Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Индюки и индюшки

о друзьях коз - собаках, лошадях, птицах...

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 296 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 20 След. Страница 12 из 20

Сообщение
Автор
27-11, 09:51
Изображение Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
27-11, 17:33
осеменение дело не тяжелое, просто муторное :oops:
Индюки мальчики строят глазки и не лезут на индюшек девочек :razz: .
Держали индюков 2 года потом отказались, у нас был крупный кросс 25 кг.
27-11, 20:13
Хорошая статья всё так подробно, просто и понятно описано. По поводу помещения токо смущает, даже по фото видно птице тесновато, оперение гряное, спинки лысые...Хотя при выращивании на мясо может это нормально, просто у меня нет опыта выращивания птицы для этих целей...

http://kozovodam.ru/topic1786.html
02-12, 09:54
здравствуйте/!в июне купила 2 индюков/,продавец сказал,что им 3 месяца,сама я в них ничего не понимаю,какая это порода/?оказались мальчик и девочка,я брала их с целью убрать осенью на мясо,но очень они мне полюбились,решила оставить, у меня такой вопрос-есть надежда,что они мне птенцов выведут и что для этого нужно?индюшка несет яйцо с конца августа,каждый день по яйцу,но они почему-то маленькие,как куриные.посмотрите,пожалуйста,может кто-нибудь определит породу по фото,такие они сегодня!
Изображение
08-12, 13:12
Татьяна 66 писал(а):
Идюков не взвешивали?

Уже всех взвесили :roll: , потому как уже и продали :grin:
Самые крупные были по 12кг живого веса, 10 потрошеные. Но таких немного, а основной вес индюков потрошеных - около 8кг. Индюшки - 4-5кг. Неплохо :wink: Обещанных по 16 кг - не вышло ни одного :sad:
Выбрала на племя к своим старым индюшкам (кстати, ничуть не уступающим по весу) одного белого индюка, но абсолютно со средним весом. Все крупномеры были с плембраком -то пальцы искривлены, то вообще :o первый раз увидела такое, после ощипа - спины как у карпа, выпуклые, и деформированная - укороченная нижняя часть тела. Кстати, по просьбе мужа оставила и семейку цветных - ему их было жалко колоть, из-за цвета...

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
09-12, 06:33
Елена Медведева писал(а):
Самые крупные были по 12кг живого веса, 10 потрошеные. Но таких немного, а основной вес индюков потрошеных - около 8кг. Индюшки - 4-5кг. Неплохо Обещанных по 16 кг - не вышло ни одного

Елена 16 км индюки бывают на фабрике. В частных хозяйствах бывают ну очень редко. Потому, что обеспечить содержание приближенное к фабричным очень даже не возможно.

Изображение
09-12, 18:07
vit.luzhbin писал(а):
Елена 16 км индюки бывают на фабрике. В частных хозяйствах бывают ну очень редко.

А мне обещали! (здесь я топаю ножками :twisted: , кручу глазками вот так :roll: и машу ручками :lol: ) Обещали всех 36 штук по 16 кг и из них 12штук - палевых!!! "Палевых" вышло 4, остальные 8 шт расщепились по окрасу на чёрно-белый "мрамор" - 2 шт, и чисто белых -соотв., 6 штук!
Ладно, без разницы, почему-то многие думают, что меня это задело - отнюдь..., индюки тут ни при чём, я просто не люблю враньё. Обещать надо осторожно! :lol:
А так индюки мне понравились, покупателям тоже (но это, как всегда) - девочки как раз в духовку, мальчики - в разделку на котлеты. Наши клиенты довольны, а для нас это главное!

По 16кг индюки всё же у нас были, на второй год содержания. После племсезона подкармливаем и забиваем - мы самцов не держим более одного сезона, они потом индейкам спины рвут. Но таких было трудно обрабатывать, из-за веса, - поднимать, ворочать... И у покупателей мяса такие индюки вызывали некоторый шок :roll: :lol:
Не представляю, как со страусами расправляются :roll: Как поросёнка, на домкрате поднимают?

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
17-12, 10:38
Что-то у меня сегодня индюшата дерутся "не на жизнь,а на смерть"
Я индюков боюсь с детства,но решилась взять. 6 шт. у меня.Слушайте какой кошмар у них в вольере твориться.!Это так должно быть?
Может им "Баю бай" (для не спокойных детей в аптеке продают)купить?
Изображение

topic2036.html
17-12, 11:54
Смелая ты, Наташа. Я таких малых боюсь брать. Жду, когда подрощенные попадутся.

Лариса и другие гриффоны
Мой Дом и Козы topic1322.html МТС-728-3868
Мой скайп silverheartcats
17-12, 12:34
Они суточные были.Уж сильно загорелось.24 дек.1 месяц будет.

topic2036.html
02-01, 07:31
Всем привет. Что-то ветка заглохла. А я как всегда с вопросом. Наша индюшка несла яйца около 2х месяцев. А теперь уже не несет (4 дня), но сидит в гнезде и живот у нее голый. Мы так поняли, что она насиживать приготовилась. Яйца мы у нее забрали, так что гнездо пустое. Что делать? Как ее не уморить? Может гнездо убрать? Может ей какие витамины подавать?

Лариса и другие гриффоны
Мой Дом и Козы topic1322.html МТС-728-3868
Мой скайп silverheartcats
10-01, 11:21
Немного фоток.Лопнуло моё терпение :smile: и пошли мои индюшата в сарай.Перегородили клетку сеном(тюками),сверху оббили покрывалами.Нормально,тепло.Лампа только на ночь.Эти дни тепло на улице.Смотрите сами.
Изображение

topic2036.html
10-01, 11:27
Лена и Наташа к советам вашим прислушалась,намешала песок с яичной скорлупой(мела пока нет)В комбикорме есть чуть.
Изображение

topic2036.html
10-01, 11:31
А вечером муж прикрутит баночку с песком рядом с основным кормом.
Изображение

topic2036.html
10-01, 11:32
Ой, зачем песок??? мы не даем. только ракушку.

Лариса и другие гриффоны
Мой Дом и Козы topic1322.html МТС-728-3868
Мой скайп silverheartcats

Сообщений: 296 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 20 След. Страница 12 из 20
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0