Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

г.Тула.Маленькое хозяйство в большом городе.

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 947 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 64 След. Страница 7 из 64

Сообщение
Автор
12-06, 16:51
Юлия П. писал(а):
Надо ли как-то вмешиваться,что-либо колоть?Говорит ли этот случай о том,что козе пора "на покой",или она сможет ещё благополучно забеременеть и родить?

У моих коз Юль один раз так было , я ничего не делала она даже чистилась потом , т.е были кровянистые выделения как после нормальных родов , потом осенью благополучно покрылась вновь , и принесла 3 козлят ! :smile:

Моя страничка на форуме ЗААНЕНСКИЕ КОЗЫ - мечты сбываются !код хоз-ва bi56 .
12-06, 19:22
Ирина Валентиновна,желла
Спасибо.
Девочки,но из Кати всё так и течёт до сих пор! :cry: Сколько же это может продолжаться?Немного светлой слизи,а в основном-вода...

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
12-06, 20:44
Юля, не переживай, так и должно быть..потом она ещё будет козлят звать, мекать.Поведение у козы такое же, как при нормальных родах.

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
12-06, 20:52
Юлия П. писал(а):
Надо ли как-то вмешиваться,что-либо колоть?После вод должно ли что-то ещё выходить(типа последа)?Говорит ли этот случай о том,что козе пора "на покой",или она сможет ещё благополучно забеременеть и родить?

Выходить ничего не должно. Я Тоне профилактически прокалывала Мастометрин и Овариовит. По осени благополучно пришла в охоту , покрылась и родила нормально в срок.
12-06, 22:17
Ирина Валентиновна писал(а):
Можешь смело раздаивать и как только придёт в охоту покрывай!

Пример моя Марта, тоже через две недели после срока предполагаемой беременности слила водную, вела себя как после обычной беременности, мекала, искала козлят, за мной бегала как привязанная, доиться бежала первой строго 3 раза в день, по началу выдавая по пол рюмки. Через неделю загуляла, сбегала на свидание к Снегу, теперь жду - покрыта она или нет. Молоком раздоилась от пустого вымени, сейчас дает уже по 800 го за дойку, если изначально давала 20гр. И для меня самая преданная коза, я ее овчаркой зову. От меня ни на шаг, разбрасывает рогами всех, кто ко мне приближается: кур, собак. И опасна для всех остальных моих коз. Сегодня Файку мою травмировала сзади своими антеннами. Нужно на рога ей шланг напялить :cry:

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
12-06, 22:23
Правильно Ирина, я тоже шланг практиковала, помогало!!! :lol:

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
13-06, 00:41
Спасибо огромное всем откликнувшимся!К ночи Катюша успокоилась,хотя ещё тихонечко зовёт и ищет козлят.Вод вышло ооочень много,я такого не ожидала.Я её подмыла,подоила на ночь,выделений вроде нет.Молоко обычного вкуса(как всегда шикарное на вкус),но!слегка свернулось при кипячении...Фигня всё это,в кофе пойдёт,главное-чтобы с Катюней всё было в порядке.

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
13-06, 10:53
Юлия П. писал(а):
чтобы с Катюней всё было в порядке.

Да будет все в порядке :lol:
Юлия П. писал(а):
слегка свернулось при кипячении.
Может немного как молозивное сначала, потом должно быть хорошим. У моей первое сдоенное после таких родов молоко и вовсе было солоновато на вкус, котам вылила, сама только пригубила.

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
22-06, 10:21
Ирина Валентиновна писал(а):
раздаивать и как только придёт в охоту покрывай!

Катя с утра заневестилась.А вот стоит ли везти её к козлу,ведь ещё чистится,выделений немного-но всё же есть.Может,лучше пропустить эту охоту и покрыть в следующую?А то к жениху не ближний свет ехать :roll: ...

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
22-06, 11:10
Юлия П. писал(а):
Катя с утра заневестилась.А вот стоит ли везти её к козлу

Я свою отправила при первой же просьбе. Вроде как больше к козлу не просилась. Буду ждать сентября, что она выдаст мне?
Юлия П. писал(а):
.Может,лучше пропустить эту охоту и покрыть в следующую?

Можно и пропустить. Я то хотела, чтоб с осени молочко у меня тоже было. Обычно в октябре, ноябре у меня Файка рожала, но в этом году молчит, к жениху не просится, а Марте я дала последнюю попытку для реабилитации, не оправдает оказанного доверия, что ж :cry: :cry: Молодых да перспективных у меня много :lol:

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
22-06, 14:24
Юля, можно и пропустить один раз.Я покрывала в первую охоту, но охота была не сразу.

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
25-06, 23:03
ИрЭН писал(а):
при первой же просьбе
Ирина Валентиновна писал(а):
покрывала в первую охоту

Спасибо,Ирочки,за подсказки :wink: .Только всё решилось само собой.Собирались мы по утру прокатиться к женишку,а нате вам-ни свет ни заря пришли злые тёти со шприцами :mrgreen: ,вкатили всем прививку(плановую,сибирку) :twisted: Обломайся,Катя,будем ловить следующую охоту :mrgreen: ...

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
25-06, 23:06
:lol: Ну ничего!!!Девочка отдохнёт!!! :lol:

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
30-06, 22:09
Летние зарисовки...
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение

После очередного загула с жестокими драками Барсик приплёлся домой весь изодранный...Был немедленно обработан,намазан и залеплен,а за хорошее поведение во время экзекуций-получил в утешение пузырёк из-под валерьянки :mrgreen: Продрых до утра...
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
01-07, 09:43
Юлия П. писал(а):
Летние зарисовки..

Красииво... Цветы, детки... - такие хорошие фотки! Как в гостях побывала! Вы выставляйтесь по-чаще!
А котяра с валерьянкой - на третьей фотке - столько любви на морде ! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Сообщений: 947 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 64 След. Страница 7 из 64
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron