Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Сено, сенаж, сенокос

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 491 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 33 След. Страница 9 из 33

Сообщение
Автор
02-08, 12:32
Ну ФСЕ!!!
Мы приобрели на днях мотокосу, ШТИЛЬ, мощнючую!!!!
Мама моя дорогая!!! Сено теперь муж боится некуда будет складывать! :lol: :lol: :lol:
Столько уже накосили!!! А сколько еще накосим!!!! :grin:
СПАСИБО всем, кто делился своим опытом с мотокосами, мы все внимательно изучили и приобрели то, что нам надо в наших условиях!
Ух , косит она ВСЕ, без разбора, и так чисто и аккуратно!!!!
И у пчелок порядок навели на пасеке, и во дворе, как на английском газоне...
И самое главное, любой бурьян с порослью - все выкашиваем и сушим нашим дорогим козявкам!!!
Ура! Покупать сено теперь не придется!!!
А то литовкой то муж много не может осилить, все же мы не здоровые деревенские парубки! :lol: :lol: :lol:

Страничка о " МОЕМ ПОМЕСТЬЕ"
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=5432#5432
02-08, 13:14
Поздравляем! Сделан ещё один шаг к независимости. Теперь вся трава на пожароопасных участках будет выкашена и просить никакую власть ни о чём не придётся.
02-08, 13:19
Манда Ланда писал(а):
Мы приобрели на днях мотокосу, ШТИЛЬ, мощнючую!!!!

Поздравляю! Рады за вас!
Ну, сообщите, пожалуйста, какую марку вы купили? И за сколько?

Просьба ко всем, если вы описываете мотокосу, пожалуйста, пишите марку, чтобы мы имели представление, что может коса данной марки.
02-08, 22:26
Из известных марок это Штиль и Хузварна. Могу с уверенностью сказать, что встречается "левантес" среди Хузварны. Даже цвет корпуса немного отличается. И это у такой знаменитой фирмы. Работоспособность тоже.
02-08, 22:40
Алекc16 писал(а):
встречается "левантес" среди Хузварны

Алекс, расшифруйте, пожалуйста, что за слово "левантес"?
03-08, 06:05
Любовь писал(а):
что за слово "левантес"?

Мэйд ин чайна. Последнее время появилось очень много этого "добра". От оригинала отличается цветом. Если оригинал оранжевый, то данный девайс красный, и название немного измененно, щас не вспомню, как пишется, и цена соответственно намного ниже. Недавно видел такую бензопилу. за 5 т.р. Когда оригинал стоит 12 т.р. Думаю. что и с косами такая же фигня. Но кос "левых" не встречал.

Страничка на Козоводстве topic573.html
Сайт хозяйства http://kolupanovo.jimdo.com/
Козы Зааненские и Нубийские
03-08, 10:35
Манда Ланда
Поздравляю! Как здорово!!
У вас один диск? Поделитесь потом опытом, я пробовала 4 разных диска :mrgreen: все очень по-разному себя ведут

Вчера ко мне на шум пришли из-за речки соседи, поглядеть на косу. Они косят литовками, а что нехватает - покупают. Но и косить сил не хватает, и покупать - столько денег нет - на 2 коровы и лошадь.

Коса им понравилась, широким захватом, будут думать.

[/b]

С уважением, Наташа
03-08, 11:49
Овсянка писал(а):
!!
я пробовала 4 разных диска :

У нас 2 "насадки " для косы, проволочная и типа ножей на диске, а какие ещё существуют, если Вы пишете, что пробовали 4. Пожалуйста, напишите.
03-08, 12:15
У нас, Штиль, номер 130, стоит с нормальным широким рулем 16 тыс. Дополнительно купили еще трехлопастной нож, и квадратную леску...
А сама она продавалась с двухлопастным ножем.(Итого получилось около 18 тыс)
Там были такой же модификации но с узким рулем, что бы косить под деревьями, они стоили 14 тыс.
Но с узким рулем не удобно выкашивать большие площади, руки отвалятся...
Эта коса самая мощная из класса кос, мастер сказал, что может работать практически целый день, запаса прочности хватает, да и по звуку слышно силу мотора...
Следующие косы уже идут класса кусторезов, по мощности практически такие же, но есть антивибрационная система, поэтому работать на ней значительно легче...но стоит уже 25 тыс...
Овсянка писал(а):
Поделитесь потом опытом, я пробовала 4 разных диска

Пока еще муж пытается понять, все подряд ставит по очереди..., опыт нарабатывает... :grin:
Как только поймет что и как , обязательно расскажу!

Страничка о " МОЕМ ПОМЕСТЬЕ"
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=5432#5432
03-08, 13:42
ага, вот и я так же, то одним, то другим, коплю впечатления :grin:

С уважением, Наташа
03-08, 23:32
Овсянка писал(а):
вот и я так же, то одним, то другим, коплю впечатления

Сегодня сообщил, что двухлопастным хорошо косить готовую траву для сенокоса, т, е, свежую, без большого бурьяна, и по хорошей стерне...
А трехлопастным медленнее немного, но зато он прокашивает все, и даже там, где ВООБЩЕ никогда не ступала никакая коса...только там нужно ОЧЕНЬ внимательно смотреть, чтобы не найти камень или бутылки , или кочки огромные...
Получается медленнее, но зато ОЧЕНЬ чисто, на следующий год там уже будет хороший легкий сенокос!

Страничка о " МОЕМ ПОМЕСТЬЕ"
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=5432#5432
09-08, 17:20
Манда Ланда, Овсянка, скажите, пожалуйста, длина бензокосы должна ли зависеть от роста косаря, например, какой длины у вас косы и какой рост косаря? У нас тут нет бензокос (с велосипедным рулем) известных фирм , предлагают какую-то Фазенду ВС 430 со всеми дисками за 7тыс. Но она длинная (что-то 180см), неразъемная, и нерегулируемая под рост человека. Режет траву и кустарник.
10-08, 11:45
Любовь писал(а):
пожалуйста, длина бензокосы должна ли зависеть от роста косаря

На нашей косе есть регулировка под рост и кому как удобно...
Одевается специальный ранец и коса подвешивается на крючок...и все, держится на теле, в удобной комбинации :razz: ..
Любовь писал(а):
неразъемная, и нерегулируемая под рост человека. Режет траву и кустарник.

Должна как-то регулироваться обязательно! Наша тоже очень длинная!

Страничка о " МОЕМ ПОМЕСТЬЕ"
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=5432#5432
11-08, 17:38
целиком коса примерно 1.80
длина штанги от диска до самого корпуса - 1.15
не регулируется, регулируется ранец, причем в нескольких точках, довольно тонко. И неразъемная тоже.
Под рост - не знаю, я сама 1.75, сестра 1.68, у нее такого же типа коса, мы ими "менялись", удобно, главное ремни подтянуть по росту.

но ранец, мне кажется, только под велосипедный руль, там - ремень, наверное, наплечный?
да, интересно тоже, если человек 1.50 или 2.00, как им, подойдет или нет. Насколько они расчитаны.

С уважением, Наташа
11-08, 22:00
Девчата, спасибо Вам за информацию!

Сообщений: 491 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 33 След. Страница 9 из 33
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0