Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Сено, сенаж, сенокос

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 491 Пред. 1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 33 След. Страница 27 из 33

Сообщение
Автор
30-07, 12:37
Сколько сена на нагруженной тракторной телеге? Привезли 4 сильно груженые телеги мелкого сена с листочками и цветочками,пахнет изумительно,даже голова закружилась от аромата,хоть чай заваривай.Сколько же у нас сена?Сенник 5*5 и 4.5 метра высотой,забили половину сарая уже.Сколько еще заготовить незнаем даже.Скосили может гектар,а может даже больше.
30-07, 22:46
Петрова Ирина писал(а):
Сколько сена на нагруженной тракторной телеге?

Сама мучаюсь подсчётами. Но если верить моей системе расчётов ( нашла в этом году) то у вас сена примерно 2,5 тонны.
01-08, 08:09
Я нашла сено по 4,5 тыс тонна.Это нормальная цена?
01-08, 19:40
Ника Т. писал(а):
Я нашла сено по 4,5 тыс тонна.Это нормальная цена?

У нас 200 кг в этом году 600 руб. с доставкой. Сколько за 1т. получится посчитать не сложно.... Мне думается дороговато просят. В прошлом году у тех же хозяев 200 кг в рулонах брали за 450 руб.

моя страничка
http://kozovodam.ru/topic1954.html
01-08, 19:41
А дождя у нас за 3 месяца ни капли не было:((((

моя страничка
http://kozovodam.ru/topic1954.html
01-08, 19:46
Петрова Ирина писал(а):
Сколько сена на нагруженной тракторной телеге? Привезли 4 сильно груженые телеги мелкого сена с листочками и цветочками,пахнет изумительно,даже голова закружилась от аромата,хоть чай заваривай.Сколько же у нас сена?Сенник 5*5 и 4.5 метра высотой,забили половину сарая уже.Сколько еще заготовить незнаем даже.Скосили может гектар,а может даже больше.


Помнится на одну козу на зиму около 500кг. сена надо.

моя страничка
http://kozovodam.ru/topic1954.html
02-08, 05:33
Сенокосы в этом году совсем никакие.Со своего участка,где раньше накашивал 7-8 тонн,в этом году немного до 4 не дотянули.По соседним неудобьям где обычно добивал нужное количество,даже косить не стал,только бензин в пустую жечь :cry: Цена на сено тем не менее прошлогодняя-3000р за тонну с доставкой.
02-08, 06:20
ЭХЕ-ХЕ! Хреновенький нынче и у нас сенокос - первый раз за столько лет придётся сено покупать! Дожились! Как мои козы примут рулонное сено? Не привычные они к нему :sad: :roll: :?:

topic2204.html Изображение
02-08, 06:38
НИНА******
Я первый раз в прошлом году покупал.И у частника за 3000р и колхозное по 2500. Больше никакой экономии. У частника (правда мой хороший знакомый) сено, как моё,.....колхозное один ковыль и палки,куски дёрна и мелкий кустарник, ролик рыхлый, потом плеснючих отходов много было. Хоть и не миллионер, но лучше себе что то не куплю, а деньги лишние потрачу на сено хорошее. В этом году опять заказал у него.
А по осени всё таки опять найму трактор с культиватором прокатиться по покосам и подсею люцерны и клевера.
Рядом колхозные поля с люцерной, кошу цветущую и разбрасываю местами по своим покосам в надежде, что семена высыпятся (так прочитал в журнале по устройству дешёвого газона), но культивировать надо,а то посмотрел-началось залуживание, мох пошёл-это нехватка воздуха. Да ещё и выгорают покосы, хоть и стараюсь косить повыше, оставляю пятаки с клевером нетронутыми. Не особо теперь помогает. Третий год нет отавы совсем(((((((
03-08, 16:07
Сограждане-козоводы, поделитесь, пожалуйста, кто, где и по какой цене сено покупает? Ищу, не могу найти. То доставки нет, то цена зашкаливает, то продажа только от 5 тонн. А куда мне столько на три козы? :roll:

topic2296.html
Чехи процентные и чистые
03-08, 16:21
Да, маленькими партиями сено не хотят возить.
Katiunya, Вам можно с кем-нибудь по соседству объединиться и сено поделить.

Katiunya писал(а):
кто, где и по какой цене сено покупает?

Мне недавно привезли 9 т из Псковской обл., по 6 т.руб. тонна, с доставкой.

Моя страничка
03-08, 17:04
Я вчера тоже узнавала сколько у нас стоит сено. У частников - 5 тысяч тракторная телега с доставкой. В совхозах пока не продают. По данным в районке сена на 21 июля было заготовлено 27% от нормы.
03-08, 20:48
Псковская область.Местный развоз 2000-3500р за тонну с доставкой.поля голые,но сено не подорожало с прошлого года.
04-08, 08:42
Нашла сено в брекетах по 70 руб, 15-17 кг
04-08, 12:11
WWB, Вам крупно повезло! У нас частники не продают сено. Просто никто не косит на продажу. Я б с привеликим удовольствием купила хорошее сено за дорого, но его просто нет! Пришлось брать у фермера, но сено рулонное и пыльное, мы его разваливали из рулонов и закидывали на сеновал - пылища летела во все стороны! Сено клеверное, но убрано поздно, головки осыпаются... Вобщем сено - дерьмо! Я старалась, выбирала, ездили по хозяйствам, долго искали, прежде чем взять, но сено практически всё одинаковое - пыльное и пересушенное, так как технология уборки осталась прежней! Рулонят по-старинке, как в колхозах, ничего не поменялось, разве что цена! Вчера привезли и закидали на сеновал, но радости нет! Наоборот, настроение хреновое! Что ж такое-то! Даже за хорошие деньги в нашей местности, сена не купить!!!!

topic2204.html Изображение

Сообщений: 491 Пред. 1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 33 След. Страница 27 из 33
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0