощники такие...А у меня уже никого нет

То то и оно,что у меня тоже больше НИКОГО нет......Свекровь осенью положим в московскую клинику,после этого,думаю,она останется в Москве насовсем(у дочери),потому что после второго инсульта на огороде делать ей нечего.Её и после первого то пускать туда было нельзя,но!!!этот энерджайзер остановить просто невозможно!!!И вот,наконец,до неё дошло,что пора остановиться...
Моих мамы и папы нет уже давно....
Короче(мне и огороду) в следующий сезон предстоит конкретно договариваться...!!! :cool: :cool: :cool:
Я думаю,что если я попрошу тут у бывалых огородников совета,ну не откажут же...??? :roll: :roll: :roll:

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
13-08, 00:06
У меня тоже уже давно нет никого,ничего ,справляюсь. А огурцов в теплице у меня еще много ,соседка даже собирает ведрами ,потому ,как свои у нее все заржавели. Ну ,тоесть высохли. :grin:
13-08, 09:26
Форвард писал(а):
хотя клочок вырвала у коз и тыкву посадила

О, Оля, и это у тебя совсем земли мало, а дать тебе соток 10-15 огорода под бочок, глядишь, тоже огородничеством займешься :lol: :lol: :lol:

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
13-08, 10:12
Ну всё ,не буду! :grin: :grin: :grin:
13-08, 11:45
ИрЭН писал(а):
дать тебе соток 10-15 огорода под бочок

Че как мало то :roll: только коз раазместить :lol:
13-08, 12:16
Ну блин,я тоже только и думаю,как бы еще земли у родителей отхватить для коз!
Изображение

Заходите, будем рады . Зааненские и Альпийские козы, нубийская козочка.
Код хоз-ва SH21
Изображение

Сообщений: 947 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 64 След. Страница 10 из 64
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0