Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Сено, сенаж, сенокос

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 491 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 33 След. Страница 6 из 33

Сообщение
Автор
01-07, 00:03
Там, где опасные места, можно и леской пройти, это ведь совсем маленькие участки :!: И кроме того, эту труху можно сразу скормить скотине, а вовсе не сушить.... посолить... и на УРА идет.

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
01-07, 14:48
domtau писал(а):
сено,которое сразу заворачивали в целофан

В Тверской обл. сей опыт применяется.
01-07, 16:41
Овсянка писал(а):
у меня Oleo-Mac BC420 T

Овсянка по чем такую "игрушку" купили? На след.год задумываюсь о мотокосе, не очень тяжелую и чтобы все ямки и бугорки выкашивать можно было.

Страница на форуме Зааненские козы
02-07, 19:49
Любовь! сейчас постаралась ради эксперимента выкосить прямоугольный участок. Правда, все равно ушла в трапецию, получилось порядка 3, 5 соток, чуть больше. Косила 1 час 11 минут. С остановкой минуты на четыре, телефон звонил :) Поверхность земли не идеальная, кротовины, бугры, дерево, несколько вбитых олышков и косулья тропа с примятой травой. Такие препятствия тормозят.
Это ушел один бачок бензина, 750 мл.

Диск такой у нас не продавлся, надо подумать. Вообще я его точила бруском, после встречи с камнями. Хочу тоже на болгарке попробовать. У меня много камней - на берегу и межевые. Можно их леской обкашивать, но это если трава не грубая, я два раза рвала леску на прошлогодних полынных бодыльях. Да и диском можно обкосить их, гораздо опаснее "внезапные" камни :)

Симанская Ольга Покупали ее в ноябре, за 13400. Ямки ею можно выкащивать, но не удобно, разумеется. Эххх, у меня сплошные ямки)))) поле когдато паханное, так и остался рельеф - гребень- канавка, гребень - канавка. Весит она - 6, 5 кг, в руках тяжеловато носить, но во время косьбы вес не чувствуется, подвес очень грамотный. [/b]

С уважением, Наташа
02-07, 20:22
Ой, вы сдесь все пытаетесь косить, какие молодцы.Изображение
А мне подскажите заодно, будьте так добры, своих то мужиков нет:Сколько мне надо тон сена купить на 4 головы, из них пока 2 маленькие (но они же растут). А то мне тут сказали что полторы тонны хватит (этож не коровы), Но что то мне кажется надо больше, не хочется по весне остатся без сена и бегать потом.Изображение

Жизнь прожить - не поле перейти...
03-07, 05:44
mili писал(а):
Но что то мне кажется надо больше

В принципе хватит 2 т. Смотря какая зима. Последнее время ее нет. Травы полно.
А по поводу косилок и прочего. Мы (Я) косим сами
Алекc16 писал(а):
Сергей писал(а):
обычная "дедовская" коса..

К косе косарь нужен

Правда в этом году не до косьбы, строойка, блин. А так, у нас за забором вот такая косилка ездиетИзображение

Страничка на Козоводстве topic573.html
Сайт хозяйства http://kolupanovo.jimdo.com/
Козы Зааненские и Нубийские
04-07, 16:17
Наташа, большое спасибо за хронометраж, теперь имеем представление о возможностях бензокосы, серьёзно задумываюсь об ней. Мужчинам хорошо, у них сил много, а нам женщинам, не угнаться за ними. так что бензокоса нам нужна! Только почему-то в интеренете стоимость твоей марки бензокосы около 20тысяч :sad: .
04-07, 16:30
Любовь писал(а):
Мужчинам хорошо, у них сил много, а нам женщинам, не угнаться за ними

Это точно Люба, еще я думаю, что мотокоса - это большое подспорье и в огороде, где траву скосить надо, а серпом не очень то справишься.

Страница на форуме Зааненские козы
04-07, 22:09
Я такую же нашла в инете почти за 40 тыс. Немецкая.Пока остаётся только мечтать.
05-07, 00:41
domtau писал(а):
за 40 тыс

Это ж сколько сена-то можно накупить? Я вас "девочки" не понимаю :oops:

Страничка на Козоводстве topic573.html
Сайт хозяйства http://kolupanovo.jimdo.com/
Козы Зааненские и Нубийские
05-07, 03:05
Kockul писал(а):
Я вас "девочки" не понимаю

Помню в магазине очень понравилась макитра - расписной глиняный горшок. Купили. 450 рэ. Через час на рынке обнаружила у мужичка умельца полку резную. За 4500 рэ. Муж не сразу меня понял :oops: Но купил :razz: Макитра на Такой полке хорошо смотрится. :wink:

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
05-07, 06:18
Kockul писал(а):
Это ж сколько сена-то можно накупить? Я вас "девочки" не понимаю

дело в том, что если можно было бы купить хорошее, качественное сено, мы не косили бы сами, а покупали! Но... разные обстоятельства у всех.
А за 40 тыс зачем нужно, вот Овсянка купила за 13 тысяч с гаком - это приемлемая цена, ведь не на один сезон. Хоть и дороговато для провинции.
05-07, 07:31
Любовь писал(а):
если можно было бы купить хорошее, качественное сено, мы не косили бы сами, а покупали!

Я пробовал следить за покосом в колхозе, чтобы потом купить сена поприличнее. В этом году они сырое начали рулонить. Будем сами готовить.
05-07, 07:37
Конечно, за 40 тыс нам не купить. Косим бензокосилкой, (а может газонокосилкой ручной) в терминологии слаба. За 500р прикупили насадку с ножами, но они, к сожалению, пластиковые.
05-07, 07:41
Любовь писал(а):
А за 40 тыс зачем нужно

За 40 000 вы получите аппарат совершенно другой конструкции и другими возможностями. Он сам едет и его надо только придерживать. Производительность не определял, но очень быстрый аппарат. Косилка на нем сегментная и при наезде на проволоку или камень ломается как правило один (дешевый) сегмент.

Сообщений: 491 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 33 След. Страница 6 из 33
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0