Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Сено, сенаж, сенокос

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 491 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 33 След. Страница 8 из 33

Сообщение
Автор
14-07, 10:07
domtau! На второй фотографии - подмаренник, если я не ошибаюсь - цепкий. Это родственник белой и желтой "кашки". "Рябиновые" листья - пижма. Хорошие травы, пижма - лекарственная,горькая, ее как глистогонное и желчегонное используют.

С уважением, Наташа
14-07, 12:18
domtau писал(а):
А вот мы с Димой не можем, только STIL

Ирина, а точнее марку можно?
19-07, 08:24
Любовь
Я не знаю какая у Ирины, но
Kockul писал(а):
STIHL FS 130
Рулит. Косит все и вся в любых колличествах. не напрягая косаря.

Страничка на Козоводстве topic573.html
Сайт хозяйства http://kolupanovo.jimdo.com/
Козы Зааненские и Нубийские
19-07, 09:36
Любаш, у нас STIHL FS 38 очень приличная коса. К ней дополнительно взяли ножи за 500р. хорошо косит траву типа донника, а насадкой с леской дети обкашивают вокруг дома.Цену кажется писала где-то, около 4тыс.руб.
19-07, 22:39
Kockul писал(а):
Любовь
Я не знаю какая у Ирины, но
Kockul писал(а):
STIHL FS 130
Рулит. Косит все и вся в любых колличествах. не напрягая косаря.

Она идет как класс кусторезов или кос?

Страничка о " МОЕМ ПОМЕСТЬЕ"
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=5432#5432
20-07, 06:22
Манда Ланда писал(а):
Она идет как класс кусторезов или кос?

Упс :oops: . Помоему как коса. обственно триммер, он и в африке триммер. мне кажется можно в инете посмотреть :wink:

Страничка на Козоводстве topic573.html
Сайт хозяйства http://kolupanovo.jimdo.com/
Козы Зааненские и Нубийские
21-07, 11:10
Я смотрела, не нашла. По домашнему-бензокоса коса, по инструкции-триммер. , а про класс ничего не сказано.

И хоть тема сенаж. хочу опять вернуться к сену. Прочитала, может ещё козочайникам пригодится ("Приусадебное хоз-во"Белоусов , Голикова, Горюнов и др. 1983г.)
лучшее сено-с большим кол-вом питательных трав: клевер, вика, люцерна, донник (+...? прошу продолжить)

Хорошее сено- в его состав входят злаки: тимофеевка, райграс, костер, житняк, пырей и +.... ?

В сене не должно быть много "кислых"злаков: осоки и ...+?

Нежелательно присутствие растений: паслёна, хвоща, чемерицы, дурмана и ...+?

Предпочтитают сено степное, горное и суходольное(Это не поняла? Объясните, пожалуйста, какое?))[/b]
21-07, 11:49
И ещё, может кому пригодится: Гречишную солому скармливать нельзя-выпадает шерсть.
21-07, 18:02
Сено суходольное, я так понимаю, то что произростает в сухой долине. С заливных лугов сено опасно заражением глистными инвазиями.
22-07, 06:21
Изображение Вот примерно так получается

Страничка на Козоводстве topic573.html
Сайт хозяйства http://kolupanovo.jimdo.com/
Козы Зааненские и Нубийские
22-07, 16:34
У нас тоже дожди,но мы решили что не будем обращать внимание.Муж скосил кусок поля в воскресенье,два дня дожди были,а сегодня проглядывает солнце-сейчас пойдем переворачивать.Еще солнце выглянет-и досохнет.Второй год на прогнозы внимания не обращаем и волноваться перестали.
Когда сено на сеновал убираем-пересыпаем солью,если слегка недосохшее попадет-не сопреет,и козам подсоленое вкуснее ,и пьют зимой лучше.

Вет.врач. Моя страничка на форуме
зааненские
чуть-чуть нубийские
23-07, 15:54
Оксана Б. писал(а):
сено на сеновал убираем-пересыпаем солью

Оксана Б.спасибо за класную идею :!: Такой вариант впервые слышу,очень интересно :roll: Расскажи поподробнее,сколько соли надо сыпать и как вы сено складываете,в стог или просто на сеновал складываете.

Сколько людей-столько мнений!Слушай своё сердце!
Моя страничка на форуме
тел.89609646852 ,89237918603
24-07, 13:06
Соль сыпем где-то пачку на 100 кг(очень приблизительно),Когда сено влажноватое-то побольше.Стог складываем,если много сена и на сеновал не входит.Также пересыпаем и накрываем плёнкой.

Вет.врач. Моя страничка на форуме
зааненские
чуть-чуть нубийские
02-08, 11:16
Я две зимы мучилась, не могла сохранить овсяную солому до весны, что бы она всегда была, до нового года ещё ничего, а после мыши её вчистую посекут. У меня этой зимой солома была с травой и с колосьями и козы её ели очень хорошо, когда гуляли на улице, а сено в стайке. Этой весной пол огорода засадила овсом (сотки 2,5, думаю пусть земля отдыхает), а сама всех напрягала и спрашивала как его сохранить, что бы после окота давать козе. Нашла, подсказал Зять, решение самое простое: когда складываешь пересыпать чуть солью, мыши не едят солью пересыпанную ни овес ни солому.
Написала, может кому пригодитсяИзображение

Жизнь прожить - не поле перейти...
02-08, 11:50
ЗдОрово. конечно пригодиться. Спасибо что делитесь наработками.

Сообщений: 491 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 33 След. Страница 8 из 33
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0