Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Индюки и индюшки

о друзьях коз - собаках, лошадях, птицах...

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 296 Пред. 1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 20 След. Страница 15 из 20

Сообщение
Автор
15-01, 09:54
Для индюков также хорошо иметь хороший выгул как летом,так и зимой,мы в этом году построили закрытый поликарбонатом выгул,так сейчас никаких проблем,пришел,покормил,напоил,а в остальное время индюки гуляют.Держим индюков 4 года,очень нравятся,хотя раньше держали гусей,тоже никаких хлопот,яйца снесут,гусят сами выведут и вырастят :D
16-01, 13:53
Продолжение разговора... Мы с осени держим индюков в теплице, покрытой сотовым поликарбонатом. А весной вернем их обратно в сарай для насиживания. А теплицу будем использовать по назначению.

Моя страничка на форуме
зааненские козы
17-01, 10:10
У нас теплица 4*12 и до весны так находятся индюки на мясо ,а племенное стадо содержится в сарае с выгулом,а в теплице действительно очень удобно держать птицу,мне нравится,так сухо и сквозняков нет.
17-01, 11:58
У нас теплица 3*10, поэтому там содержим всех индюков :roll: ( сейчас осталось 4 шт), когда плюсовая t, гуляют в огороде. :lol: Да и в теплице достаточно места для выгула.

Моя страничка на форуме
зааненские козы
07-02, 17:56
Кто и как выводит индюшат?Где лучший процент выводимости,в инкубаторе или под индюшкой?
08-02, 22:48
У нас под индюшкой: из 15 шт. -вывелось -13. До взрослой птицы -11 шт. (1- собака "заиграла", 1- " увели" кто-то). При выращивании с индюшкой проблем не было. Если курица водит 1 месяц, то индюшка -практически до сих пор с ними.

Моя страничка на форуме
зааненские козы
09-02, 13:07
Я в этом году и в инкубатор заложу и индюшек на яйцо посажу,хочется сравнить по выводимости.У нас уже две недели ,как индюшки занеслись.
09-02, 15:33
По одному разу выводы не сделать. Яйца, которые Вы заложите в инкубатор, могут быть изначально с меньшей или бОльшей оплодотворяемостью, чем те, что потом попадут под наседку, индюк не робот, у него тоже бывают спады и подъёмы сексуальной активности. К каждой модели инкубатора ещё и приловчиться нужно, наработать опыт, да и одна индюшка умница, а другая переколет все яйца или застудит их. Они же, как и люди, все разные. Мне инкубатор нравится больше. Я уверена, что крыса не потаскает яйца из-под наседки, что я яйца не просто попорчу под индейкой, а приложу все усилия для их полноценного развития в инкубаторе и вывод меня порадует. Обожаю вывод индюшат! Он чаще всего дружный и птенцы такие увесистые, крепкие, с огромными глазищами ... Откроешь инкубатор на выводе и душа радуется ... :D

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
09-02, 21:30
Наседок у нас 15 шт и три индюка,выводим индюшат не первый год,и в инкубаторе выводили ,и под наседкой,в этом году хожу заложить и в инкубатор и под наседку именно для сравнения,тем более яиц много,можно и поэкспериментировать.Вчера проверяли яйцо,заложенное в инкубатор,зародыш просматривается.
09-02, 23:09
Я и говорю о том, что когда сравниваешь, условия изначально неравны. Индюшки попадутся неусидчивые, а в инкубаторе получится отлично. А в следующий раз может всё быть наоборот, в инкубаторе будет скакать температура, а индюшки будут старательными. Это дело случая. А экспериментировать всегда хорошо, от этого появляются новые знания и бесценный опыт. Удачи вам и там и тут. :)

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
10-02, 08:46
Девчонки , читаю вас, и тихонько мечтаю. Мужчина, занимающийся выращиванием и откормом индюшек на продажу в Татищево, обещал мне продать в мае 10 птенцов месячных. Он птенцов из Краснодара возит, какой-то американский кросс . Сейчас , помимо, козьей темы и здесь пасусь - вашими знаниями набираюсь!

Все что ни делается - все к лучшему.
Альпийские и их помеси
Заходите : topic2075.html
10-02, 11:36
Вот здесь можно кое чему научится по выращиванию индюков. Даже пройти курсы. http://www.indeikastav.ru/ru/

Последний раз редактировалось vit.luzhbin 10-02, 11:38, всего редактировалось 1 раз.


Изображение
10-02, 11:37
Цены на яйцо и на молодняк на уровне 2012 года. Принимаются заявки.Так же, как и в 2012 году Обучение бесплатное для всех желающих. По окончанию курсов выдается соответствующий документ.

Изображение
10-02, 12:41
Мы тоже начинали с десяти индюшат в 2010 г,покупали на Тагайской птицефабрике Ульяновская обл.У меня бабушка держала раньше индюков,поэтому весь процесс проходил под её инструктированием нас по телефону,оказалось все не так страшно,как нас пугали.Птички оказались не такими уж и нежными,перезимовали в теплице,при температуре -20,на следующий год завели уже 100 шт.Родительское стадо каждый год обновляем,в прошлом году покупали индюшат у фермеров в Ульяновской обл.Так что заводите индюков,не сомневайтесь,самое главное,чтобы сухо было и тепло в помещении,где содержатся индюшата до 3 месяцев,и никаких сквозняков.А уж мясо какое вкусное,я свинину уже несколько лет не покупаю,по вкусу белое мясо индейки -та же свинина,только не жирная :D
13-02, 21:04
А вот индюшат боюсь... И не знаю почему даже. :([/quote]


Не бойтесь!!!! Мы в 2012 г впервые попробовали, отлично! В этом году отказываемся от индоуток, уход почти одинаковый, но выход живой массы в несколько раз больше. Все получится! Глаза страшатся, а руки делают.

Моя страничка на форуме
зааненские козы

Сообщений: 296 Пред. 1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 20 След. Страница 15 из 20
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1