Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

поение коз

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 166 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12 След. Страница 4 из 12

Сообщение
Автор
12-03, 19:30
ИрЭН писал(а):
Не поджимают они свои животики?.

животики они поджимали и чуть ходили ,но это было прошлой весной ,сейчас они выглядят получше ,но пить до сих пор не научились,вот и возник вопрос ,а может муж прав --толку не будет с них---ведь почти год прошел как мы их купили.молока давала коза после первого окота 1,5 литра ,хотя сидела голодная у прежних хозяев.
12-03, 19:33
Ирина Русина писал(а):
У меня не козы а поросята :lol: очень сильно убавили молоко,стало не хватать и решила я их сегодня попробовать пойлом напоить(раньше только чистая вода) :

спасибо Ирина за пример ---попробую своим тоже что то подобное сделать ...
12-03, 19:43
ИрЭН писал(а):
Мало аппетитные козы - это повод задуматься о благополучии их здоровья. Сейчас стоит витаминчики им проколоть, пробиотиками попоить. Их нужно поддержать и подлечить

а если уже почти год прошел и козы стали выглядеть получше ,то можно считать их здоровыми?или недокорм с детства сказывается всю жизньи коза не будет удойной .,пить так и не начали толком ..
12-03, 19:43
Мои холодную воду не будут пить,только теплую

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
12-03, 19:50
водичку ношу 3-4 раза в день и только теплую ,но что то все никак непьют,не знаю что еще придумать
12-03, 19:51
а пробиотики ,что дают? мы то неучи еще в этих вопросах .Аппетит повышают?
12-03, 20:48
ольга вачугова писал(а):
молока давала коза после первого окота 1,5 литра

У меня моя первая козочка после первого окота и литр давали ли? :cry:
А сейчас после 5-летнего пребывания у меня научилась пить поило, кушать овощи, грызть веточки и в том году мне давала 3,5 литра в сутки и у нее была очень ровная и довольно продолжительная лактация. Сейчас опять жду от нее деток. Так что все может наладиться. Главное сейчас наладить пищеварение.
ольга вачугова писал(а):
пробиотики ,что дают?

"Ветом - самый мощный пробиотик на сегодняшний день. В первую очередь Ветом - это сильный иммунокорректор, который помогает организму бороться практически со всеми заболеваниями. Ветом - уникальный препарат для лечения пищевых отравлений и кишечных инфекций. Данный препарат быстро восстанавливает структуру слизистой кишечника и нормализует микрофлору, сохраняя высокую активность при прохождении через агрессивную среду желудка.
Для создания препарата Ветом из природной среды были выделены бактерии - сапрофиты, обладающие свойством подавлять рост и развитие патогенной, условно-патогенной и гнилостной микрофлоры, в том числе и в желудочно-кишечном тракте людей и животных. Некоторые из используемых штаммов этих бактерий в препарате Ветом изменены таким образом, что среди продуктов их жизнедеятельности содержатся вещества, которые стимулируют должным образом иммунитет человека или животного. "
Лично мне этот препарат помог при лечении моего козла Снежка. (+ витаминные инъекции) Был вялый, неаппетитный, жвачка была не активная. Сейчас кушает хорошо, активный, жвачка в норме. Начал поправляться, а то похудел, так что кожа да кости оставались. Надеюсь, теперь уж точно поправится
:lol: Чего и вам желаю! Поправляйтесь!

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
12-03, 20:50
Я использую небольшую хитрость при поении.Моя Катюша ну очень не любит лишний раз мордаху намочить,зато она оооочень любит сухарики :wink: Пара-тройка сухариков в ведре с водой-непреодолимый соблазн :mrgreen: Прямо таки ныряет в ведро спасать свое лакомство.В процессе вылавливания сухаря,как правило,возникает желание и попить заодно :wink: А Марозка-та вообще,не вынимая моську из воды,ловит сухарь,ест и одновременно запивает :grin: Только сухарики бросаю непосредственно перед поением,а то размякшие у моих не в почёте :wink:

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
12-03, 21:04
Юлия П. писал(а):
Пара-тройка сухариков в ведре с водой-непреодолимый соблазн

Прямо апгрейд поения , да и только . Обязательно попробую соблазнить свою меньше других пьющую козу . :razz:

И , что-то пропустила , Ольга Вачугова , а как соль даете козам ?

go goat
"Русзановское"
зааненские
12-03, 21:39
Юлия П. писал(а):
а то размякшие у моих не в почёте

Да, мои размокшие сухари не уважают. Зато есть у меня водолазы, которые чуть ли не по уши, прям с глазами морду в поило опускают, чтоб со дна гущу достать. Есть и любители лишнюю жижку просто слить, а гущу доесть. Хитры и сообразительны, вот и приспосабливаешься к ним. Я еще овес сверху в поило подсыпаю, он сразу не тонет и соблазняет коз пить :lol:
Люба писал(а):
а как соль даете козам

Я поило обязательно подсаливаю. И еще лизунец Фелуцен в свободном доступе. Но простую воду мои девчонки не уважают

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
12-03, 22:56
ИрЭН писал(а):
ольга вачугова писал(а):
молока давала коза после первого окота 1,5 литра

У меня моя первая козочка после первого окота и литр давала ли? :cry:
А сейчас после 5-летнего пребывания у меня научилась пить поило, кушать овощи, грызть веточки и в том году мне давала 3,5 литра в сутки и у нее была очень ровная и довольно продолжительная лактация. Сейчас опять жду от нее деток. Так что все может наладиться!

ой спасибо ,очень утешили нас ,а то мы почитали как у всех козочки кушают и совсем было расстроились из за наших.надеемся .что наша любовь к козам нашим победит ..
12-03, 23:01
ИрЭН писал(а):
"Ветом - самый мощный пробиотик на сегодняшний день. !

спасибо за информацию ---попробуем достать "Ветом" и спасибо за поддержку .
12-03, 23:08
Люба писал(а):

И , что-то пропустила , Ольга Вачугова , а как соль даете козам ?

соль у них постоянно лежит ,сначала насыпали в мисочку прикрепленную к стене ,а теперь --просто лизунец ,но не специальный(не знаютакой можно у нас найти или нет)--намочили соль крупнуюи подождали пока затвердеет,а еще козы не очень любят тыкву и свеклу и мы их подсаливаем и присыпаем дробленкой немного.не знаю --это правильно?
12-03, 23:10
ольга вачугова писал(а):
попробуем достать "Ветом"

Посмотрите вот здесь

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
12-03, 23:12
Юлия П. писал(а):
Пара-тройка сухариков в ведре с водой-непреодолимый соблазн :mrgreen: :

а я что то не догодалась так попробовать--завтра обязательно брошу .Спасибо за идею.

Сообщений: 166 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12 След. Страница 4 из 12
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0